Кондиционер (крик о помощи )

golod84

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток ! проблема в следующем !!!
не работал кондиционер , заправил всё супер как на севере ! глюкнул вентилятор (плохой контакт разёма) фрион сдулся из компрессора(как змей горыныч фырчал) ...
заправил всё гуд ! всё работало !! стою машина работает и тут дым из под капота... по запаху как проводка или резина пластик как то так выключил заглушыл посмотрел всё ок непонятно завожу кондей не алё ! фрион вроде не выпустил проводка в норме !! снимал колесо смотрел компрессор (внутри около ролика какаято резинка вроде как могла она заклинить ) как муфту проверить ? грешу на неё ! что и как крутитца должно ?:dash2::dash2::download::help:

кузя 2001 года 2,4 автомат
 

Leva

Член Клуба
очень похоже на муфту... у меня такое было.... а было так.
только купил, пригнал машину (ехал ночью) поставил на стоянку и пошел спать
утром пришел, завел и тут дым из-под капота, и по запаху как проводка или резина пластик
закрыл - позвонил СТО-шнику, оставил ключи на вахте, и уехал на Сузуке
звонит СТО-шник, грит муфта заклинила. Купил, поставил она не проворачивается - компрессор заклинило, поменял компрессор, радиатор - вентилятор на 1й скорости не крутится, запретили до починки вентилятора включать кондей (специально его не заправлили, залили всего 200 гр), починил вентилятор, дозаправил кондей - все! мерзну
 

Leva

Член Клуба
Так что мне кажется, что настало время заказывать компрессор с муфтой, радиатор и проверять работоспособность вентилятора
 

golod84

Кёрхер Мэн
спасибо ! обрадывал !=))

сегодня после работы залезу посматрю ! как на работуюшем двигателе при включении кондея работает муфта и фотки зделаю !
а радиатор и вентилятор вроде ак у меня норм !
 

golod84

Кёрхер Мэн
Может кто подскажет где продиагнастировать недорого в зеленограде ?? или где рядом ?
 

Leva

Член Клуба
а если компрессор поймал клина, то перед этим он погнал масло а потом стружку, это все осталось в радиаторе - и менять (если компрессор заклинил) нада вместе с радиатором, а то очередная замена компрессора будет не за горами!
 

Leva

Член Клуба
Может кто подскажет где продиагнастировать недорого в зеленограде ?? или где рядом ?
вот где в Харькове - подскажу, дальше нет! :)
З.Ы. мне кстати, диагностика, замена (компрессор + радиатор) и заправка в 100 $ встали
 

vitalro76

Член Клуба
компресор должен свободно крутиться без зацепления с муфтой, с в ключенной муфтой же (просто включи зажигание, но не заводи ) вращается с небольшой нагрузкой
P.S подклинивание не допускается не в одном случае
 

Leva

Член Клуба
компресор должен свободно крутиться без зацепления с муфтой, с в ключенной муфтой же (просто включи зажигание, но не заводи ) вращается с небольшой нагрузкой
P.S подклинивание не допускается не в одном случае
если он клина поймал - а симптомы очень похожи, то вышеперечисленные операции ни к чему не приведут - муфту похоже сорвало и провернуло, она типерь сама по сибе жывет отдельно от компрессора, и всегда будет проворачиваться
 

vitalro76

Член Клуба
если он клина поймал - а симптомы очень похожи, то вышеперечисленные операции ни к чему не приведут - муфту похоже сорвало и провернуло, она типерь сама по сибе жывет отдельно от компрессора, и всегда будет проворачиваться
и это в том случае если сам компрессор словил клина
(проверяем во всех положениях я же писал):)
 

golod84

Кёрхер Мэн
честно сказать не знаю ! залили полностью всё работало супер а потом....дымок ...

мастер сказал что ему что то не очень нравиться как работает компрессор ..и он сказал что залил в систему ещё и немного масла грам 30 чтоль как то так ..
 

golod84

Кёрхер Мэн
я подлезал смотрел на не работающей машине (муфта) из чего состоит пока не знаю (не сталкивался ещё ) но скоро выясню.
так вот железный ролик от компрессора (на нём ремень ) а муфта внутри как я понял так вот она так как подплавленная по кругу я даже оторвать кусочек резинки смог небольшой !
 

vitalro76

Член Клуба
честно сказать не знаю ! залили полностью всё работало супер а потом....дымок ...

мастер сказал что ему что то не очень нравиться как работает компрессор ..и он сказал что залил в систему ещё и немного масла грам 30 чтоль как то так ..
все обсалютно правильно сделано.....мастер все правильно сделал там кстати табличка на капоте есть (сколько чего и как)
 
Сверху