Шумные ПТшки

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вы мне,ВРАЧУ,ещё про симптомы заболеваний порассказывайте.:)
А с чувстом юмора не очень как раз у Вас. Я это именно в шуточном варианте и написал. Я так понимаю,что Вам реализовывать свои энциклопедические знания больше негде,как только тут? Вчера лекция по сопромату,сегодня по психологии. Может как-то попроще общаться будем,не все же такие эрудиты,как Вы?;)
Умыл!!! Дохтор,инженер-автомеханик!!! Многоликий Вы наш!!!

зы умолкаю...:dash3:
 

Troffim

Touring Cruiser
честно скажу у меня началась какая -то фобия.....заводишь и арёт как трактор ...переодический в дороге убавляешь звук радио и прислушиваешься....а всё ли у тебя в порядке
 

TnT

Limited Cruiser
:) я про хонды собственно шуткой сказал :)
на самом деле привык к двигателю и ни на что не жалуюсь, да, шумноват, да расход большой - но дык это именно потому что это не хонда а крайслер :)
из крайслера делать хонду ?? зачем ??? :)
оставьте Кузьму в покое :)
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
:) я про хонды собственно шуткой сказал :)
на самом деле привык к двигателю и ни на что не жалуюсь, да, шумноват, да расход большой - но дык это именно потому что это не хонда а крайслер :)
из крайслера делать хонду ?? зачем ??? :)
оставьте Кузьму в покое :)
Никто его и не мучает:) А большой расход у многих машин,не только у Крайслера.
 

Binarymind

В поиске разборок
эххх, шуууумит тож...
2003тий, 2,4, автомат...
поменял 2 подушки двигателя, грм.
звук двигателя стал мягче и тише но остался дизельный звук, как маленьким молоточком по металу.
хочу на этой неделе заменить(или подтянуть) цепь на балансировочных валах, ремни (гур, генератор, кондей) и ролики на ремнях. ну и жидкость в гуре заменить.
надеюсь что после этого начнёт урчать...
заметил ещё, что если масла в двигателе 2/3 - 2/4 то звук двигателя громче, да и едет менее плавно чтоли.
 

Арина

Член Клуба
не понимаю о чём вы тут....:dash2:
приятный такой у меня мурлыка под капотом.....
а мош у мня нано технологии..:shok:
:lol::lol:
 

Ruslanich

Кёрхер Мэн
Рискну предположить,что в разные годв выпуска и самое главное в разных странах-сборщиках и ДЛЯ КОГО машину делали,шла различная шумоизоляция. Ну например,если он праворукий и для Японии сделан,то там и шумки больши и качество сборки превосходное. Если америкосовский для США,то всё на порядок хуже.
 

Sila_yma

Кёрхер Мэн
Всем привет. Действительно шумные PT. После Ситроена С4 - "уши болят". Только у меня на высоких оборотах, на холостых мотора не слышно.
В сервисе сказали, что часто во выпускном коллекторе (а он, как сказали, чугунный) появляются микротрещины, которые могут усиливать звук на высоких оборотах.

Не знаете - это может быть правдой?
 

alvisx

Кёрхер Мэн
В сервисе сказали, что часто во выпускном коллекторе (а он, как сказали, чугунный) появляются микротрещины, которые могут усиливать звук на высоких оборотах.
Не знаете - это может быть правдой?
У себя обнаружил, что больше орет не движок, а, скорее, глушитель, потому как гул появляется на 3.5-4 тыс.об. где-то сзади. Осмотрел глушак и увидел круглую дырку диаметром 5мм под выхлопным отверстием. И ещё место , где сифонит вроде нашёл.
 

Chikitos

Младший Cruiser
У себя обнаружил, что больше орет не движок, а, скорее, глушитель, потому как гул появляется на 3.5-4 тыс.об. где-то сзади. Осмотрел глушак и увидел круглую дырку диаметром 5мм под выхлопным отверстием. И ещё место , где сифонит вроде нашёл.
Эту дырку надо обязательно заварить :D:D:D
 

lemonka

Limited Cruiser
Да, ворчат они хорошо, на прошлой машине стоя сзади не понятно было работает мотор или нет , а тут бр бр бр бр бр , глшитель целый снаружи ))) внутри может банка пустая
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
Всем привет. Действительно шумные PT. После Ситроена С4 - "уши болят". Только у меня на высоких оборотах, на холостых мотора не слышно.
В сервисе сказали, что часто во выпускном коллекторе (а он, как сказали, чугунный) появляются микротрещины, которые могут усиливать звук на высоких оборотах.

Не знаете - это может быть правдой?
Правда. Я на своем менял. у меня от старости и прочего...потек расширительный бачок...прямо под ним...где-то в районе 2го горшка на коллекторе пошла трещина...около 4-5 см...видать от того, что на горячий вода пошла...весьма не приятный звук...пришлось менять. Но это скорее был самостоятельный шум коллектора нежели двигателя...п.с. из-за трещены у меня датчики глючило...от того дрыгатель работал не устойчиво...поменял, все вылечилось...
 

Sila_yma

Кёрхер Мэн
.....пришлось менять. Но это скорее был самостоятельный шум коллектора нежели двигателя...п.с. из-за трещены у меня датчики глючило...от того дрыгатель работал не устойчиво...поменял, все вылечилось...
Привет, у меня тоже периодически двигатель как будто подтаивает (делали диагностику системы зажигания все ОК. Поменял свечи и провода), и ошибка катализатора загорается. Хотя катализатор смотрели, сказали что с ним все ок. Спасибо! Проверю коллектор.
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
Привет, у меня тоже периодически двигатель как будто подтаивает (делали диагностику системы зажигания все ОК. Поменял свечи и провода), и ошибка катализатора загорается. Хотя катализатор смотрели, сказали что с ним все ок. Спасибо! Проверю коллектор.
...ошибка катализатора загоралась и у меня... такую вещь как трещина на коллекторе мне никто из ремонтников определить не мог...цепанул глушителем о землю, поехал ремонтировать...и вот только тогда коллектор мой и определили...
 

Sila_yma

Кёрхер Мэн
...ошибка катализатора загоралась и у меня... такую вещь как трещина на коллекторе мне никто из ремонтников определить не мог...цепанул глушителем о землю, поехал ремонтировать...и вот только тогда коллектор мой и определили...
Спасибо огромное!
 
Сверху