P1391. Замена датчиков коленвала и распредвала затянулась!

pulse

Видавший Cruiser
бобёр17
1- интересный опыт по MEAT & DORIA 87626 - датчик РВ
так же они делают MEAT & DORIA 87625 - датчик КВ
вроде как Германия.. на коробке у тебя что написано интересно Германия? или китай?
2 - по КВ = металлическая часть на новом датчике не крутится. но абсолютно не факт что старый датчки вдруг как-то расслабляется в завальцовке, возможно это следствие процедуры вытаскивания его из двигателя когда он там залипает конкретно приходится его по-всякому крутить - вот он и разваливается... я так думаю.
3- ошибки двигателя все показываеются у тебя ан приборной панели с помощью самодиагностики (есть шаманская процедура). за ними никуда ехать не надо. но именно только двигателя.
4 - по поведению с оригинальным датчиком КВ - из крупных поездок ездили в Челябинск и обратно 250 км + 250км и по Челябе 2 дня гоняли - ни разу не заглох.
 

бобёр17

В поиске разборок
1 Коробка от датчика сча не перед глазами.. найду, отпишусь.
2 не знаю про сложности со снятием.. не говорил.. но стакан на снятом крутицца )
3 И можно ткнуть меня в шаманскую процедуру "с помощью самодиагностики" на приборке ?.. ссыль там какую где писано :thank_you2:
4 не поняла... стоко замен..мытарств..слёз и горя и типа, всё_как_раньше ?? :D ..хотя.. не_глохнет_это_жэж_КАЙФ! :drinks:
 

pulse

Видавший Cruiser
бобёр17
4 - с оригинальным датчиком пока проблем нет. все работает штатно.
2 - у меня вроде тоже крутился когда вытащил.. но я его тяжело вытаскивал. если закрутился значит появились микрощели значит туда может масло проникать
3 - процедура такая (лучще конечно показать)
1) вставляем ключ в замок зажигания. И поворачивай в положение СТАРТ (когда все загорается и пищит) и обратно в начальное положение "0" и так надо сделать быстро 3 раза. То есть 0 - Старт, 0-старт, 0-старт. (примерно в 1-2 секунды надо уложиться) Всё, ключ остается в положении Старт начинает все загораться пищать Но ты смотришь на пробег - там вместо километров будут вывалится ошибки друг за другом. Запоминай или на видео их засними. Операцию эту можно делать много раз хоть до посинения

мое видео в ВК по этой ссылке https://vk.com/im?sel=486291647&z=video34805868_456239222/c10f9581a774e6b9ff
 

бобёр17

В поиске разборок
во ВК не пущает..короче, три раза быстро включаю-выключаю зажигание..и оставляю включенным.. кнопу(рядом с замком) жать при этом? сцепление по барабану?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
pulse - Приветствую! Подскажи пожалуйста, если в курсе... прокладка (колечко) датчика коленвала (2,4) есть в продаже отдельно или нет? Сопливит падлюка, но работает исправно... Из-за прокладки датчик покупать (1000руб.- 4000...), как то не хочется!:dash2::D
 

pulse

Видавший Cruiser
pulse - Приветствую! Подскажи пожалуйста, если в курсе... прокладка (колечко) датчика коленвала (2,4) есть в продаже отдельно или нет? Сопливит падлюка, но работает исправно... Из-за прокладки датчик покупать (1000руб.- 4000...), как то не хочется!:dash2::D
сперва возьми датчик этот или старый и с ним сходи в автомагаз - у них есть наборчик колечек - разные диаметры и разные толщины
обычно они лежат спец кейсе где каждое колечко в своем размерном месте сидит и там указан диаметр и толщина и тп...
короче берешь и подбираешь
про оригинальное кольцо - я пока не в курсе
 

Masik 55

Видавший Cruiser
сперва возьми датчик этот или старый и с ним сходи в автомагаз - у них есть наборчик колечек - разные диаметры и разные толщины
обычно они лежат спец кейсе где каждое колечко в своем размерном месте сидит и там указан диаметр и толщина и тп...
короче берешь и подбираешь
про оригинальное кольцо - я пока не в курсе
Так, то оно - Да... Еслиб был старый на руках, а так нужно загнать на подъемник или яму, снять и лететь-бежать куда то подбирать...:D Вот знать бы, хотя бы примерно диаметр, толщину, то можно заранее подобрать (2-3 шт. взять с собой).:drinks:
 

pulse

Видавший Cruiser
Так, то оно - Да... Еслиб был старый на руках, а так нужно загнать на подъемник или яму, снять и лететь-бежать куда то подбирать...:D Вот знать бы, хотя бы примерно диаметр, толщину, то можно заранее подобрать (2-3 шт. взять с собой).:drinks:
у меня то есть датчик старый, но в гараже бардак - если найду - замерю.
 

pulse

Видавший Cruiser
Так, то оно - Да... Еслиб был старый на руках, а так нужно загнать на подъемник или яму, снять и лететь-бежать куда то подбирать...:D Вот знать бы, хотя бы примерно диаметр, толщину, то можно заранее подобрать (2-3 шт. взять с собой).:drinks:
диаметр около 18мм. возьми несколько вариантов. чет я забыл толщину колечка замерить ...ну около 1,5мм
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Спасибо Большое!!! Я так понял это внутренний диаметр...:good: С Новым Годом!!!:drinks:
 

Bozi

Младший Cruiser
коленвал...распредвал...

На 341-й тысяче км пробега выскочила и у меня ошибка 1391,со всеми вытекающими симптомами-дергается, тупит,глохнет... Пару раз скидывал ошибку клеммой...Надоело. Купил оба датчика-распредвала и коленвала. Заменил...Пока все ОК.
 

pulse

Видавший Cruiser
На 341-й тысяче км пробега выскочила и у меня ошибка 1391,со всеми вытекающими симптомами-дергается, тупит,глохнет... Пару раз скидывал ошибку клеммой...Надоело. Купил оба датчика-распредвала и коленвала. Заменил...Пока все ОК.
ты ошибки стирал сканером? или нет?
говорю за себя: я менял датчик коленвала 2 раза, думал что первый датчик купил хреновый, поставил второй оригинальный - все равно 1391 прилетало!
до тех пор пока мне не стерли ошибки профессиональным сканером.
 

Bozi

Младший Cruiser
Добрый день! Я ошибки спецом не стирал- клеммы с аккума скинул и все. Катаюсь-пока не выскакивает...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Я тебе говорил, что нужно попробовать через DRB сделать обучение... пока всем помогало!
На днях возник спор с одним владельцем DRB3 в Ростове, что такого функционала в сканере нет.

Ниже мое видео, что такой функционал есть!

Ошибка P1391 не частая, но иногда бывает... помогает функция "relearn" - работает только на машинах с мозгами на 2 штекера. На машинах с 4 фишками в этом разделе строки RESET MEMORY нет.

Посмотреть вложение IMG_0959.MOV
 
Сверху