Динамика от 0-100

Shaman

Звездный Cruiser
а у меня ручка.переключение в районе 3000 оборотов- до 100км/ч за 30 секунд.маловато однака...
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну я стараюсь как-то гуманно относиться к дрыгателю.ну да ладно, попробую на 4-х.хотя, думается мне, что эта машина не для стритрейсинга, но потенциал есть.
 

Silver 313

Chrome Cruiser
так там отсечка на 6000 будет всё равно, так что гуманизм здесь не при чем (конечно исключая вариант постоянного переключения от отсечки до отсечки)
 

tna

Видавший Cruiser
так там отсечка на 6000 будет всё равно, так что гуманизм здесь не при чем (конечно исключая вариант постоянного переключения от отсечки до отсечки)
дрыгатель после 3.5 тыш, звуком как бы говорит:"отстань от меня и едь нормально!!!"
 

leo just leo

Член Клуба
у меня додж неон с начинкой GT 2003 года на автомате (по сути движок как у срт-4,только на автомате), конкретно по электронным приборам не замерял,но предположительно сейчас у меня разгон где-то 5,5-5,7 сек до сотни. Для сравнения от G55 AMG ухожу, от октавии RS и фокуса ST прилично ухожу, с 300C SRT-8 едем ровненько,вот пара видео роликов, приятного просмотра))

http://www.youtube.com/watch?v=x2ImbHrxRHU
http://www.youtube.com/watch?v=2mwecw8b-6M
http://www.youtube.com/watch?v=5r3IjTEwPk8
 

PTchi

Член Клуба
я летом замерял 14 что ли было ))))) атм 2.4 автомат)) или 12)) блин уже не помню )))
 

mironica

Член Клуба
в том году 8,5 сек до 80 миль....сейчас не знаю..опять мерить надо
 

Kelevra

Видавший Cruiser
8,5 вполне реально,но мне кажется что для турбового пи ти крузера это даже медленно,он и за 7-7,5 секунд мне кажется до 100км\ч разгонится без проблем.:vampire:
Когда +5 и на новом асфальте, на 225 резине, 7,2-7,5 около этого было. А на обычных, грязных дорогах сцепления не хватает. Срывает колёса, либо трекшен глушит его, без него колёса дымят :dash2:

Я счас думаю поменять всю подвеску, подушки двигателя и поставить стэйдж 2. Думаю машина жесткая будет, колёса тяжелее сорвать и мощи побольше. Выедит думаю из 7.
 

mironica

Член Клуба
ребят!!! 80 миль =130 км...не путайте с соткой.....кто готов лично присутствовать и снимать на видео мои рекорды...буду лично признателен.....тогда и за 7 секунд смогу...тяжело в одного снимать и рекорды ставить))))
 

leo just leo

Член Клуба
Когда +5 и на новом асфальте, на 225 резине, 7,2-7,5 около этого было. А на обычных, грязных дорогах сцепления не хватает. Срывает колёса, либо трекшен глушит его, без него колёса дымят :dash2:

Я счас думаю поменять всю подвеску, подушки двигателя и поставить стэйдж 2. Думаю машина жесткая будет, колёса тяжелее сорвать и мощи побольше. Выедит думаю из 7.
стейдж 2 сейчас смысла ставить нет,лучше чипануть мозги диабло тюнером,вот их официальный сайтhttps://www.diablosport.com/products/intune.html ,там мощность будет не меньше чем у стейдж 2,плюс можно корректировать как тебе захочется(топливную смесь,углы зажигания,ограничители скорости и оборотов двигателя,буст в зависимости от оборотов и т.д.) и стоить будет дешевле мопаровского некорректируемого стейджа,я чипанул и она реально поехала по-другому и теперь нет этой вообще не в тему отсечки на 200км\ч!! у меня резина 205,но про то что на старте не хватает зацепа прекрасно понимаю,но от этого нам никуда ни деться,можно только немного уменьшить пробуксовку,это болезнь переднего привода с большой мощностью..да,подвеска даст эффект по-любому,а вот колеса наоборот лучше полегче(это крутящиеся массы,типа маховика),но как можно пошире поставить..мне бы еще LSD блокировку как на механике у срт-4, на автомате-то её нет..поэтому мне приходится брать меньшей массой авто..
 
