Запчасти и СТО в БЕЛАРУСИ

izeerkil

Touring Cruiser
После зимы и 3500 миль пробега меняю масло на абсолютно такое-же не афишируя это жене. На след. день мне заявляют что Кузя стал шустрее бегать.
представь как удивится жена если заменить раз в 15тыс, можешь смело говорить что деньги из семейного бюджета потрачены на кап. ремонт/тюнинг двигателя
 

Котофей

Кёрхер Мэн
Запчасти на своих американцев (Пасю и Крузю) покупаю в магазине "Запчасти к Американским Автомобилям" Глаголева-2 +375(29) 1920920 Евгений.
Ценник ниже Малиновки (к примеру подушка двигателя центральная на Pacific-у 115$ против 130$ на рынке)
Электрику/электронику делаю у Виктора (Сухарево, гаражи напротив дома по Панченко-26).
Он специализируется на америкосах. Заменить с проверкой фишек и установкой контактов airbag на крузю (а с 2006 года там другое крепление, 2 пиропатрона соответственно 2 контакта) 30$. У него-же и дубль ключа с чипом делал. Мужчина малайца, только занятой очень.
Ремонт подвески, ГУР (замена насоса ГУР, снять-поставить рейку), двигло (замена ГРМ +и тд) после долгих мытарств последний год делаю в гаражах на ТЭЦ-4 у толковых грамотных ребят знакомых. Правда они не специализируются на америкосах, но нареканий ни по ценам ни по срокам к ним у меня нет.

Масло (5W30) на Крузе меняю раз в 8 тык (Жена ездит в основном - поэтому меняю раз в полгода). На Пасе (10W40 Хадо) раз в полтора/2 месяца (езжу на ней много- 50 тык в полгода).
 

grablya

Panel Cruiser
:)-есть магазинчик на глаголева и ценник ничего...толко зачем они китай голимый выдают за ,,мада ин канада,,?:D имелся инцедент с покупкой ступицы заднего колеса, втюхали ,,канаду,, котторая по размерам подходит но имеет один нюансик из-за которого ABS выдаёт ошибочку.на аргумент предложить мне чё нить другое :rtfm:,бились в грудь -бля буду... других не бывает :dash2::ireful3: и деньги возвращать отказались ,75$ по курсу.пришлось колхозить спасибо механикам.на малиновке принесли две -одна такая же ,другая оригинал один к одному которая на машине стояла,правда ценник почти в два раза выше...мораль-китайцы смотрят на мир своими глазами.:hi:
 
Последнее редактирование:

izeerkil

Touring Cruiser
загудело сзади, надо менять ступицы, нашел на экзисте от 60 до 150$. Кто сталкивался подскажите.

а еще все говорят тчо ступица меняется в сборе, а вот человек говорит
а что случилось со старой?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25303FA1 - 3600 руб пару дней (не стоит забывать что ступица идет без подшипника... так что смело плюсуем туда еще почти эту же сумму, если рассматриваем оригинал)

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=04670292AE - 1500 руб (3 недели)
 
Последнее редактирование:

izeerkil

Touring Cruiser
был сегодня в офисе экзиста, пробивали по ВИНу ступицы, в итоге сказал что мне нужны ступицы по 250$ за штуку (!!). А те которые я насмотрел по 65 на машины после 2002 года, а у меня мол 2001. Может эта неразбериха из-за того что европеец как у меня считается моделью 2002? Вообщем сломай мозг, но за 250 покупать полюбому не буду. Либо рискнуть и заказать по 65 а потом тут на форуме продавать, либо ехать на глаголева брать по 80 но ехать к грабле консультироваться по поводу переделки - не знаю даже :(
 

Barsoi

Член Клуба
to izeerkil :
У Грабли были новые ступицы без зубчатого колесика под датчик ABS - а машина у него с ABS, т.е. проблема у него была (т.к. ступицы обратно не взяли) снять со старых зубчатые колесики и приколхозить к новым ступицам (читай: одеть и прихватить 3-4 точки сваркой) Остальное всё, размеры и проч. у него совпали.
Переделки, как таковой не было.

P.S. Если по ВИНу продавец клянётся, что подойдут - бери любые, которые нравятся, но кассовый чек не забудь взять.
Общество Защиты Прав Потребителей - никто не отменял, телефончик подскажу, если надо, я к ним по бытовой технике 2 раза обращался.
 
Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
все что ниже подходит только для россии и нас нищебродов, который ездят на ПТ:
- покупаем ступицу такого плана - http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B6708451
- снимаем типа "абс" с нее и ставим кольцо абс со старой ступицы на пару сварных точек и наслаждаемся ездой... 15000 км полет нормальный - отходит думаю еще не мало... во всяком случае бюджет позволяет... делал на своей машине и клиентской - все гуд

ЗЫ в экзисте работают идиоты... уже не раз в этом убеждался
 

izeerkil

Touring Cruiser
сейчас позвонил сказали тот же атлас что на глаголева за 60$ но если надо будет вариант побюджетнее (?????) то есть еще что-то, сейчас уже не работает почти никто - завтра буду звонить узнавать
Barsoi, спасибо, пока не получу гарантию что могу вернуть если не подойдут не куплю
 

izeerkil

Touring Cruiser
Вообщем поменял наконец-то я себе ступицу, неделю эпопея длилась. Самая дешевая ступица была атлас за 60$, но по отзывам в интернете ставить атласовские запчасти никто не хочет, поэтому на рынке в малиновке была найдена американпартс (якобы из канады, но продавец честно признался что вряд ли кто-то переправлял бы их через океан). Стоила она 70$ и "мамой клянусь" подходила к европейцу 2001 года с АБС. Две ступицы были куплены, сфотканы и отосланы Диме (Грабле).



