Как снять и разобрать переднюю фару на PT (2002 г.в.)

niral

Limited Cruiser
Номер есть в ссылке, после установки обильно смажь литолом, к примеру. В следующий раз открутится "на ура". Место там дурацкое, грязью быстро забивается.
Там номер чуть другой. поэтому не нашел сначала.
05288 791AA
Кстати, цена в экзист 424 рубля, а на ебее почти 700
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Да я ж не предлагал покупать, просто фотку кинул.
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
как то стремно было заказывать такой пустяк за 424 рубля.. но и место такое что при ДТП и ударе бампер должен отскакивать от крыла..
Колхоз такой - пластина из пластика толщиной 4-5 мм, два отверстия по размеру старой пластины и нарезать резьбу на 6. Туда вкрутить 2 шпильки примерно 3см (можно подмазать фиксатором резьбовых соединений).. Получится почти оригинальная П деталька...
И закрутить все это 2мя гайками с юбкой. Делается просто, при усилии на разрыв бампер от крыла должен отскочить..
а может и не должен)) потому и колхоз..
 

twovlad

Cabrio Cruiser
не рекламы ради, а просто фото наглядные
http://ledmaxpro.ru/tyuning_far/
вот думаю может сделать, т.к. света маловато конечно по современным меркам
в городе хватает конечно, а так слабенько
 

The Crow

Ветеран Движения
тоже ездил как крот... но потом отполировал- сейчас в разы лучше светит... даже мудрить ниче не надо...
 

The Crow

Ветеран Движения
так же поступил... ток вначале пастой эсэмовской помусолил...
 

twovlad

Cabrio Cruiser
с ними можно и пешеходом остаться...
ну с впиндюриванием синих или красных огоньков в фары согласен
ксенон тоже под большим вопросом, с учетом отсутствия омывателя и отсутствия в штатном исполнении пт с ксеноном
линзы с обычной лампой по мне еще хуже светит чем с обычным отражателем
замкнутый круг какой-то...
 

pit4pt

Кёрхер Мэн
это я уже сделал (кроме ламп)
но полировать до бесконечности невозможно же..лак сошел и привет..новые фары
шкуркой снять старый лак и желтизну (постепенно уменьшая риску), покрыть новым лаком и нормуль... проверено.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
шкуркой снять старый лак и желтизну (постепенно уменьшая риску), покрыть новым лаком и нормуль... проверено.
ну слава богу я полирнул лайтово и думаю первый раз с момента выхода авто с конвеера
лампы надо подобрать какие-то и на ТО поменять
кстати заметил некоторые мне в городе моргают, похоже бьет некоторым встречным по глазам
неужели регулировка сбилась?
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Я ещё несколько шприцов спирта через посадочное место для лампы вылил на стекло изнутри.
а что там стекло есть :shok:?
вроде сейчас все фары полностью из пластика..и спирт или тормозуха в фары..ну как бы сказать..как минимум ничего не даст
 

Matvey

Видавший Cruiser
а что там стекло есть :shok:?
вроде сейчас все фары полностью из пластика..и спирт или тормозуха в фары..ну как бы сказать..как минимум ничего не даст
Неправильно выразился-не стекло,а пластик.
Спирт смыл пыль изнутри на пластике.Мыл так летом,испарился спирт дня за четыре. В мытье тормозухой тоже смысла не вижу.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
Неправильно выразился-не стекло,а пластик.
Спирт смыл пыль изнутри на пластике.Мыл так летом,испарился спирт дня за четыре. В мытье тормозухой тоже смысла не вижу.
просто залил и дал просохнуть в открытом состоянии или залили и катал? получается не гермитичны фары?
 

Matvey

Видавший Cruiser
просто залил и дал просохнуть в открытом состоянии или залили и катал? получается не гермитичны фары?
Лил под напором медицинским шприцом на прозрачный пластик и пластик отражателя.Шприц-самый большой из тех,что продаются в аптеках.Специально просохнуть не давал,выветрилось само,почему и мыл спиртом.Первые пару дней утром на пластике были капли конденсата.
Получается ,что негерметичны фары.Противотуманные тоже негерметичны.Туманки также пролил спиртом,но в один день.Из одной испарился спирт раньше,чем из другой.
По поводу регулировки света фар.
При прохождении техосмотра проблем не было вообще,сказали,что отклонения по фарам в пределах допуска.
Но отрегулировал после промывки и полировки в сервисе пусть №1.Стало лучше.
Отрегулировал в сервисе №2.Стало ещё лучше,но специалист сказал,что левую фару лучше сменить и объяснил почему. В итоге:в сервис №1 больше на регулировку не поеду.
Вот поеду покупать левую фару,вроде нашёл настоящую...
По поводу ламп-сейчас начинается самое паскудное время:дороги в грязи,мокрые,темнеет рано,рассветает поздно...Рекомендую не откладывать на завтра,а тем более послезавтра.
 
Последнее редактирование:
Сверху