ДТП под новый год(

Павлик

Член Клуба
владелец другого авто должен быть приглашен на оценку. я делал это заказной телеграммой. ваше дело известить его о оценке, ее месте и времени. его дело уже приходить или нет. в противном случае у него есть вполне законное право усомниться в ,,вашей оценке,, даже если она сделана в известной компании. ну и конешна можно ее опровергнуть в законном порядке.... и уж конечно не стоить делать сразу ремонт после оценки, без его уведомления....

http://www.superurist.ru/dtp/ первая ссылка что попалась..... читаем вторую часть ,,Как получить компенсацию причиненного ущерба в результате ДТП,,.

а лучше все таки проконсультироваться у юр этой сферы. они все лучше знают....
 

saVVays

Ветеран Движения
Спасибо большое!
Приветы! А почему тебя посылают в его страховую?
Уже давно есть прямое урегулирование между компаниями и подавать первоночальные док-ты можно в свою страховую.Я уже так делала.(выплатели меньше чем за неделю).
1.не должно быть чел. жертв
2.полисы позднее 1 марта 2009 года(выписанны)
3.компании обе участвуют в прямом урегулировании

Так что после группы разбора можно и к себе в компанию и на осмотр и на оценку и док. подавать и выплаты на карточку получать.:drinks:
 

Petroff

В поиске разборок
Кстати!
С 01 ноября 2009 года - не зависимо от даты выдачи полиса и т.д. нужно обращаться в СВОЮ страховую компанию!
УДАЧИ!!!;)
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Приветы! А почему тебя посылают в его страховую?
Уже давно есть прямое урегулирование между компаниями и подавать первоночальные док-ты можно в свою страховую.Я уже так делала.(выплатели меньше чем за неделю).
1.не должно быть чел. жертв
2.полисы позднее 1 марта 2009 года(выписанны)
3.компании обе участвуют в прямом урегулировании

Так что после группы разбора можно и к себе в компанию и на осмотр и на оценку и док. подавать и выплаты на карточку получать.:drinks:
Привет!
Мне они мягко посоветовали обратится в его страховую, что так будет быстрее, чем через них. Я изначально тоже думал в сою подавать документы. По пунктам всё подходит. Если в свою подовать документы, то осмотр где проходить будет? И какая воообще разница в чью страховую подовать документы?
 

saVVays

Ветеран Движения
Привет!
Мне они мягко посоветовали обратится в его страховую, что так будет быстрее, чем через них. Я изначально тоже думал в сою подавать документы. По пунктам всё подходит. Если в свою подовать документы, то осмотр где проходить будет? И какая воообще разница в чью страховую подовать документы?
Да никакой!
В своей будут проводить нез. эксперты-ну по крайней мере они себя так позицианируют.И в другой тоже.
Если уже в компании менеджер "мягко" посоветовал идти в компанию виновника есть два варианта:
-знает (менеджер) что откажут в энтом самом прямом урегулировании,по причинам невозможности определения ущерба или чаго-нить есчо.
-не знает, и знать не желает.(начальство сказало не брать)
А как поступить с этим решать Вам!
-бороться, добиваться начальства и объяснений.
-пойти в компанию виновника, на осмотр и ждать:shok:
Удачи!:bye:
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Да никакой!
В своей будут проводить нез. эксперты-ну по крайней мере они себя так позицианируют.И в другой тоже.
Если уже в компании менеджер "мягко" посоветовал идти в компанию виновника есть два варианта:
-знает (менеджер) что откажут в энтом самом прямом урегулировании,по причинам невозможности определения ущерба или чаго-нить есчо.
-не знает, и знать не желает.(начальство сказало не брать)
А как поступить с этим решать Вам!
-бороться, добиваться начальства и объяснений.
-пойти в компанию виновника, на осмотр и ждать:shok:
Удачи!:bye:
Понятно, пойду сначала в свою разбираться :rtfm: и требовать раз такое право есть.

Спасибо.
 
