Авто Катерина

Катерина

В поиске разборок
И так. Петр:
- 2001 год
- Двигатель 2.4 (атмосферный), 150 лс
- АКПП
- Истинный Мексиканец, мачо))
- по ПТС я 4 владелец, но верится с трудом. Уверена помотало Петра.

Так как покупка была "по любви" и с первого взгляда,после тщательного осмотра вылез ряд болячек. Так что, пока Петр на карантине.
 

Вложения

Катерина

В поиске разборок
Как уже выяснили ранее, первой болячкой стала заглючевшая сигнализация. На ходу закрывала открывала двери и включала такую иллюминацию по кругу, что после пары триумфальных шоу "угадай маневр", было принято решение ее просто утилизировать.
Сейчас Петр открывается ключем. Причем, только дверь водителя.
В сервисе выяснилось, что, да, центральный замок у него не предусмотрен. Ну и ладно, сумочка целее будет.
 

Катерина

В поиске разборок
При покупке было сказано, что необходимо поменять рулевые наконечники и машинка будет - идеал.
На подъемнике обнаружили:
- рулевые тяги
- сайлентблоки задней балки и нижних рычагов передние
- стойки стабилизатора
И по мелочи.
 

Катерина

В поиске разборок
Добивающим ударом в мое влюбленное сердце стала лужа обнаруженая под баспером на стоянке.
Оказалось, что Петр истекает не кровью, а антифризом из развалившегося печного патрубка.
В итоге, остался ночевать в сервисе. Ждем окончательный диагноз.
 

Катерина

В поиске разборок
Из приключений.
По наследству досталась горящая лампочка АБС и уже купленный новый датчик.

В сервисе, где резали сигналку, что бы 2 раза не вставать решила и датчик поменять. В итоге, когда забирала машинку - лампочка АБС вновь зажглась, тадам! На мой вопрос "самоделкиным", ответили: "Вы сказали поменять вот этот датчик, мы его поменяли. А лампочка не наше дело". Вот такие молодцы!!! То есть, вскрываешь машинку, видишь косяк, но не звонишь водителю, а тупо меняешь, то что попросили, даже если не нужно. Виват!

В итоге, 1,5К в подарок мастерам. Надбавка за снятую сигналку)))

Упаси в будущем от таких сервисов!
 
Последнее редактирование:

Antonitto

Ветеран Движения
А кто сказал что датчик надо менять? Так то блок АБС ещё есть к примеру...
 

Катерина

В поиске разборок
Отдельное огромное искреннее спасибо Miron за оперативную помощь! Я помню про шоколадку)))
 

Катерина

В поиске разборок
А кто сказал что датчик надо менять? Так то блок АБС ещё есть к примеру...
Предидущий владелец у которого покупала. Вроде, сам сегодня-завтра собирался, но я решила, что хочу машинку прямо сейчас и забрала так. Ну, и ошибку именно датчика Петр выдавал.
 

Катерина

В поиске разборок
Из мелочей на будущее.
На торпедо от прошлого хозяина остался держатель для телефона типа "лизун". При попытке снять, оказалось, что адская химия разъела краску и она вся в пузырях и облезает. На мойке треснула решетка обдува лобового.
Так что, если знаете где взять верхнюю накладку торпедо (говорят дефицит) буду признательна.
 
Последнее редактирование:

come get some

Dream Cruiser
Да никакой это не дефицит. Разместите объявление в барахолке, кто-нибудь точно откликнется.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Из мелочей на будущее.
На торпедо от прошлого хозяина остался держатель для телефона типа "лизун". При попытке снять, оказалось, что адская химия разъела краску и она вся в пузырях и облезает. На мойке треснула решетка обдува лобового.
Так что, если знаете где взять верхнюю накладку торпедо (говорят дефицит) буду признательна.
оба на. я такую приклеил себе с логотипом бёрн. на БП когда-то давала. надо снять..
 

Катерина

В поиске разборок
Месяц в стационаре + неделя амбулаторного посещения авто-доктора. И мы снова с вами!
- Ревматолог: Подшаманмли ходовую. Тяги + сайлентблоки + мелочи, пыльники
- Кардиолог: Нашли и устранили течь антифриза: поменяли трубку печного отвода и все патрубки
- Неврапотолог: Причесали электрику раскуроченную снимавшими сигналку. Реанимировали АВS

Ну и обязательный после болезни шоппинг для настроения: новые тапки и одежка - чехлы салона в цвет кузова.

Новая жизнь Поросенка Петра официально объявляется открытой)))

PS: несомненно впереди еще много доделок, но обострение сняли)))
 
Последнее редактирование:

ptfanat

Бан
[...мыши погрызли...]

Новая жизнь Поросенка Петра официально объявляется открытой)))

PS: несомненно впереди еще много доделок, но обострение сняли)))
Молодцы, главное руки не опускать и машинка отзовется благодарным урчанием!

А почему назвали так политически не толерантно? :lol::lol:
 
Сверху