Регулировка петель водительской двери

cortis

В поиске разборок
Всем здравствуйте!
В темах искал, честна-честна!
Беда какая то случилась - водительская дверь стала передней кромкой задевать за переднее же крыло, т.е. либо дверь просела, либо крыло назад ушло... физических воздействий не было...(удар и т.д.) - либо жена не признается :)

Собственно вопрос - двери как то регулируются?
 

Archangel

Ветеран Движения
Не может дверь просто так "уйти", смотри внимательно по зазорам. Дверь регулируется либо петлями спереди (сорвешь краску будут вопросы потом), либо петлей замка на стойке. Крыло не регулируется в принципе (если только не колхозить или подгибать).

p.s. дверь довольно тяжелая, без помощника не советую. Чтобы потом вопросов по краске не было, если сорвете ее на болтах, советую сфотографировать изначальный процесс.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Привет! У меня была такая беда. Я регулировал дверь, откручивал петли и фиксировал дверь в нужном положении, потом затягивал, но особо не помогло. В моем случае я подложил под нижнее крепление крыла (2 болта возле порога снизу). ДВерь перестала задевать.
 

cortis

В поиске разборок
Привет! У меня была такая беда. Я регулировал дверь, откручивал петли и фиксировал дверь в нужном положении, потом затягивал, но особо не помогло. В моем случае я подложил под нижнее крепление крыла (2 болта возле порога снизу). ДВерь перестала задевать.
Спасибо! Надо попробовать наверное так сделать, но для уточнения: т.е. крыло немного сдвинул а не дверь?
 

cortis

В поиске разборок
Не может дверь просто так "уйти", смотри внимательно по зазорам. Дверь регулируется либо петлями спереди (сорвешь краску будут вопросы потом), либо петлей замка на стойке. Крыло не регулируется в принципе (если только не колхозить или подгибать).

p.s. дверь довольно тяжелая, без помощника не советую. Чтобы потом вопросов по краске не было, если сорвете ее на болтах, советую сфотографировать изначальный процесс.
Спасибо! А по зазорам что смотреть? Ровные или нет? Визуально ничего не изменилось. Дверь задевает за крыло только при открытии, при закрытии - все нормально..
А как можно петлей замка на стойке отрегулировать - или я не правильно понимаю что это такое - это петля на стойке между передней и задней дверью?
 
A

avinnik

Гость
Открывается дверь и крыло рукой отогните чуток наружу до исчезновения трения. Было такое
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Если зазор между передней и задней дверью в порядке и дверь не болтается,то скорее всего слегка замято крыло в месте соприкосновения,тупо отогнуть и все.
 

cortis

В поиске разборок
При открытой двери несколько потянул за край крыла, после чего проблема исчезла :)
спасибо всем за ответы!
 

Transdriver

Кёрхер Мэн
Была такая же проблема. Дверь передней нижней частью при закрывании цепляла крылину. При открывании не слышал, но наверное тоже цепляла)))
Так вот, 4 раза сложил хэбэшную тряпку, открыл дверь, приложил толстую тряпку к месту где цепляло и тихонько начал закрывать дверь. Потом еще раз сложил тряпку чтоб стала толще и всё повторил. Всё. Не цепляет. Краска не обдирается, дверь не цепляет.
ЗЫ. Эта проблема (у меня) из-за износа осей петель двери. Болтается вверх-вниз. Провернуть петли не получилось, но если провернете, то тоже должно помочь.
 
Сверху