Форсунки

leo just leo

Член Клуба
Лёня!.:hi:
Энтот блок управления(мозги)покупать отдельно, а форсуны отдельно?.
Или они будут не нужны? На старых потянет?.
смотря какой год изначально. У меня начинка от 2003 и форсунки не стэйдж 1, но мозг прошил диабло и все нормально,никаких проблем тьфу тьфу тьфу,родных форсунок 2003 года (если без фанатизма тюнинговать) хватает выше крыши.. Если брать мозг стэйдж 1,то обычно вместе с ним шли и форсунки стэйдж 1 (когда новый комплект), что касается диабло тюнера,то это такой девайс,похож на айфон и прошивает родной мозг через разъем obd2.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Та-ак, а диабло на каждый мозг свой получается?.
А то подъехал в разъёмчик ПУК!.:DНапример с твоего!.Перепрошился и поехал да-авольный!.
И насколько я знаю у меня АКПП тоже с отдельным ЭБУ:rtfm:..Её тоже перепрошивать придётся?. Как и где?.
 

leo just leo

Член Клуба
Та-ак, а диабло на каждый мозг свой получается?.
А то подъехал в разъёмчик ПУК!.:DНапример с твоего!.Перепрошился и поехал да-авольный!.
И насколько я знаю у меня АКПП тоже с отдельным ЭБУ:rtfm:..Её тоже перепрошивать придётся?. Как и где?.
смотри,диабло по сути "одноразовый",то есть.. ты подключаешь его к разъему,он копирует твою родную прошивку и после этого загружает в твой мозг свою тюненую. Если ты хочешь прошить другую машину,то ты должен вернуть в свой мозг свою родную прошивку, иначе один бы купил и прошивал все машины)))) насчет акпп,ее не придется перепрошивать,тюненая прошивка диабло настроит и коробку тоже.Она распознает твой вин номер родного мозга и в зависимости от этого прошивает.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Лёня.!Спасибо за ликбез!.
Возьмешься за коллектор впускной, шлифануть,,как то были тут, твои интересные замечания по этому поводу.
Буду признателен:D..В пределах возможного!

З.Ы..РоманН:bye:,,Чё решаем?.Шьемся или меняемся?.
 

leo just leo

Член Клуба
Лёня.!Спасибо за ликбез!.
Возьмешься за коллектор впускной, шлифануть,,как то были тут, твои интересные замечания по этому поводу.
Буду признателен:D..В пределах возможного!

З.Ы..РоманН:bye:,,Чё решаем?.Шьемся или меняемся?.
не за что! да,коллектор отполирую внутри и он будет на обмен,то есть я буду предлагать полированный,забираю у вас простой,потом опять полирую и так пока не кончатся клиенты или желание)))) только попозже сделаю,щас пока не до него,но все будет))) как сделаю,обязательно пофоткаю,чтоб вы понимали насколько там все в стандарте запущено :ireful3: и как все можно исправить не меняя алюминиевый на пластиковый):);)
 

РоманН

Младший Cruiser
Лёня.!Спасибо за ликбез!.
Возьмешься за коллектор впускной, шлифануть,,как то были тут, твои интересные замечания по этому поводу.
Буду признателен:D..В пределах возможного!

З.Ы..РоманН:bye:,,Чё решаем?.Шьемся или меняемся?.
Нам прошится дъябло не проблема. Там вон у товарища стоковый блок глючит. Узнать бы будет он после дъябло глючить или нет. У меня ща 0304 выскакивает... как решу её, так сразу дъябло в заказ. Пока прозондирую почву на скидки за бугром
 

leo just leo

Член Клуба
Нам прошится дъябло не проблема. Там вон у товарища стоковый блок глючит. Узнать бы будет он после дъябло глючить или нет. У меня ща 0304 выскакивает... как решу её, так сразу дъябло в заказ. Пока прозондирую почву на скидки за бугром
если проблема в родном блоке и в области,которая отвечает за сам сигнал на форсунки,скорее всего диабло не исправит эту проблему,ибо он как бы перенастраивает мозг под другие параметры,но основа-то электроники остается родная..приведу грубый пример, допустим там плата внутри мозга отваливается,как тут поможет чип-тюнинг??? никак..так что если проблема исходит из самих мозгов,то менять мозги,а потом уже диабло..
 

