Хочу обновить PiTi

estrige

Ветеран Движения
Пленка не айс - в хозяйстве две машины оклеены, Мустанг и Ягуар. После зимы пришлось переклеивать, засада в том, что отдельными элементами не поменять - в тон не попасть...
Хотя как защита от царапок самое то :)
Кузьму правда буду под лак выводить...краска сердцу как то ближе что ли:)
 

PTchi

Член Клуба
Пленка -верхняя часть машины. уже 5 лет без косяком и как новая... тут от мастера зависит. как поклеет и от качества пленки. у меня KPMF. очень красивых хамелеон ! перекрас конечно здорово, но пленка проще дешевле и почти не отличишь от перекраса.
 
M

maddeath

Гость
пленка только перед - прозрачная ;) как защита от мелочной летящей ерунды... ;) Но "прозрачная пленка" так прозрачна, что я пока не готов применять её на любимой машине - на ежедневной - святое дело!
 

Алексей

Член Клуба
Если машину не через год продавать думаешь, то найди обклееные винилом экземпляры машин после 2-3 лет экплуатации. И потом решай, устраивает тебя этот вариант или нет. На свежеобкленые смысла смотреть нет: если не совсем уж дешевыми пленками и кривыми руками обтягивались, выглядят замечательно. А вот после пары зим и некольких десятков моек, зрелище как правило грустное. Поэтому я и красил.
 

PTchi

Член Клуба
Если машину не через год продавать думаешь, то найди обклееные винилом экземпляры машин после 2-3 лет экплуатации. И потом решай, устраивает тебя этот вариант или нет. На свежеобкленые смысла смотреть нет: если не совсем уж дешевыми пленками и кривыми руками обтягивались, выглядят замечательно. А вот после пары зим и некольких десятков моек, зрелище как правило грустное. Поэтому я и красил.
ну не скажи Алексей... =) приеду за порогами глянешь на мои 6 лет плёнки ):drinks:
 
M

maddeath

Гость
охх.... мои пороги..... все хорошо, но они баще всех ;)
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Афоня,смотрится шикарно!
А как давно клеили и что за пленка?
И поверхность готовить надо? - коцки и сколы убирать?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
примерно около 1200 баксов вышло с работой и материалами , правда я все разбирал сам , тоесть крылья , бампера и капот , снял , почухал прогрунтовал ,и отдал на поклейку отдельно , а остальное по кузову где были сколы прошелся шкурочкой без фанатизма , так чтобы убрать перепады глубокие.
Машину пригнал полуразобранную , люди все поклеили , я потом все сам собирал , тоесть крылья капот бампера.
Вообщем уже полтора года все стоит нормально , местами на бампере сморщилась пленка , слишком крутые повороты , подклеил суперклеем и вроде держиться неплохо , и особо не видно (а вообщем-то планировал бампера дуть краской и вам тоже советую покрасить их , благо матовая краска в цвет и текстурная в придачу все огрехи скроет).
Пленка под карбон - по мойму 3М фирмы толстая 0,35 мм с микроканалами.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Очень интересно. И по цене как покраска. А то у меня темно синяя -все коцки на капоте белым светятся.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет мне покраску заряжали в Киеве 2000-2500 баксов , может на перефирии дешевле будет 1500-2000 примерно . Дело в том что под пленку,
ненадо так особо выготавливать просто прошкурил прямо по сколу , ну если вмятина то да надо шпаклевать , и еще я заказывал толстую фирменную пленку , если китай и потоньше то будет почти в 2 раза дешевле.
 

estrige

Ветеран Движения
хм, мне наоборот сказали оклейщики, что со сколами не возьмут, и надо сначала все устранить и потом только к ним ехать...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я опять повторюсь - брал черную толстую пленку под карбон , особо ничего не выготавливал , капот и крылья за годы эксплуатацуии были со сколами существенными я их снял прошкурил основательно и прогрунтовал ну вообщем вывел практически в 0. Остальной кузов я вообще не выготавливал прошелся шкуркой не особо грубой местами и все вперед - получилось отлично.
По мойму вот такая 0,215 толщина ,
http://www.avesauto.ua/catalog/341/52/plenka-pod-karbon-3d-3m-di-noc-ca-421-chernaya.htm
дело в том что есть еще 0,15 толщиной ее легче укладывать она больше тянется но соответственно все сколы и неровности видно и даже очень.
Да и еще текстура под карбон дополнительно скрывает неприятные моменты , а если глянец и просто "ровный мат" , то тоже будет видно.
 

estrige

Ветеран Движения
насколько я понял из сказаного, клеить пленкой низзя на сколы и прочие повреждения ввиду того что под пленкой возникнет парниковый эффект и реально получить сквозную дыру на месте скола, поэтому оклейщики не берут такие машины, черевато претензиями потом от клиентов
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
видать да они правы , поэтому просто сошкуриваешь резкий переход на сколе , делаешь более пологий перепад и пленка ложиться красиво , да это работы на 1-2 часа прошкурить всю машину под поклейку.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Да,глянцевая будет на солнце показывать ямки. Интересно, а просто матовая темносиняя (не карбон) есть?
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
я точно не помню но выбор был в виде туевой хучи цветов и текстур , поройте инет , а лучше спросить по месту у тех кто клеить будет.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Да, я смотрел вашу ссылку выбор хороший, а в Ростове что то не так...
 
Сверху