Не работает задний дворник

D

DeeTee

Гость
Не, это конечно идея, приобрести в качестве дворника Опель-Корса.
Или таджика с тебетейкой вместо пимпочки...
Здря смеетесь,дяденька.Очень красиво получается,а главное-практично.:good:Я тоже был противником присобачивания запчастей от других машин,но когда попробовал эту систему-понравилось.Дворник откидывается полностью,не корродирует (пластиковый),очень здорово выглядит.
 
D

DeeTee

Гость
Да здравствует оригинальный поводок и щетка
Есче один пропагандист оригинальных запчастей.:D Да ладно,для заднего дворника можно сделать исключение.У меня кстати комплект оригинальный остался,мож загнать кому.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Здря смеетесь,дяденька.Очень красиво получается,а главное-практично.:good:Я тоже был противником присобачивания запчастей от других машин,но когда попробовал эту систему-понравилось.Дворник откидывается полностью,не корродирует (пластиковый),очень здорово выглядит.
+1
Вещь суперская. ВОТ ТАКАЯ :good:

У меня кстати комплект оригинальный остался,мож загнать кому.
И у меня в гараже валяется :D
 

подъемник№6

Член Клуба
Есче один пропагандист оригинальных запчастей.:D Да ладно,для заднего дворника можно сделать исключение.У меня кстати комплект оригинальный остался,мож загнать кому.
Да нет, пластиковый смотрится зачетно. Но штатный тоже нормально справляется, только для предотвращения закисания надо его раз в месяц снимать и чистить.
 

sava

Член Клуба
Вчера тоже поменял дворник на опелевский. Обрезать надо где-то 2 мм, чтобы осело на конус. Смотрится зачетно. Чистит тоже хорошо. Единственное, если поставить дворник параллельно земле, он не откидывается на 180 градусов, только на 160-170. Но там зона, которую в заднее зеркало с подголовниками точно не видно.
 

sava

Член Клуба
DeeTee Дима вроде тоже подпиливал. У меня так не осаживался на конус. Упиралась койма и шкив проворачивался внутри посадочного отверстия. Ножом подрезал - пластик не очень тяжело режется.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
DeeTee Дима вроде тоже подпиливал. У меня так не осаживался на конус. Упиралась койма и шкив проворачивался внутри посадочного отверстия. Ножом подрезал - пластик не очень тяжело режется.
Подозреваю, что моторчик с приводом просели внутрь двери.
Если я не ошибаюсь, у дорестайлинговых и рестайлинговых этот механизм идентичен :wink3:
 

sava

Член Клуба
Теоретически возможно. Практически - шкив жестко стоит на своем месте. Наверное, моторчик уперся в обшивку задней двери :)
 
D

DeeTee

Гость
DeeTee Дима вроде тоже подпиливал. У меня так не осаживался на конус. Упиралась койма и шкив проворачивался внутри посадочного отверстия. Ножом подрезал - пластик не очень тяжело режется.
Подпиливал,снимал напильником около 0,5 см пластика.Иначе он упирался в основание вокруг оси моторчика и не поворачивался,а если гайку не плотно затягивать-то ось крутилась внутри поводка.
 
D

DeeTee

Гость
Подозреваю, что моторчик с приводом просели внутрь двери.
Если я не ошибаюсь, у дорестайлинговых и рестайлинговых этот механизм идентичен :wink3:
Это как? Он держится на болтах изнутри,и если они ослабли-начинает болтаться вперед-назад.У меня ничего не болталось,просто длина втулки поводка от Корсы оказалась чрезмерной.Думаю,что это зависит от поводка-видимо они все-таки бывают разные,и при покупке одни требуют подпиливания,а другие-нет.
 
А

АлексF

Гость
Помогоите! Не работает задний омыватель. Работал, а потом перестал. Дворник работает исправано. Может кто сталкивался. Спасибо заранее!!!
 
А

АлексF

Гость
Не жужит. Раньше было слышно. Вода есть. (если бачок общий с лобовиком)
 

41krieger

Ветеран Движения
Не жужит. Вода есть. (если бачок общий с лобовиком)

Вопрос был не прст так, дело в том, что в бачке задний насос установлен выше чем передний. Часто бувает, что воды хватет для переднего и не хватает для заднего. Но если и не жужит то скорее всего моторчик заклинило. Можнопопробовать моторчик перефазовать не на долго возможно что то попало под крыльчатку нсоса...
 
А

АлексF

Гость
Спасибо!!!! Завтра попробую разобрать.
 
Сверху