Фонари DEPO или TYC ?

novo

GT Cruiser
Здравия всем!
Подскажите кто имел дело с неоригинальной оптикой :
Стояла год пара фонарей Депо 3331931RUS и 3331931LUS, газель на парковке разбила левый фонарь.
Поставщик предлагает DEPO 3331931LUS (долго и дороже) и
TYC 11-5502-01-1A (быстро и дешевле).
Отличается ли внешне ТУС от Депо? Будет ли заметна разница после установки?
 
Последнее редактирование:

PERS

Ветеран Движения
Тут комментировали что какой то производитель похуже, и по геометрии больше косяков. А вот какой из них - хз, не помню. Я вроде себе Depo ставил (смогу уточнить только вечером) на левый задний фонарь, все подошло без проблем, отличие от оригинала только в структуре рисунка рассеивания на пластике.
 

pulse

Видавший Cruiser
я себе ставил ТИК - у него геометрия ваще никакая. сделан на глаз. щели между кузовом. скорее всего ДЕПО лучше. или оригинал с разбора - задний фонарь можно и б\у-шный воткнуть.
 

The Crow

Ветеран Движения
ага! у тука пластиковое стекло ))) желтеет быстро! и не полируется.... берите депо! не раз сталкивался... качество неплохое... у них ассортимент огромный!
https://optikadepo.ru/shop/chrysler/pt-cruiser/
вот посмотрите... может что сростётся....
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
А мне наоборот, TYC больше нравится в разы!
 

novo

GT Cruiser
Благодарен за ответы, но вопрос все невнимательно прочитали, или я не писатель :)
Фонари задние (габарит/стоп/поворот) - не фары, желтеть нечему (красный/желтый пластик). Поировать не надо.
Стоят DEPO (год назад купил пару), левый фонарь газелист разбил, надо заменить. Проблема выбора производителя не в качестве, а чтоб не было разницы внешнего вида левый/правый. :first_move:
Про геометрию неоригинала знаю, ДЕПО прилегает к кузову не как оригинал (косяки, щели, размер не совпадает и т.д.)
Оригинал с разбора есть свой старый пропускающий воду, из-за чего постоянно в дождь перегорают лампы.
 

PERS

Ветеран Движения
Я и написал про задний фонарь, менял левый. Посмотреть какой ставил не получилось вчера. Если сравнивать как выглядит неоригинал который я поставил с оригинальным - то рассеивание стоп сигнала немного другое, из-за другой структуры (количества рифленых лучей). Но это если приглядываться, в остальном все очень прилично и на хорошем уровне качества.
А что мешает попробовать отремонтировать оригинальный фонарь? Трещины на пластике обычно видно. Я бы попробовал залить термоклеем имхо.
 

pulse

Видавший Cruiser
фигасе.. кускофф? это жуки фароеды чтоль?
короче я б взял оригинал с разбора с какой нить япошки... если оно без трещин и щелей и порты под штекера целые. если нет. то бери че проще тебе ТИК или Депо. на жопу особо и не смотрят... :)
 

pulse

Видавший Cruiser
где то вообще есть интернет-магаз с модными фарами на Питюна... там дизайнерские извращенства... местами прикольные...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Кстати на рестайл TYC делает отличные задние фонари - там даже патроны с лампочками в комплекте!
 

piti

Младший Cruiser
Думаю сейчас между TYC, DEPO и EAGLE EYES
бу оригинал не буду ставить
а новый оригинал по сто баксов штуччччка...............
 
Сверху