K

karaokeclubs.ru

Гость
Коллега, как дела? Чем дело кончилось? :)
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Какое там кончилось), всё только началось. Во вторник просидел 3 часа, ни чего не выдали сказали что не пришли документы. Сегодня просидел 3,5 часа получил все справки, его признали виновным по статье 12,15 часть 1, как я понил не правильный обгон(штраф 500 руб.) В субботу собираюсь ехать в свою страховую (росгосстрах).
Вот такие дела, а как у вас?
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Приветы! А почему тебя посылают в его страховую?
Уже давно есть прямое урегулирование между компаниями и подавать первоночальные док-ты можно в свою страховую.Я уже так делала.(выплатели меньше чем за неделю).
1.не должно быть чел. жертв
2.полисы позднее 1 марта 2009 года(выписанны)
3.компании обе участвуют в прямом урегулировании

Так что после группы разбора можно и к себе в компанию и на осмотр и на оценку и док. подавать и выплаты на карточку получать.:drinks:
Привет!

А что у тебя за страховка была? А то я всё в раздумьях в Россгострах(моя) ехать или в Ренесансс(его). Кстати как выплатили? Хватило?
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба


Люди кто знает подскажите пожалуйста, что из этого набора: гаек, болтов, фиксаторов и т.д. надо для замены бампера. И как определить что цел усилитель(№5), а то он тоже нормально стоит. И что такое №16(Демпфер), №17 (SCREW), я даже не пойму куда они крепятся и целы ли они у меня(. И ещё номер 4 для меня загадка (Фиксатор, задняя накладка, задний укупорочное средство, пена, задний бампер накладка, лев)

Ссылка на USA-AUTO.RU
http://www.usa-auto.ru/search2.php?...page=1&_row=1&_prms=prod,prnt,year,_page,_row

Кстати дорого бампер выходит 13701,23–20171,47 :rtfm:

Вот фара и противотуманка:



Здесь вроде всё понятно. Кроме зажима № 6, он разве не с фарой идёт? И муфты № 2,3 21. если фары горят значит они целы? Кстати всегда считал что наши противотуманки красным тоже горят, а оказывается что в них даже второй лампочки нет.

Ссылка на USA-AUTO.RU
http://www.usa-auto.ru/search2.php?...page=1&_row=1&_prms=prod,prnt,year,_page,_row

Крыло я буду выпрямлять, так как смысла менять его нет, но всё же посмотрел на новое):


Ради интереса ни кто не знает что за детали под номерами 2, 16, 17. Просто именно там его замяло.

Ссылка на USA-AUTO.RU
http://www.usa-auto.ru/search2.php?...page=1&_row=1&_prms=prod,prnt,year,_page,_row

Крышку багажника буду красить, на ней вмятины почти не видно. :)
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Всё сегодня сдал все документы в свою страховую, теперь буду ждать, как появятся новости отпишусь)
 

Павлик

Член Клуба
фотку выложите пож, а то как то не понятно как на пальцах сказать об усил бамп и тд(и хорошо бы с разных сторон)
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Вчера перед тем как сдать машину на осмотр намыл её. Посмотрел повнимательней, бампер в принципе не сильно потрескался, так что думаю под ним всё цело. Фото позже выложу.
 

Павлик

Член Клуба
совсем не правильная позиция.... треснул немного, это ремонт, а ремонт, это значит что морозе если немного упереться(совсем чуть чуть) верояность трещинки или слома велика велика велика.... и что не видно, точно погнулось и выправить как было уж точно не получится, все должно быть новенькое(ну конечно по возможности), а то потом будите пожинать свои же огрехи........
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Ну вот и сделали мне расчёт в смешные 16 т. и 334 рубля, друзья подскажите как дальше быть, куда обращаться т.к. этой суммы явно не хватит(((((((
 

heretic

Член Клуба
В суд! :rtfm: Или делать в ара-гараже. Тогда может и хватит.
 

Smirnov_Andrew

Член Клуба
А как в суд? Куда именно и что к чему и стоит ли? или это только гемр бесполезный? Ара-гараж не поможет простая арифметика 3500 фара в лучшем случае(хотя я взял за 500 спасибо доброму человеку с форума) + 1500 противотуманка + бампер 7000 или 8000 итого = 10000 руб. Но надо покрасить дверь багажника, выпрямить и покрасить крыло, снять старый бампер, покрасить и поставить новый 6300 на этого точно не хватит, в какой гараж не делай.((
 

heretic

Член Клуба
Если спрашиваешь "а как в суд?", то в таком случае только могу порекомендовать обратиться к юристу, специализирующемуся по ОСАГО. За деньги он все сделает, а в случае выигрыша в суде деньги за юриста вернешь. В суд идти стоит, зачастую данные дела выигрываются и даже удается отсудить не только разницу между реальной стоимостью восстановительного ремонта и калькуляцией страховой, но и УТС.
 
Сверху