Track OFF и ABS схема

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Вот раз вы тему эту разшевелили, тоже спрошу:)
Как разъем с блока ABS сдергивается? Там какая-то защелка есть или что там вообще? Я что-то его вообще не смог с места стронуть.:dash2: А то мне тоже процедура прозвонки предстоит с передним правым датчиком, заказал поставил новый, ...ть, ничего не изменилось:ireful3:
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Вот раз вы тему эту разшевелили, тоже спрошу:)
Как разъем с блока ABS сдергивается? Там какая-то защелка есть или что там вообще? Я что-то его вообще не смог с места стронуть.:dash2: А то мне тоже процедура прозвонки предстоит с передним правым датчиком, заказал поставил новый, ...ть, ничего не изменилось:ireful3:
Красную защёлку в бок, и потом жать на кнопку-зацеп, стягиваешь и всё. :)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
С точки зрения эл. проводимости/сопротивления сечение 0,2...0,5 мм2 подойдет; но учитывая что проводка проложена по днищу авто, рекомендую сделать упор на механическую прочность провода и применить 1...1,5 мм2 (что-то типа провода ПВ3 или ПВ4).
Механическая прочность, думаю, там не уместна, в связи с тем, что провод можно без проблем в родной жгут запихать.

Слава богу, нашёл где продают провода. Как раз ПВ3 буду брать, пока не решил 0,5 или 0,75 или 1 мм. Но нужный мне цвет жёлтый, только 0,5мм с виду подходит по размерам, но говорю по памяти.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Случайно сверху относительно фото, не боковая защёлка, её отвести в бок и доставать шлейф?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Случайно сверху относительно фото, не боковая защёлка, её отвести в бок и доставать шлейф?
Она у меня тоже никуда не сдвинулась (ногой упирался:D), боюсь поломать:dash2: Вообще непонятный разъем...
Просто думал может кто-то сам снимал этот баян, чтоб точно знать куда чего нажимать/двигать:)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Посмотри фото без шлейфа, думаю её вврех и шлейф вытягиваешь.
 

_sasha_

Младший Cruiser
Механическая прочность, думаю, там не уместна, в связи с тем, что провод можно без проблем в родной жгут запихать.

Слава богу, нашёл где продают провода. Как раз ПВ3 буду брать, пока не решил 0,5 или 0,75 или 1 мм. Но нужный мне цвет жёлтый, только 0,5мм с виду подходит по размерам, но говорю по памяти.
Неуместна если жгут проводов прокладывается в трубе/канале/коробе и т.п.

Если прокладка жгута проводов проходит открыто по металлическим конструкциям, которые к тому же вибрируют - механическая прочность проводника является определяющей в выборе минимального сечения.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Если прокладка жгута проводов проходит открыто по металлическим конструкциям, которые к тому же вибрируют - механическая прочность проводника является определяющей в выборе минимального сечения.
Поэтому Я в родной пластиковый жгут и запихаю провод. :)
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Всё, проблема решена. Провод один к одному нашёл. В момент разбора, понял что поспешил, так как нашёл скрутку, где перебито было. :(

Решение проблемы заняло 45 мин. Всё было проведено в родном жгуте, без какого-либо колхоза.
 

pulse

Видавший Cruiser
похожая проблемка. после ледяного дождя не мог никак очистить машину и поехал на парковку в торговый центр. за 2 часа практически все слезло - куча льда и воды. выезжаю и бах - загорелись ABS и TRACK OFF. пока ехал домой разгонялся и тормозил - думал поможет. нифига. выклю - вкл все равно горит. может из-за воды где че замкнуло? что думаете?
 

pulse

Видавший Cruiser
короче продолжение истории.
сажусь сегодня в машину.
завожу - горят родимые. ладно.. считываю ошибки - нет ошибок!
ладно. трогаюсь с парковку и на выезде немного пробуксовал - и слышу "тр-ррррр" -включился Трекшн контроль - ну думаю значит работает негодяй! ну и поехал... проехал метров 200 и бац - все погасло!
УРРА! проблема исчезла. надеюсь! :)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser

pulse

Видавший Cruiser
Dimonn может ты и не хотел показаться гадким, но показался :)))
и раз уж сказал А то говори и Б = чем считывают ошибка АБС ?
 

mironica

Член Клуба
когда у меня появляется такая хрень...я выключаю двигатель,машину ставлю на сигналку и жду 10 минут...потом заводишь двигатель,даже если абс и трк горит,начинаешь движение и они гаснут.....но 2 раза в месяц такое бывает...
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
Академическое исследование:) может кому пригодится..
Датчик (передний) abs chrysler pt cruiser проверка:

Если смотреть на контакты разъема датчика (выступ повернуть вверх), то слева контакт 1, справа 2.
На 1й подаем +12в через резистор 300 Ом. На 2й масса.
Подключаем осциллограф на 1 и 2 контакты, смотрим реакцию датчика на подношения отвертки к чувствительной зоне..
На нормальном датчике напряжение меняется 9,7-7,5 Вольт в режиме триггера, то есть первое подношение - переключает его в одно состояние,
а второе в другое. То бишь при вращении кольца с зубцами один зубец его включает, второй выключает.
Мой глючный датчик режим триггера не держал, а возвращался в прежнее состояние как только уберешь отвертку от него..

ps Хорошо что 2 датчика передних снял для сравнения и хорошо что осциллограф под рукой оказался, по мультиметру вроде одинаково датчики звонятся,
а фишка с режимом работы не сразу то и понятна..
 
Сверху