Ремонт ДВС 2,0, моя история.... Как до этого докатилось...

Valkyrie

Модератор
Команда форума
Всем привет!:bye:

Решила я рассказать историю своей ПТицы)
Я искала вторую машину в семью, для себя. Рассматривала машины в диапазоне 250 к, и в тот момент я понятия не имела что такие машины как ПТ есть, я просто их не видела и не знала.
Мне случайно попалась фотка в объявлениях, и я поняла, что хочу купить именно ее (любовь с первого взгляда)...
2,0
2001 год рождения
МКПП
Пробег 187000

Посмотрев три варианта в живую, остановилась на третьем, так как в продаже очень мало МКПП, на тот момент их было всего две, моя и с движком 1,6.
Мой красавец был приобретен в июле 2016 у члена данного форума(это выяснилось потом). Здесь так же и висит объявление о его продаже, украшенное красивыми словами про то что машина в идеальном состоянии!
Это было совсем не так. Машину я искала именно на механике, потому что всем сердцем не люблю автомат.... да, бывает и такое, и рассказывать мне про то что надо поездить, и типа к хорошему быстро привыкаешь, не стоит. Ездили, знаем...
Итак, после покупки, ровно на следующий день, у меня лопнул шланг высокого давления гур, ну от такого ни кто не застрахован. Еще в придачу был мертвый внутренний шруз, который давал жесткую вибрацию при разгоне от 80 до 100 км. по всему кузову, об этом я была предупреждена изначально владельцем.
В принципе, я была готова вкладывать в машину, так как была владельцем 626 мазды 1996 года, и знаю что такое болячки возраста, но я тогда совсем не ожидала подвоха с ДВС.
После покупки, и дождавшись запчастей от Димы, я поехала в сервис Автолайт, думаю много кто его знает. Там мой было оговорено, замена шруса и шланга гур, масла и фильтра, еще попросила посмотреть подвеску, на наличие изношенных деталей которое надо поменять. Выгнав мою машину из бокса, отдали ключи со словами, все нормально, можете ездить....
Так как я езжу много и далеко, мне важно техническое состояние моей машины. И еще со мной часто все мои трое детей, так что тут совсем не должно быть вопросов.
Приехав в свой родной город, в котором нет дорог, поняла что подвеска требует ремонта. Загнав к брату своего бегемота, был сделан вывод что в Автолайте либо навалом работы, либо ленивые механики, но ни то не другое их не оправдывает.
В итоге, под замену - маятник, задние тяги обе с наконечниками, передняя правая тяга с наконечником - это менял брат (спасибо Диме за оперативность с запчастями). Ну и до кучи поменяла, свечи, ВВ провода, воздушный фильтр - эту процедуру делала сама, пока брат менял подвеску:p
Через пару недель, прочитав что американцы кушают масло, решила его проверить, и увы, оно было немного меньше минимума. Купив и долив масло как положено, я решила что нужно проследить количество ухода масла.
Отступим немного от истории, масло, как в дальнейшем оказалось уходило немыслимыми количествами, примерный расход был :ireful3: 500 мл на 700-1000 км, тяги в машине здорово не хватало (есть с чем сравнивать) это был приговор.... Но!!! При этом машина не дымила, разве что с утра на холодную. Течей тоже не было....
Но так как я была на тот момент не готова к вскрытию сердца, решила пока смотреть за уровнем...
И так..

