Аэрография от Stalker

Должен клубный участник, реализующий сложные проекты внутри клуба поощряться?

  • Нафига - и так деньги взял за заказ...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Получилось очень круто.

Белые поворотники и задние фонари от рестайла можно организовать (они сразу будут в комплекте с новыми патронами).

PS где надписи на двери? :)
PPS развал схождение сделали после замены рейки?
 
M

maddeath

Гость
dozmorovds: Надписи на месте - фотографии сделаны до того, как их приклеили :)
Сход/развал тоже сделали. Спасибо Вам за хорошую и качественную работу с машинкой!
 

Алексей

Член Клуба
Лёш, почему не вписываются?
И давно они не вписываются?
Скачать регламент можно тут:
http://www.tehosmotra.net/tekhosmot...bezopasnosti-kolesnykh-transportnykh-sredstv/

Если я все правильно понимаю, то
стр. 72
приложение №3
к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

см 1-й раздел Приложения. Он как раз по освещению и световой сигнализации.

На стр. 73-74 таблица 1.1 касающаяся требований к цвету световых приборов на автомобиле.

вторая строка в таблице: указатель поворота - АВТОЖЕЛТЫЙ

никаких оговорок задний/передний/боковой нет.

При этом по первой ссылке, не заходя в техрегламент, можете найти пункты техрегламента, которые называют боковые поворотники обязательными элементами конструкции (в количестве 2 шт).

В общем-то это тот же регламент, который поставил вне закона праворульный ближний и дальний передний свет, красные задние поворотники (тот же раздел и таблица), ксенон самопальный без автокорректора и омывателя (другой пункт, не этот). И на который пока сверху приказано смотреть сквозь пальцы. Но взять за жабры на ТО могут в любой момент. Документ давно утвержден и работает. Поэтому и написал: каждый решает сам. Например, сам с SSRовским задним светом и передними габаритами пока еще ничего не колхозил, но пару решений уже на случай необходимости имею (оба недешевы, чтобы заниматься ими без крайней нужды). А вот выбирая задние фонари на ПТ, сразу отказался от красных капелеобразных

, хотя очень нравятся, и от полнокрасных рокетс.
 
M

maddeath

Гость
Стоп... Цвет мигания и будет желтым... то, что стекляшка прозрачная - извините, но никаких проблем не возникает при ТО на других машинах...
 

Алексей

Член Клуба
Стоп... Цвет мигания и будет желтым... то, что стекляшка прозрачная - извините, но никаких проблем не возникает при ТО на других машинах...
тогда, думаю, это другое дело, раз речь идет о желтой лампе внутри поворотника прозрачного. Можно при случае переспросить у знакомых ТОшников на всякий случай. Отсутствие проблем при прохождении ТО в нашей стране само по себе не является признаком полного соответствия машины техрегламенту. Даже если речь идет о честном прохождении ТО. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
 
L

Lemon

Гость
вторая строка в таблице: указатель поворота - АВТОЖЕЛТЫЙ
Я это отношу к цвету не самой стекляшки, а именно лампы: свет будет жёлтым

з.ы. на пежо и ауди задние поворотники имеют красный цвет, но мигают жёлтым :bye:

з.ы.з.ы. процентов 70 современных машин имеют прозрачные поворотники, а в них - жёлтые лампы
 

Zmit

Член Клуба
Алексей, корпус белый, светит желтым естественно. Как на многих и многих других современных авто. Даже обсуждать тут нечего, все по ГОСТу.
Не Нитро такой же с рождения.
ТО прохожу сам и без денег на всех машинах.
 

Алексей

Член Клуба
Гуд, я согласился. :drinks:
Сам просто белые поворотники на своих машинах не встречал и на других не видел, либо не обращал внимание. Ну разве что как раз на ПТ Круизерах белые поворотники многие ставили и не раз обсуждали.

Думаю, Сергей прав. Действительно стОит заменить оранжевые на белые с эстетической точки зрения.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Белые дублёры поворотников точно от фиесты.
Ставил себе давно, номерок не помню.
ЗЫ Вспомнил, было забавно как мы клеили на резиновый двухсторонний скотчь, который после первой зимней жижи отвалился.
Переклеивали на 3М.
У меня держаться - руки сломаешь чтобы оторвать :D
 

SergS

Почетный член Клуба
Поковыряйся в экзисте... Фиеста выпуска 1998 -2002. Домой приду гляну у меня коробка осталась
 
M

maddeath

Гость
Вот что меня бесит в экзисте - фоток практически нет...
Да и по парт-нумберу гугль очееень редко подскажет о запчасти с фотографиями и параметрами...
Короче "бу и плачу ;) Куда нам без него....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Лёш, не помню хоть убей.
Коробка от фонариков давно на свалке.
Надо Кригера дождаться, он мне их и присылал, у него и "база" всегда под рукой.
ЗЫ А задние от рестайла были бы более в тему, у них поворотники белые.
Я себе и лампы поворотников в серебро красил.
Вид меняется сразу.
Поверь. ;)
 
M

maddeath

Гость
Я же не против - только надо прикинуть хрен к носу ;)
 
M

maddeath

Гость
Спасибо! Но к сожалению на экзисте нет. Надо по магазинам походить - посмотреть...
 
Сверху