Авто Corvette

Leva

Член Клуба
кто может подсказать электросхему птф, 2002 гв. VIN 3C4FY58B13T522536
Вообще посещают колхозанские мысли выкинуть их нафиг, а вместо них поставить ДХО
схемы у меня нет! но меня тоже посетила такая мысль про ДХО! попросил своего электрика убрать включение ПТФ с подрулевого переключателя на отдельную кнопку (на центральный тонель ее "приколхозил") если она в положении вкл, то при включении зажигания автоматом включает ПТФ (с ксеноном). Днем реально ДХО получилось! Вечером по городу их отключаю.... света впринципе хвататет!
 

estrige

Ветеран Движения
по фарам смотрите на Ютубе - там бампер снимать вроде надо
 

Corvette

Член Клуба
Отрегулировал правую фару, которая была задрана вверх, понял почему большие зазоры у бампера - половина крепежа отсутствует, попытался полирнуть фару, но не хватило терпения и просто пофоткал машинку...






 

Corvette

Член Клуба
Очередной уикенд - поменял колеса на летние


Поставил задние брызговики с красивой надписью PT Cruiser


Поменял заодно подкрылки на Китай - очень не понравились, отверстия не сходятся, получилось немного криво. Но зато дешево, в следующий раз буду брать Mopar. Зашумил их. При замене выгреб килограмма два грязи из ниши в крыле. Вот он рассадник коррозии.



Заодно заклеил шумкой защиту.


Наконец поменял проклятый датчик давления масла - красный стопор вытащил только сломав, заменил ролик ГУР и подтянул ремень генератора. И напоследок поменял трос капота, который замерз зимой и пластиковый рычажок был мной отломан. Купил б/у, списибо Лерычу.
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
Работаем с проводкой - линия ПТФ и сигнализации, все было из тонких проводов и на скрутках, было и стало:
 

Corvette

Член Клуба
Колокол сигнализации, был отломан и заботливо завернут в перчатку, заколхозил из светильника:
 

Corvette

Член Клуба
Вот такой бордель от блока предохранителей к птф, было и стало
 

Corvette

Член Клуба
А теперь вопрос к электрикам, ПТФ у меня было сделано следующим образом - при включении Park Light включались и птф, в один прекрасный день они перестали включаться. Я перебрал подрулевой, рычажок с контактами был плавленый, сейчас должен работать. И сейчас в блоке предохранителей я имею вот это:


Я так понимаю это колхозанское реле сделано напрямую, чтобы при включении ближнего птф выключались?
 

estrige

Ветеран Движения
странно что вместе с ближним не горели, обычно они больше в паре у меня работают))
я вот все собраться не могу через реле их запитать, чтобы подрулевой не горел...
 

Corvette

Член Клуба
Может и горели, внимания не обращал. Реле же стоит, чтобы что-то одно горело
 

Corvette

Член Клуба
77 660 - замена антифриза с промывкой системы охлаждения - AGA Z40
 

Corvette

Член Клуба
Продолжим, этим летом вместо отпуска решили мотануться в Казань на пару дней. Пробег составил 2050 км, сожгли 200 литров бензина, средний расход 9.3
При подъезде к Казани загудел ступичный подшипник, спасибо Крайслер сервису, что на Королева, поменяли за полтора часа. Кувалд не использовали, делали с прессом и динамометрическим ключом - впечатления от их работы самые положительные! :good:Подшипник на 39мм.
Снимая ступицу обнаружили трещину на тормозном диске - поменял оба диска с колодками, кроме того еще и поршень правого цилиндра был весь покоцан. На обратном пути еще колесо пробил и хромал 180км на докатке:D
Диски - mopar, колодки raybestos
 
Сверху