Вот список того что было поменяно за 1,5 года владения:
Июль 2016
Шланг гур - 4700
Привод правый в сборе - 4300
Пыльник на левый привод - 1000
Август 2016
Маятник - 2500
Задние тяги с наконечниками - 5000
Передняя тяга с наконечником - 2500
Свечи платина(по моему автолайт если не ошибаюсь) - 1000
Воздушный фильтр - 350
Провода ВВ - 1500
Декабрь 2016
Колодки перед
колодки зад
колодки ручника за все 3840
В феврале 2017 у меня было большое ТО))) пробег 197000
Подшибники перед - 2х2000
Втулки зад 2х500
Стойки зад 2х1000
Стойки перед 2х1000
Опора верхняя 2500
Опора правая в лонжероне 3500
Сайлентблоки 2 х1000
Сальник привода 500
Комплект ГРМ 10000
Работа по замене всего 25000( не спрашивайте, не было выбора):dash2:
В итоге эти горе мастера не прогнали антифриз по системе, и я пару дней не могла понять что у меня бурлит в ногах:dash2:. Спасибо умным людям, что подсказали.
В апреле 2017 пришлось снова поменять подшибник, так как он умер. Думаю косяк горе мастеров в сервисе:treaten:
В конце Августа 2017 были заменены:
передние тормозные диски TRP 4340
передние колодки 1080
Амортизаторы багажника 2 х 1050( так как он достал меня, особенно зимой, когда он поставил мне фингал под глаз:aggressive:)
Поменяла их сама у дома, спецы :D в сервисе не смогли, а я смогла. Что там менять то)
В ноябре 2017 финансовая ситуация у меня выровнилась, и я решила затеять большой ремонт моего бегемотика, так как больше не могла смотреть на его страдания.
Меняя свечи, померили компрессию - 1- 2, 2 - 10, 3- 11, 4 - 7. Ясно, что все плохо...
Я нашла вы своем городе хорошего дядечку, друга моего отца, который давно и успешно делает ДВС, но никогда не сталкивался с такой машиной как у меня.
По стоимости и маштабу бедствия решили определиться после вскрытия...
Оставив его на приговор, я безуспешно уехала в Москву на Логане, который был мне отдан отцом.
В итоге после вскрытия выяснилось, что ДВС в очень неплохом состоянии, что у меня намертво залегли кольца.
Вооружившись списком, было закуплено:
Масло моторное 10W40 5 литров
Маслянный фильтр
Антифриз красный - 10 литров
Масло Трансмиссионное - 5 литров
Герметик
Комплект прокладок верхних оригинал - (05114406AB)
Маслосьемные колпачки - 16 шт(по моему)
Поршневые кольца - (М87534/92818358) не знаю какой из них.
Сальник привода 2х500
За все это я отдала 19000. Без жидкостей и герметика.
Все это я ждала с Питера 10 дней, после прихода Автобусом отправлено получателю.
И тут случился подвох:unknw:.....
При промывке ДВС выяснилось что двум поршням пришла хана( вот откуда был стук на холодную) хотя все грешили на клапана.
Принято решение, менять все 4...
Поиск, заказ, ожидание.....
12 дней и ко мне приехали 4 оригинальных номинальных поршня в сборе, с кольцами, пальцами и шатунами.(04884536AC)
Головка блока в хорошем состоянии, ее ни кто не трогал.
Еще 6 дней ожидания, и он вернулся ко мне. Вы не представляете как я по мену скучала:yahoo: По его харизме, по его устойчивости на дороге, по его музыке( встроен оригинальный буфер в багажник) я ликовала:party2:
Немного была не затянута верхняя опора, и не подключен кислородный датчик, но это такие мелочи)))) Опора затянута, датчик в субботу поеду исправлять.
Что по очучениям)))
Она задышала, тяга появилась и очень ощутимая. Мотор шепчет, стал на много тише.
На сколько она быстра, пока не пробовала, пусть сначала немного все притрется.
Значит было поменяно:
Кольца поршневые
колпачки маслосьемные
Прокладка ГБЦ
Прокладка поддона
Прокладка клапанной крышки
Прокладки на впускном и выпускном коллекторах
За одно поставила новое сцепление с выжимным SACHS(номер не помню,
но могу поискать)(вовремя, диск был почти мертв)
Сальники распредвала
Сальники коленвала
Сальник привода
За работу еще не отдавала, он ни как не может определится с ценой..
Фотки вечером, пишу с работы)))
Всем ровных дорог:drinks:
Спасибо что дочитали до конца))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А ведь был порыв к продаже.....;) Спасибо что с нами....:bye:
С "автосветом" давно завязал, а после ухода от туда подъёмыШестьНашевсё в принципе...:)
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да ладно Сергей, не ругайся...:) А посодействуй перенести тему в другой раздел.. Думаю это не сложно...:bye:

....з.Ы... Извиняюсь за оффтоп...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да так-то уже, если что ;-) но поворчать же я должен....
 
Сверху