Подсветка компаса и термометра.

Orlandino

Младший Cruiser
Очень неудобно когда днём при включённом блежнем свете, невидно это дело.
На маздах помню решалось проще... простым перерезанием управляющего провода.
Может кто то "химичил"?, нужно только что б яркость компаса-термометра не "притухала" вместе с включением света(ближнего,габаритов)
 

Orlandino

Младший Cruiser
Тааак, и что? Может у меня машинка какая то не такая? Но ярче -темнее видно только в темноте, ну а днём - нет. Как только включаю свет(ближний) компас-термометр практически не видно, да он конечно увеличивает яркость при регулировке яркости параллельно с подсветкой панели, но реально ни хрена днём не виден.
Да и спидометр(подсветка) невидна днём.
Интересно как у Вас? регулятором можно поднять до уровня яркости "как без включения света"?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Скажите. а кому он компас нужен в наше время? температуру смотреть в дороге в чем смысл?

если яркость не уберешь, то ночью у тебя в правый глаз будет маячить пятно.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я не спрашивал -"зачем", я спросил -"как"!
вообще с лева на рычажке где включение света, там есть регулировка яркости переключатель. крайнее его положение после щелчка включает дневной режим подсветки независимо от включенных габаритов
 

Orlandino

Младший Cruiser
У меня дорестайл. Возможно потому и по другому, ибо крайнее положение "после щелчка" включает плафон(освещение салона).... в другую сторону после щелчка выключает плафон(даже при открытых дверях)
Ну а по вопросу "зачем"..., копмпас - конечно же не нужен, не степь. Но вот термометр просто необходим, находясь в прибрежных районах(повышенная влажность) полезно знать +5 или уже 0. Очень часто на дорогах у нас "чёрный лёд"
 

mishaPH

Видавший Cruiser
У меня дорестайл. Возможно потому и по другому, ибо крайнее положение "после щелчка" включает плафон(освещение салона).... в другую сторону после щелчка выключает плафон(даже при открытых дверях)
Ну а по вопросу "зачем"..., копмпас - конечно же не нужен, не степь. Но вот термометр просто необходим, находясь в прибрежных районах(повышенная влажность) полезно знать +5 или уже 0. Очень часто на дорогах у нас "чёрный лёд"
вообще-то крайнее положение после щелчка - должно включать не плафон а подсветку на макс термометра, балалайки и на приборке одометр.

А у вас видимо кто-то сколхозил.. и вместо макс яркости индикаторов включаются плафоны... У меня тоже дорестайл. С термометром в принципе согласен, но если бы стоял где-то ближе к земле а не у теплого радиатора
 

Orlandino

Младший Cruiser
Я давно его поближе к земле перекрутил.
Да думаю что действительно колхозили, уж очень много проблем с проводкой всплывает, то одно то другое. Теперь вот и про переключение подсветки узнаю:(
Возможно из за этого и саму приборку при полном + ели видно. даже ночью.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я давно его поближе к земле перекрутил.
Да думаю что действительно колхозили, уж очень много проблем с проводкой всплывает, то одно то другое. Теперь вот и про переключение подсветки узнаю:(
Возможно из за этого и саму приборку при полном + ели видно. даже ночью.
вот. видимо у вас этот регулятор и не работает. при включении на минимальной включен вот вы и не видите.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Ничего у Вас Orlandino, не "нахимичено"... Оно в дорестайлах, так и есть... Крайнее положение переключателя включает все плафоны в салоне, предпоследнее - это самое яркое... Днем ни хрена не видно! Солнце нет - нормально...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Ничего у Вас Orlandino, не "нахимичено"... Оно в дорестайлах, так и есть... Крайнее положение переключателя включает все плафоны в салоне, предпоследнее - это самое яркое... Днем ни хрена не видно! Солнце нет - нормально...
да. только что ехал на работу и проверил.. самое крайнее положение - действительно включает плафон. Перед включение плафона как раз вкл дневного режима подсветки положение, а до него слабые щелчки переключения яркости.
т.е. их там 2 крайних положения с ярко выраженным кликом . первое режим яркости индикаторов как при выключенных габаритах, второй включает плафон. Никогда не пользовался последним..

если у вас подсветка и яркость индикаторов зеленых не реагирует на движение рычажка - может дело в подрулевом?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Да нет... всё реагирует и регулируется... Просто при самой яркой настройке, когда включаешь габариты, она "притухает" и при ярком-дневном свете нифига не видно.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Да нет... всё реагирует и регулируется... Просто при самой яркой настройке, когда включаешь габариты, она "притухает" и при ярком-дневном свете нифига не видно.
правильно, но там где регулируется яркость после самой яркой - грубый клик и включается не просто чуть светлее а макс как будто габариты не включены, след грубый клик -плафон загорается.
 

Archangel

Ветеран Движения
Мы видимо на разных языках говорим.:lol: Все, все поняли и только из Риги не понял.
 

Orlandino

Младший Cruiser
Мы не на разных языках говорим, а скорей о разных комплектациях машин.
У кого то перед крайним положением регулятора включает режим как без габаритов, у кого то этот режим отсутствует.
Тут похоже с Челябинска как раз и не "въехал";)
Ну и во вторых раз я уже имею сею "недоработанную" комплектацию, как же всё таки выйти из положения( с более ярким дисплеем) при вкл. габаритах.
 

vitalro76

Член Клуба
кстати на штатной магнитоле тоже подсветка приглушается при включении габаритов
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Мы не на разных языках говорим, а скорей о разных комплектациях машин.
У кого то перед крайним положением регулятора включает режим как без габаритов, у кого то этот режим отсутствует.
Тут похоже с Челябинска как раз и не "въехал";)
Ну и во вторых раз я уже имею сею "недоработанную" комплектацию, как же всё таки выйти из положения( с более ярким дисплеем) при вкл. габаритах.
фото этой переключалки пришли. интересно прям.
Там одна модификация.

https://www.drive2.ru/l/1883803/

вот 4 и 5 картинка. там напротив стрелок поворотника после сплошной уровня подсветки как раз этот режим. следующая последняя точка - плафоны салона свет.
там других вариантов и комплектаций просто нет. Либо у вас блок не от ПТ
 
Последнее редактирование:

Rоverc

Panel Cruiser
Все верно пишите. Крайний щелчок на переключателе- освещение салона, предпоследнее положение- мах яркость подсветки. У меня тоже притухает при включении габаритов, и компас с термометром слепнет на солнце так, что нихрена не видно. Тоже хотел перерезать управляющий провод, чтобы подсветка компаса не реагировала на включение габаритов, но я передумал, потому что ночью будет неприятно маячить в правый глаз.
Яркое солнце, при котором слепнет термометр с компасом, в большинстве случаев означает отсутствие внезапной наледи на дороге.... так, если прикинуть практику.. вечером, когда асфальт может смениться на корку льда, эта тема теряет свою актуальность, ибо солнца уже нет, и цифры хорошо читаются. Если совсем сократить мое сообщение, то я забил на это маленькое неудобство
 
Сверху