leo just leo

Член Клуба
смотри,диабло по сути "одноразовый",то есть.. ты подключаешь его к разъему,он копирует твою родную прошивку и после этого загружает в твой мозг свою тюненую. Если ты хочешь прошить другую машину,то ты должен вернуть в свой мозг свою родную прошивку, иначе один бы купил и прошивал все машины)))) насчет акпп,ее не придется перепрошивать,тюненая прошивка диабло настроит и коробку тоже.Она распознает твой вин номер родного мозга и в зависимости от этого прошивает.[/QUOT
а можно сделать хитрость?! у меня есть два мозга...мы в один выгружаем с дьяблы обычные настройки и вгружаем в другой тюненые....короче говоря используем второй мозг как флэшку для переноса информации...Leo давай замутим))));):good:
не,ты не понял,диабло типа отдав тюненую прошивку,хранит родную в себе и вернуть родную может только тому мозгу у которого её копировала,по вин номеру.. так что контакт только с одним мозгом..
 

leo just leo

Член Клуба
а можно сделать хитрость?! у меня есть два мозга...мы в один выгружаем с дьяблы обычные настройки и вгружаем в другой тюненые....короче говоря используем второй мозг как флэшку для переноса информации...Leo давай замутим))));):good:
ответил,смотри сообщение выше)
 

mironica

Член Клуба
а как он поймет какой вин если мозг можно ставить на любой вин...
 

leo just leo

Член Клуба
а как он поймет какой вин если мозг можно ставить на любой вин...
ну когда первый раз подключаешь и собираешься тюнить,он определяет вин,прям пишет на дисплее и копирует данные с этого конкретного мозга,типа "дружится" с ним и только когда он вернет родные настройки этому мозгу-другу, диабло можно подключать к другой машине. Даже если например другой двиг,каждой машине свой диабо или возвращать настройки и прошивать только по одному..он же еще и 5.7 хеми прошивает и дизели..
 

mironica

Член Клуба
смотри..эксперемент....я снимаю твой мозг и ставлю на свою машину? и что? какая ему нахрен разница..он сам ничего не поймет))) и сам с кузова вин не считает, а мы ему не скажем)))) русский человек если захочет,все равно лазейки найдет))))
 

mironica

Член Клуба
мне кажется можно его обвести вокруг пальца...надо просто продумать этот вопрос....можно мозг обнулить и он примет твой вин как родной)))
 

leo just leo

Член Клуба
смотри..эксперемент....я снимаю твой мозг и ставлю на свою машину? и что? какая ему нахрен разница..он сам ничего не поймет))) и сам с кузова вин не считает, а мы ему не скажем)))) русский человек если захочет,все равно лазейки найдет))))
тогда придется менять и иммобилайзер и чип ключ,ибо они все втроем в одной связке,я через это уже проходил..мне поставили мозг с иммо,а той без иммо,у меня в системе прописался чужой иммо, а когда вернули на ту машину,чел несколько часов не мог завести машину,мозг был заблокирован,а у меня мозг так и не реабилитировался.. похожая тема была на крайслер клубе с додж стратусом,так что больше свой мозг на эксперименты с "поставить на другую машину" не хочется пускать..
 

mironica

Член Клуба
или поставить к тебе мой мозг и он там пропишет твой вин...сделать копию...и потом перекинуть на меня....вариантов масса))
 

mironica

Член Клуба
замена иммобилайзера мелочь...подьемник рулит этим вопросом...
 
Сверху