Последнее редактирование:

leo just leo

Член Клуба
ребят!!! 80 миль =130 км...не путайте с соткой.....кто готов лично присутствовать и снимать на видео мои рекорды...буду лично признателен.....тогда и за 7 секунд смогу...тяжело в одного снимать и рекорды ставить))))
давай как лето будет,с удовольствием и поприсутствую и заехать вместе можно будет,все-таки собратья по начинке))) щас конечно дороги мягко говоря отстой,летом хоть как-то можно))
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Счас мягко говоря, мягкая зимняя резина :) А она реально синим дымом дымит...

По поводу диаблы, я думал это следующим шагом :)

По поводу колёс, конечно понятно это, что вес колеса поставленного на ось или такой же лежащий в багажнике, совсем разные вещи. Но я всё-таки немного эстетично смотрю на машину, т.е. не только на её мощность, поэтому уже присмотрел диски себе, которые хочу ставить, они тяжелые и большие.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Пт из 7 секунд до 100 не выедет , додж неон легче на 300-350 кг - он может и выскочит и то вряд ли.
А такой вопрос - зачем вам это (Стейдж и Диабло) и смысл ведь ПТ не спорткар , турба в стоке и так бодро едет , 7.5-8,5 секунд достойные показатели , сравнимые с довольно дорогими машинами , да и жалко мотор гробить , он заточен под низкие обороты (до 4-4,5 тысяч) , или молодость давит письками померяться.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Неон выезжает стоковый из 6 секунд. Да это разговор зачем опять поднимать, уже много раз говорили об этом. Вы подушку себе на диван купите, я стэйдж. А эти разговоры сходятся к бональному, зачем тебе столько. Где ты разгоняться будешь. Стэйдж 2 это уже 265 л/с, это на 85 больше, чем у вас и всё же думаете что он не выедит? Мне кажется без примудростей можно его и из 6 вывезти.
 

leo just leo

Член Клуба
если собираешься чиповать,реально советую диабло тюнер,но решать все равно тебе конечно)))
блин,письками мериться не стремлюсь, в свое время занимался этим на горных великах,так что прошло то время))) так что щас просто приятно нагибать заведомо намного более мощные и дорогие автомобили и смотреть на их удивленные глаза,поверьте,это незабываемо))) и просто осознавать что твой автомобиль на это способен)) из личного опыта был светофорный заезд с панамерой эс с костюмчиком за рулем и девушкой на пассажирском сидении,мужик хотел выпендриться своим дорогим порше)))не получилось)) так что мощности как и денег много не бывает)) но бывает достаточно)) мне достаточно,теперь буду уделять больше внимания подвеске и управляемости. По поводу того что двигатель гробить,во-первых у нас не 1.6 чтоб ездить и не топить,во-вторых 2.4 турбо рассчитан на такие нагрузки с большим запасом и наши движки даже с чипом,выдающие 260-280 лошадок все равно в безопасном режиме для работы,ибо стоковый 2.4 турбо спокойно выдерживает до 350 лошадок без замены поршневой,турбины и т.д.,можете почитать об этом на американских форумах, просто например поменяв впуск и выпуск на более производительный,мы даем двигателю легче дышать,вот и едет бодрее, как будто высморкаться и дать носу лучше дышать,мы же гробим наши легкие,им просто легче работать))) каждому свое)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Извините меня , не хотел никого обижать , ни в коем случае,
я тоже немного экстремал , на такой вот штуке катаюсь , и денег не малых оно стоит.

http://photo.bigmir.net/albums/3789920?p=3

ПТ ГТ - 220 сил видел только на картинках.
И много читал про тюних ,стадж1 и стадж2 , -3.
Тут на форуме кстати были статейки про это - от парня МИЯТО его зовут.
Играйтесь -вам флаг в руки , после подсчета минимальных капиталовложений в машину (с ебая все купить) , я закрыл для себя - этот вопрос. Сами считайте:

http://www.mopartsracing.com/parts/4cylinder.html#PT
 
Сверху