Обогрев зеркал

AK-74U

Младший Cruiser
С момента покупки не работает (по-видимому) обогрев зеркал. По крайней мере, при работе обогрева я на зеркалах не вижу никакой реакции. Зеркала холодные %) Или оно не так должно работать? Нахожусь в Сочи, поэтому уже больше двух лет не особо нуждаюсь в этом функционале, но, поскольку продолжаю потихоньку доделывать мелочи в авто, решила, что пора задать вопрос :)
Обогрев заднего стекла работает.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Если машина из Мексики, то это тоже, в какой то мере, Сочи...:D
получается, эта функция как бы и не нужна...;)
Поправьте, профи....
 

Rutenium

Ветеран Движения
Если машина из Мексики, то это тоже, в какой то мере, Сочи...:D
получается, эта функция как бы и не нужна...;)
Поправьте, профи....
откуда ему быть ещё? "PT Cruiser выпускался на заводе Toluca Car Assembly в городе Толука, Мексика."
Значки обогрева на зеркалах есть?
Пардон! "С 2002 года PT Cruiser собирался также на заводе EUROSTAR Automobilwerk в городе Грац, Австрия"
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну поиск неисправности надо последовательно проводить. Для начала, убедиться, что на обогрев поступает ток. Заодно убедиться, что зеркальный элемент сам по себе с подогревом, его вполне могли заменить на элемент без обогрева. Если ток приходит, и зеркало само с подогревом, но не греет- зеркало. Если тока нет, искать, где потерялся контакт
 

miron

Ветеран Движения
Для начала, и это важно - нужно убедится что комплектация автомобиля имела подогрев! Если авто не европейской комплектации то подогрева может и не быть, для южных штатов (калифорния например) подогревы не шли, не нужны они там. Но подогрев только одного зеркала невозможен - нужно проверять.
 

estrige

Ветеран Движения
На родных зеркальных элементах нанесены пиктограммы обогрева, это самый главный признак наличия опции обогоева зеркал:D
 

AK-74U

Младший Cruiser
Пиктограммы есть. Авто дилерский российский. Если кто может посмотреть комплектацию, выложу VIN.
Мне только что мастер сказал, что есть в авто езё другая проблема, как поеду к нему ещё раз, попрошу посмотреть обогрев зеркал.
 

estrige

Ветеран Движения
Европейцы все с обогревом идут, проверьте тестером элементы на обрыв и питание, на ощупь не проверить
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Насчет наощупь- у меня так прям заметно теплеют зеркальца.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну вот вчера вечером, зеркала закапаны дождём, а скребка или салфеток не оказалось под рукой. Включил обогрев, и буквально через 3-4 минуты вода испарилась.
 

Швед

GT Cruiser
обнаружил, что у меня не работает обогрев на левом (водительском) зеркале.
Элемент снимается = просто тянем его на себя или как?
 

Partizanen

Panel Cruiser
Зеркальный элемент просто снимается??? Я правильно понял? А есть у кого фото крепления этого элемента?
 

Rutenium

Ветеран Движения
Зеркальный элемент просто снимается??? Я правильно понял? А есть у кого фото крепления этого элемента?
Перестало греть водительское зеркало--как раз к сезону;)
Решил прозвонить и начал снимать--легко ведь! :) То ли мороз помог, то ли что-то иное, но сломал.... Зеркало не расщёлкнулось и отломался ось качание-крепления полотна зеркала(приклеил эпоксидкой). Нагреватель не звонится... Надо разобрать, а страшно сломать зеркало.:suicide2: Вспомнил, что надо греть феном, и грел, и пдсовывал кусочек тонкого гетинакса в щель зеркала/рамки. Разобрал.











А домой поехал, примотав скотчем отломанное зеркало пассата)


Завтра опишу...
P. S. Смотрел бэушку- вся английская:bad:
 
Сверху