Моторчик заднего дворника. Наружная уплотнительная резинка нужна

vag

Touring Cruiser
Кончилась от времени наружная уплотнительная резинка, та что со стороны заднего стекла. Не нашел ее отдельно, может, от чего-то еще подходит?

Ну и заодно спрошу у бывалых: если менять уплотнительную резинку по периметру лобового стекла. Стекло вклеено или вставлено? Т.е. нужно сразу же и стекло новое заказывать или можно обойтись только заменой резинки. На старой резинке трещин много, не хочу ждать пока рамка вокруг лобовухи зацветет, лучше решить проблему малой кровью.
 
Менял лобовое в прошлом году (старый затертый Фуяо на новый XYG), резинка уже наклеена на стекло. У китайских стекол другая проблема - резинка снизу потоньше оригинала, поэтому остается щель между ней и пластиковым двухсоставным жабо. Лечится черным сантехническим скотчем)
 

pulse

Видавший Cruiser
Кончилась от времени наружная уплотнительная резинка, та что со стороны заднего стекла. Не нашел ее отдельно, может, от чего-то еще подходит? ...
моя высохла и дервенеет и вываливается из углов - тоже ищу чем её заменить, посматриваю в автомагазинах. я так понимаю там в сечении должен быть "грибок" ну типа шляпка полукруглая и ножка. точно такой пока не нашел, если тока дорабатывать самому
 

Rutenium

Ветеран Движения
Извините, я опять с колхозом;)
Нашёл на улице--размер вроде похож. Это от распределительной коробки проводки...


 

novo

GT Cruiser
От БМВ/Мини № 61627129283 нечто подобное попробовать можно.
Ещё дешевле GM (ACDelco) № 90559606 от Opel Corsa D https://www.drive2.ru/l/7932156/ (поводок же ставят)
Или может быть подойдет:
Hyundai / KIA № 98713-B2000
Chery № S125611151
ВАЗ-2112 - № 2112 6313051
 
Последнее редактирование:

vag

Touring Cruiser
Сегодня были перебраны доступные варианты. Нужный диаметр внутреннего отверстия 22мм, высота внутреннего кольца - примерно 4мм. Участвовала пробка порогов от 10-й модели ВАЗ, уплотнительная резинка от ВАЗ-классики и резинка от распредкоробки электрической. Пробка встала идеально, теперь нужно придумать, чем в ней сделать отверстие 22мм под шток моторчика. Ну а пока что победила резинка от распредкоробки (фото см выше). Оставил как временное решение. Поиск продолжаю.
 
Последнее редактирование:

Rutenium

Ветеран Движения
...........теперь нужно придумать, чем в ней сделать отверстие 22мм под шток моторчика...........
Я химик. И в ххи ии сверлили в резиновых пробках отверстия так называемым "пробочным сверлом". Это сверло- тонкостннная металлическая трубка с острыми краем. Эта трубка просто вкручивалась в пробку и вырезала нужное отверстие. При резке смазывали...вроде(давно было:)
глицерином. Ну, вроде просечки.
Просечкой и пробейтеотверстие в заглушке))
 

vag

Touring Cruiser
Я уже все знакомые СТО и строймаги обошел/обзвонил - ни у кого нет пробойника 22мм. Если не найду другого выхода, прийдется самому заморочиться поиском стальной трубки Дн=22мм и потом заточить ее.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Если есть токарь). Может из водопровод ной трубы на 3/4“ или 1/2"- болгарочкой её заточить))
 
Сверху