Простите за флуд. АКПП Р0605 и Р0700

41krieger

Ветеран Движения
да, кстати, что нужно ожидать от диагностики? Новые коды по АКПП? и приговор????
Пусть, для начала, озвучат ошибки, там видно будет.

дело в том, что у нас дилерский автохауз по Крайслерам в руках турчат..и доверия нету почему-то)))))))
Помнится раньше одни американцы были...;)
 

-BLINDER-

В поиске разборок
у меня приговорили блок акпп под крылом. 23000 и месяц ждать. Скоро должен приехать.
 

sEEW

В поиске разборок
сгонял на сервис к дилерам....
из одной общей ошибки Р 0700 выросло 4 штуки((((((
Р 0715
Р 0731
Р 0705
Р 1790
приговор - срочно поменять какой-то датчик Inputspeed...цена вопроса на сервисе 120 евре + работа + фарсмажорные обстоятельства))))))
 

KVF26

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток.Нужна срочно помощь.Если коротко то ошибки 0700 и 0605, а в целом ситуация такая:Купил машину(2,4л.,2001г.,американец) месяц назад с ошибками 0403 и 0118.Особо не расстроился,пока датчик температуры ОЖ не умер с моей помощью.Стрелка t на нуле и загорелся сигнализатор перегрева двигателя. Три дня жена ездила, т.к. вентилятор работал на постоянную,только обороты плавали. Но беда не приходит одна. АКПП встала в аварийный режим и добавилась ошибка 0700.Замена датчика t ОЖ ничего не дала.Сегодня сделал диагностику и сканер показал 0605.АКПП из аварийного режима иногда выходит.Может какой нибудь глюк?
В Пензе нет официального дилера,обучение коробки при замене модуля будет сложно сделать, да и цена вопроса высока.Если есть у кого какие мысли буду рад.
 

KVF26

Кёрхер Мэн
Позвонил в НОРД-Авто предложили проверить проводку.Сегодня добрался до блока ТСМ внешне нет проблем,в разъеме не большой конденсат(не критичный на мой взгляд).Теперь сушу.
 

KVF26

Кёрхер Мэн
спасибо.я его только что снял.Нашел специалиста в пензе,сказал что может проверить работоспособность
 

sEEW

В поиске разборок
все симптомы вернулись((((( думаю попробовать поменять ТСМ. подскажите, плиз, какой искать???? С вышеуказанным номером есть возможность прикупить.....
VIN 1C8FYBB941T585416
пробовал вводить на сайте Крайслера....отписал, что не найден такой номер))))
 

Кукурузник

В поиске разборок
Сталкивался летом 2011г. с такой же ситуацией. Р0700 - общая ошибка АКПП и сканер протом выдал 0605- сдох блок управления коробкой. Причем не весь блок а микросхема ПЗУ. Никто в России данных блоков не ремонтирует. Так что меняется в сборе. Как обстоят дела за границей - не знаю.
Заказал в Экзисте... Мой Вам совет - не связывайтесь с этой мутной конторой. Динамили меня месяца полтора, кажется. После чего я прошел в офис и потребовал деньги. Вернули без вопросов (это радует). После чего блок ТСМ был заказан в юса-авто (usa-auto.ru). Вуаля! Через 20 с небольшим дней я стал обладателем нового, а точнее восстановленного блока управления коробкой. Прикупили они его где-то в Канаде. Вот как-то так. Причем цена, вместе с пересылкой составила около 16500.
Единственный минус - под рукой не оказалось сканера чтобы настроить новый ТСМ. В результате подвирает спидометр (не критично, уже привык). Коробка за пару дней "обучилась" сама и пинаться перестала.
 
Последнее редактирование:

KVF26

Кёрхер Мэн
У меня то же микросхема ПЗУ умерла. Я заказывал в США восстановленный, обошелся в 320$(Chrysler PT Cruiser Transmission Computer TCU TCM 01-02 ) ждал месяц.Обещали по ВИНу всю информацию прописать-по факту врет спидометр % на 25.
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Тоже вылезла ошибка 0700, сделад диагностику трансмиссии нашли ошибку 0733. В чем дело и куда залазить?
 

подъемник№6

Член Клуба
P0733-GEAR RATIO ERROR IN 3RD - некорректное передаточное отношение на 3-ей передаче (вольный перевод)

такая ошибка обычно одна не бывает, должны быть еще...
 
Сверху