Не работает спидометр.

Arastun

Кёрхер Мэн
Добрый день!

У меня 2 вопроса:

1)
Была проблема, двигатель троил (PT Cruiser 2.0 2002 1C8FYB8933T534841).
Вердикт мастера после попытки заменить силовой кабель, катушку, прокладки впускного - замена блока управления двигателем.

Сервис центр Крайслера предложил замену ЭБУ и только на новую со стоимостью в 120 000 рублей, при том, что электронщик СЦ (как мне сказали он у них крутой, только что из Москвы вернулся, после спец обучения) не смог сопрячь свой сканер с машиной и формально продиагностировать машину. Видите ли машина старая, а их сканеры новые (катастрофа - и таких держат в сервис центрах!!!).

Заказал бу ЭБУ.

Отвез самому "проверенному" электрощику на осуществление замены.
Печалька - замену произвести не смог и в добавок спидометр стал показывать скорость в 2 раза превышающую реальную.
Нашел другого специалиста, умеющего ремонтировать ЭБУ.
После 2 часов шаманства и переборки из 2-х ЭБУ одной, была установлена новая.
Машина едет шикарно, но спидометр как показывал двойную скорость, так ее и показывает. Не сумев решить проблему, мастер фактически выключил стрелку и вовсе, не знаю как. Мастер попросил вернуться к вопросу через неделю, но вот уже год как он не дозреет до работ. Похоже не знает как подступиться к решению вопроса.
При этом, в тестовом режиме щитка приборов, спидометр отрабатывает все тестовые положения спидометра.
Т.е. выключил он спидометр наверное через ЭБУ.

Диагностика ошибок не выдает.
Не могу найти достойного мастера в Краснодаре.

Прошу подсказать в чем может быть проблема?

2)
За последние 2 недели АКПП 4 раза переходила в аварийный режим.
Т.е. при трогании с места (светофор или парковка) в режиме драйв или задний машина не едет, при нормальных оборотах движка.
После выключения зажигания минут на пять, заводится и едет нормально. Пару раз также просто отказывалась заводиться с парковки.

В режиме самотеста автомобиль ошибок не выдает.

Коллеги, кто в этой теме, в чем проблема? АКПП или ЭБУ АКПП или может еще чего интересное?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Как видит сканер показания скорости?

Датчик скорости меняли?

Если АКПП встает в "аварию" - должны быть ошибки!
 
Сверху