Газ в ПТ

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ребята, кто как баллон крепил вместо докатки? Пока на яму не заезжал, толком не смотрел ещё. Может, готовую идею подскажете :) Сверлить пол неохота....
Баллон, понятно, тор, литров на 40 максимум
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Обычно установщики не заморачиваются при аналогичной схеме (запаска/докатка снаружи под полом)- сверлят отверстие в полу багажника, и на шпильку длинную вешают. А для того, чтобы не вырвало вместе с куском пола- шайбы большого диаметра или металлическую пластину. В нашем случае получится холмик посреди багажника- не эстетично, ети его :)
Вот я и подумал, вдруг кто тоже морочился...
 

vag

Touring Cruiser
А у всех 4 поколение стоит? Просто после 2+ имел негативный опыт использования 4 поколения, хотел если ставить то простое и надёжное 2+. У кого если стоит, поделитесь, что за редуктор?
 

Rutenium

Ветеран Движения
4-ое, поставил в феврале 2011 - месяца три после покупки Кузи. Поставил Lovato. С тех пор никто и никогда туда- под капот не лазал. Я честно заявляю не поменял ни разу фильтр. Разобрал, а он белый и чистый. С момента установки прошло более 60тм. Ездил и езжу только на газу.


Мой редуктор
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В установке газа важно не только оборудование, но ещё и установщики. И настроить крайне важно потом. А то обычно у них все сводится к тыканью кнопки "автонастройка" в лучшем случае...
 

vag

Touring Cruiser
Абсолютно согласен. Чем проще и ремонтопригоднее система, тем лучше. Сравнивая те системы, что стояли на моих авто, я голосую за поколение 2+. Оно требует всего лишь немного больше внимания, зато гораздо дешевле в эксплуатации.
 

vag

Touring Cruiser
К сожалению, так и не смог найти установщика на поколение 2+. Все придумывают кучу разных отговорок, но реально причину сказал только один (я думаю): на 2 поколении бывают хлопки во впускной коллектор, для предотвращения его разрушения ставится в корпус воздушного патрубка так называемая "хлопушка". И установщик сказал, что при данном типе двигателя он не даст гарантии, сработает ли хлопушка правильно. В общем, перестраховываются. Хоть бери и сам собирай комплект, да устанавливай... :(
 
Последнее редактирование:

Андрей 174

Chrome Cruiser
Я ставил тор вместо запаски, пришлось немного болгаркой порезать усилитель бампера, ни на что не сказалось, проездил два года продал. Машина ходит по сей день.
 

Rutenium

Ветеран Движения
4-ое, поставил в феврале 2011 - месяца три после покупки Кузи. Поставил Lovato. С тех пор никто и никогда туда- под капот не лазал. Я честно заявляю не поменял ни разу фильтр. Разобрал, а он белый и чистый. С момента установки прошло более 60тм. Ездил и езжу только на газу.

[..........
Мой редуктор
Вскрыл, наверное пробег более 70 киломиль. Фильтры НЕ МЕНЯЛ!



 

Rutenium

Ветеран Движения
Вот, поменял свечи- проехали тыщ 15 миль... IMG_20210215_094424.jpgIMG_20210215_094450.jpg
Ездил только на газу, правда прогревал на бензине:)
 

Zmey

Видавший Cruiser
Ребята, кто как баллон крепил вместо докатки? Пока на яму не заезжал, толком не смотрел ещё. Может, готовую идею подскажете :) Сверлить пол неохота....
Баллон, понятно, тор, литров на 40 максимум
Вроде
Dzhedy
разбирает пт с газовой системой. Если не ошибаюсь ,синий пт.
 

Zmey

Видавший Cruiser
"холмик посреди багажника- не эстетично, ети его " А докатка ,в багажнике, прям эстетика :) Хотя ей можно "холмик"прикрыть.:cool:
 

Rutenium

Ветеран Движения
"холмик посреди багажника- не эстетично, ети его " А докатка ,в багажнике, прям эстетика :) Хотя ей можно "холмик"прикрыть.:cool:
Холмик- шалашик) - это мне так сделали-гайка, ну, на 12мм шпильку и всё это под ковёр...
Докатку, в "сумке челнока" вожу только на дальняк:). С самого начала, лет уже 10, как газ поставил. Проносило.. :)
 
Последнее редактирование:

Masik 55

Видавший Cruiser
Запаска (докатка) нужна только для трассы... В городе, если прокол, то накачал посильнее и вперед до ближайшего СТО или шиномонтажки, коих полно сейчас... Не успел доехать - еще подкачал... Нежели менять колесо (снять докатку, домкратить, и т.д.)!
 

Zmey

Видавший Cruiser
Запаска (докатка) нужна только для трассы... В городе, если прокол, то накачал посильнее и вперед до ближайшего СТО или шиномонтажки, коих полно сейчас... Не успел доехать - еще подкачал... Нежели менять колесо (снять докатку, домкратить, и т.д.)!
Спорный вопрос, я ночью в промзоне, кстати где сосредоточены автомастерские и продажа всего для авто,( Южный порт) проткнул так, что без запаски никуда! Можно конечно эвакуатор или такси вызвать, но это уже другой разговор ;)
 
Сверху