Не горят задние габариты

gensan

Кёрхер Мэн
А передние горят. Процесс потухания габаритов растянулся дня на 3. Сначала загорались с задержкой, потом когда хотели, сейчас все. Подскажите откуда начать поиск? Спасибо.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну смех смехом, а начинать с простого надо...
Если на колодку 12 В не приходят, то....
То дальше колодка, проводка, предохранитель (это если дорестайл, на рестайлах я вообще ХЗ), ну и, конечно же, наш любимый подрулевой и его замечательный разъём.

Причём, я б с разъёма подрулевого и начал бы после лампочек.
Масса на задних фонарях, надо смотреть, как она.
 

gensan

Кёрхер Мэн
С (-) все в порядке, стопы горят, жалко, скорее всего подрулевой (судя по всему мало ремонтнопригодный).
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Не факт, что сам подрулевой, может, и его разъём. Пластмасса там рассыпается и контакты начинают гулять, как хотят. У меня уже самого разъёма как такового и нет. Каждый контакт отдельно заизолирован термоусадочной трубочкой, и дальше они были по одному вставлены на свои места. Чуть выше, чтоб уменьшить степень свободы их возможных перемещений, провода между собой скреплены клеем. Лучше пока не придумал, 5-6 тыр на новый разъём пока нету.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
До "временного ремонта" (гы-гы, временного) было так:




Рассыпался он очень легко. Кстати, это второй разъём, купленный БУ по легкомыслию. Первый, родной, был ещё хуже
 

gensan

Кёрхер Мэн
Эт чтоб до него долезть , надо просто накладки с руля снять? Тогда с утреца пойду глядеть, благо в отпуске. Спасибо за "наводку".
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
да, накладки на колонке, два винта снизу
Снимать и смотреть удобнее всего в нижнем положении колонки
С разъёмом быть крайне осторожным, т.к. он может рассыпаться, провода могут коротить между собой или на массу кожуха рулевого вала
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
По идее, 18 разъём- толстый светло-синий провод с оранж полосой- это и есть на задние габариты.
 

gensan

Кёрхер Мэн
вот думаю , все целое(предохр. разъем, лампы, да и подрулевой похоже тоже целый т.к. не думаю, что америкосы мастрячили на перед и на зад по выключателю) Мне-бы нормальную рспиновку разъема, я бы плюс с передних габаритов подал на задние.
 

41krieger

Ветеран Движения
Под поликом, около передних стоек, по обе стороны есть разъемы. Какой точно идет на заддние габариты, сейчас не помню. Так вот, туда может попадать влага и они оксидируют.
 

gensan

Кёрхер Мэн
Пойду смотреть, глядишь без колхоза обойдусь. Спасибо.
 

gensan

Кёрхер Мэн
Время как всегда мало на детальный поиск... Сколхозил от розетки в багажнике, там рядом. Теперь пока ключ в замке все работает, вынул-потухло. Естественно так не оставлю, добьюсь правды. Передние габариты от подрулевого остались. Спасибо всем отозвавшимся.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Приветствую Всех!!! Вопрос к Господам Электрикам... Темку прочитал, возможно и к моей проблемке что то относится... Вопрос про задние стоп-габариты... Интересная "ситуэйшен" :D Включая габариты - они работают, нажимаю на педаль стоп - левый тухнет, а сигнал стоп не работает. Выключаю габариты - нажимаю на педаль стоп - левый сигнал стоп работает!:shok: Только левый глючит. Разъем подрулевой смотреть, патрон лампы...?:drinks:
 

The Crow

Ветеран Движения
вот на левом массы нет... а про правый... может, лампочка перегорела... либо искать надо...
 
Сверху