Оказалось что именно такая была у него, и с ней высвечивалась ошибка АБС. Чтобы знать что искать надо было убедиться что стоит у меня. Оказалось различие в кольце, с которого АБС считывает скорость колеса. Вот так выглядит нужная:

.

На экзисте за нее попросили 250$, на сто попросили 150$. И там и там заверили что дешевой ступицы я себе не найду, но я поехал искать на рынок, ибо "кто ищет тот всегда найдет". Всего я обошел 5 киосков:
1 - где вернул неподходящие - 160$ штука но в беларуси нет таких
2 - 160$ штука доставка 2 недели
3 - 140$ надо ждать
4 - 120$ есть в наличии, ну вот думаю сэкономил, принесите говорю а я пока тут погуляю может еще найду. Пока гулял зашел всего в один киоск - Запчасти к американским японским и немецким автомобилям №18/2.
90$ есть в наличии. Я думал ну вот значит не такая как надо, попросил посмотреть. Продавец показал на ноутбуке две ступицы сказал что одна с шестерней вторая с кольцом обе по 90 вам какую? Попросил с шестерней. Был удивлен - ибо то что нужно и есть в наличии и не 150$. Взял две (был уверен что они меняются парой, оказалось что нет). На коробке даже написан сайт в беларуси. Вообщем вопрос решен. Спасибо Сергею (Barsoi) и Диме (Grablya) за помощь! :yahoo: Замена обошлась в 72000 (Има-авто)
 

izeerkil

Touring Cruiser
Телефончик забыл спросить.
А вообще я понял что каждую запчасть подешевле каждый раз в своем месте надо искать.
 

Staff

Кёрхер Мэн
Привет, парни! Не знаю про18/2, но думаю, что разговор идёт про 18/29. Я теперь обращаюсь только к ним. Пока что они отвечают формуле ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ОБСЛУЖИВАНИЕ. Контактный телефон (Vel.)3707811 Вадим. На визитке много телефонов, но мне достаточно этого. Звоню по интересующему меня вопросу в рабочие дни и приезжаю в назначенное время.
 

alexani

Touring Cruiser
Кольцо ABS-известная проблема на Крузе.
Когде мне пригнали с Бундеса, ПОСТОЯННО СРАБАТЫВАЛ track on/track off на машине. На левом колесе лопнула гребенка (кольцо) ABS. Купил на разборке отдельно гребенку (кольцо) ABS за 25 енотов - еле уговорил ребят с разборки. Хотели втюхать с полуосью. Но продали отдельно. Потом ребята на СТО (на Минина) сбили старую гребенку и разогрев новую гребенку насадили ее. Так что в принципе за 25 енотов и работа около 20 и в итоге все хоккей!
 

alexani

Touring Cruiser
что касается ремонта в городе Минске, готов поделиться своими наблюдениями. В конце марта 2009 года пригнал PT -ку из Германии. Буквально в течение месяца выявились ряд проблем:

1. срабатывал track on / track off на поворотах с неровным асфальтом (он у нас везде).

2. Не работали передние противотуманки и грелась стрекоза (multifunctional switch).

СТО на Скрыганова: Очень грамотный электрик Сергей. Подключив свою махарайку (фирменный прибор) сразу же дал ответ:

- Кольцо ABS на левом колесе проблемное. Надо менять.
- Стрекоза подпаленая (обычное дело на PT-ках до 2005 года)

Кольцо ABS купил на разборке за 25 енотов и за 20 мне сделали на Минина СТО (они переехали на Серова).

Со стрекозой проблемней было. Пару контор обещало привезти за 280-300 енотов(залог оставлял), но в итоге от безграмотности продавцов они заказ-ли стрекозу для амер-ого рынка (без вкл-ия задних противотуманок- для европейцев).
в ИТоге купил в Питере за 160 енотов. (звать Мира :+ 7 911 927 36 75). Могут передать до Минска.

Грм менял в гаражах на Карастоянова у Сергея. К нему пол Минска ездит на америкосах:Вояджерах, Понтиаках и т.д.
 

alexani

Touring Cruiser
Ребята, кому интересно. У меня в Крузе разбилась втулка в тяге на механическую коробку. Планирую на этой неделе заказать из Канады себе 2 штуки (одну про запас). Если кому надо (втулка от субпоставщика для MOPARа подходит на все ПТ-ки и НЕОНЫ), обращайтесь дозакажу.
Намного дешевле, чем заказывать 2 тросса (по одному не продают) за 240-280 бакарей. И то не обещают, что пришлют. А на разборке троссы есть, но с очень уставшими втулками!!!

Но это только для МКП для PT (включая GT) и на НЕОН.

мой моб-ный +375 29 635 04 69
 

Pronito

В поиске разборок
Господа, посоветуйте, пожалуйста, где купить заднюю банку глушителя в Минске? Зарание спасибо!
 

Pronito

В поиске разборок
Скажите, а 240$ за заднюю банку глушителя это нормально? Просто обзвонил все объявки из газет и интернетов - нет нигде... Нашел только один под заказ...
 
Последнее редактирование:
Сверху