Dodge Journey - ЧТО за зверь?

alexani

Touring Cruiser
Дамы и Господа. У кого есть плотный опыт общения с Dodge Journey?
Что за зверь? Прошу поделиться опытом эксплуатации! :)
 

miron

Ветеран Движения
У меня есть. А какие вопросы, все рассказывать долго.
 

miron

Ветеран Движения
Мне интересно "помацать" дизельный фримонт, мотор 3.6- уже рестайл, имеет смысл брать полноприводный. 2.4 - только переднеприводный. Рестайл на голову выше по качеству материалов отделки.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Хороший авто, но стоимость запчастей и дорог в РФ оставляют желать лучшего.

Простейший запрос в гугл на тему "ступица dodge journey" приведут вас к тому, что стоимость обслуживания ПТ практически бесплатно.

Из дешевых и надежных в обслуживании свежих американцев я бы выделил caliber/compass/liberty/patriot, так как они сделаны на базе аутлендера и стоимость (надежность) запчастей более (!!!) чем адекватна.

PS а так считаю, что дешевле, надежнее и практичнее, при должном подходе, чем караван/вояджер/таун_кантри машин не существует... кроме дизеля и трех литрового (с мотором от митсубиши)

PS ну и, конечно, pontiac vibe =)
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Ну вайб уже история а вот матрикс(королла) ещё актуально.
 

alexani

Touring Cruiser
Не ожидал, что так активно народ отреагирует... Дзякуй. А вообще машинка интересна по причине, что срочно отдают (друзья друзей) и по вполне вменяемой цене. срочно... . Вот и хотел узнать, какие откровенные проблемы есть у них...
 

alexani

Touring Cruiser
самое главное, что б не кусать локти после покупки .... :) В Нитро садился на прошлой неделе. Внешне интересный. Но на месте водителя как то совсем не очень. Обзорность хромает. Да и панель приборная не под стать внешней брутальности...
 

miron

Ветеран Движения
Откровенных нет, если недорого - бери. Америкаца обязательно проверь по карфаксу.
 

alexani

Touring Cruiser
Dodge Journey

Я чего то не могу понять. Dodge Journey имел две модификации: SE и R/T.

SE – это рядный четырехцилиндровый двигатель = 2,4 л и мощность 170 л.с., АКПП.
R/T – это V-образный (6 цилиндров) мотор = 2,7 л и мощность 185 л.с. АКПП.

А полный привод с более мощными двигателями шёл только в Штатах или и в Европе. ?
 
Последнее редактирование:

alexani

Touring Cruiser
да ещё забыл отметить. Все крепления сидений к полу совершенно ржавые...
 

miron

Ветеран Движения
Ещё раз - пробей по карфаксу, если авто из америки, там ставили 2,4 и 3,5 (и с полным приводом) На европу полноприводные не шли и самый мощный был 2,7. То что крепёж ржавый в общем нормально, не уделяют американцы этому должного внимания.
 
Сверху