Авто Filicium

filicium

Член Клуба
Уважаемые друзья, Вашему вниманию представляю своего любимца:

Chrysler PT Cruiser 2001.

Краткие анкетные данные:

Год выпуска - 2001,
Год продажи/ввода в эксплуатацию - 2002
Комплектация - Touring
Цвет - темно-синий
Тип трансмиссии - МКПП
Объём двигателя/Мощность - 2.0 /141
Рассовая принадлежность - Европеец
Кличка - Борман (полное - Борман Петрович Тамбовский :D)
Количество владельцев - 4-й

(Уважаемые единомышленники. Передаю пожелание админа вот эту преамбульную часть страницы, по-возможности, заполнять как то так. Спасибо за понимание. :))
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
ТЕХНИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА

Произведённые замены, ремонт:

20.10.2013г. - замена аккумулятора на новый
 
Последнее редактирование:

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Божычкимоиии!!!!....
...я аж икать начала.... Решила - продавать вздумал...
)))))
 

vitalro76

Член Клуба
расписано красиво .....скоро также напишу.....но про фото я лично не забуду:drinks:
 

filicium

Член Клуба
Спасибо большое! )))

Заметки пользователя:

10.11. - Ездил на дачу, не самое лучшее место для выгула этой машины, но что делать, основная безнадежна повисла в ремонте. ((
Не думал, что придется так быстро, вроде как грунтовка ещё вполне плотная, но удалось воочию поэксплуатировать кнопочку TRAK. Что любопытно, при её активации, на табло зажигается надпись ESP off. Что, собственно говоря, нам сообщает не о наличии каких то допвозможностей машины в плане покатушек вне асфальта, а тупо об отключении функции курсовой устойчивости. Только непонятно, почему нельзя было эту клавишу так и назвать ESP off. Ну да ладно, не первый раз говорим о том, что американцы люди нам странные, а посему, чего тут и обсуждать.
Так вот, засобирался я домой, прогрел движок, упаковались, ну все думаю, пора, начинаю двигаться а чувствую - фигня какая то, машина немножко начинает вроде как шевелиться вперед, но как то странно еле еле, и как по воде очень неспешно плывем. При этом, вроде как, рева движка не слышно никакого. Ничего не понимаю, останавливаюсь чуть даю назад и повторяю попытку. Потом уже жена говорит, что пробуксовки пошли, грязь полетела, сам сразу не увидел. От думаю, подвела меня таке, китайская юзанная резина...Ну вот тогда я и включил ту самую волшебную клавишу, чего терять то? А и порядочек, машина пошла как ни в чем не бывало, аки посуху, без всяких выкрутасов. Ну совсем другое дело. Правда, доехав до ближайшей канавы с водой, остановился и выглянул, что там с кузовом... душа облилась слезами, что мыл любовно полчаса - все коту под хвост, пассажирская сторона уделана как у плохого порося, да ещё и с кусками дернины. Ну чё, вздохнул, достал моечную замшу и погнал наводить красоту заново...
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Как я корову покупал...)))

Ну, началось все с тривиального, стало нехватать одной машины на семью. С момента покупки нагрузки в потребностях существенно возросли, и я встал перед необходимостью как то решать эту проблему. Первые мысли были вполне приземленны, взять тупо 50-100 тыс и купить какую нить восьмерку для себя, когда нужно позарез куда то поехать. Открыл объявления, посмотрел раз, два, десять...и скоро отчетливо понял неразумность этой ветки решения. Ну и действительно, чего толку выбрасывать на ветер несколько десятков тысяч, чтобы потом мучиться дальше с маловразумляемым ведром. Уж проще нанять такси, этой суммы на несколько лет бы хватило. Пришлось вернуться назад, на начало распутья решений. Тогда я задал себе вопрос, а для чего мне нужна вторая машина? И вот когда я более правильно и объёмно смог сформулировать свои потребности, получил и правильный для себя ответ - мне нужна подменная машина, которая предназначена разгрузить и основное авто, и заменить его собой в случае технических каких неприятностей. Тогда и реалити бюджет у меня тут же сформировался - до 350 тыс.
Проще сказано, да нелегко сделано. Машин, казалось бы, предлагают много, а брать, как всегда - нечего! В конечном итоге, у меня высвечивались следующие варианты: хундай-элантра, ауди-аванта, ланцер-9-универсал, рено-логан, фолькс... Скажу кратко, на финише оставались ауди и ланцер. Ауди было взять интереснее, ланцер спокойнее. И вот, когда я готовился к итоговому решению, вдруг ностальгически вспомнил про свою старую любовь и мечту, РТ, решив ради интереса посмотреть, а предлагают ли что за эти деньги, и если предлагают, то в каком состоянии? В этот момент для меня это была скорее некая расслабляющая мозг игра. Ибо вереницы машин и процедура их отсева доводила меня уже до исступления. Однако, неожиданно симпатичными картинками заинтересовалась жена, до этого проявлявшая мало интереса к моим изысканиям. Выяснилось, что она ТОЖЕ мечтала о такой машине уже несколько лет, но думала, что мечта таковою безысходно и останется. И вот уже совершенно неожиданно для себя, с улыбкой счастливого идиота, я ищу варианты РТ, ёрзаю, сомневаюсь, и снова ищу...
Дорога в Тамбов представлялась нам некой экзотической поездкой фиг знает куда и с совершенно непонятным для нас конечным итогом. Не, ну я знал, за чем еду, и я хоть как то знал, к кому еду, ибо с Петровичем мы уже на тот момент как то общались уже по телефону, причем не раз, но ведь невариант, как оно выплывет в итоге? И вот, в пасмурный тамбовский день, протрясшись почти 6 часов на стареньком рейсовом автобусе от Москвы, мы заняли круговую оборону в местной гостинице, и стали с нетерпением ждать знакомства с машиной и её хозяином. Первый раз, Петрович, увлекшись, пролетел мимо, но я уже знал, что машина внешне мне понравится точно, поэтому уже как то подрасслабился. А дальше был небольшой тест-драйв и я к своему облегчению понял, что точно уеду из Тамбова на своих колесах! )) Всю дорогу до дома мы привыкали друг к другу, изучая характер и темперамент, несколько раз машина пугала своими неожиданными реакциями, но зато домой приехали уже почти родными! И было что-то особенно радостно щемящее в душе, может от того, что все волнения и хлопоты остались позади, а может от того, что я первый раз в жизни ехал в машине своей мечты...

P.S. Вот так, волею судьбы, Борман поменял свое жилище! но зато остался в клубе, как и хотел его хозяин. )))
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
IMG_0374.JPG

Заметил одну странную вещь. Пока не ездил на РТ, в городе их просто не было, ну пару -тройку раз в год увидишь, это не считается. Но теперь, я вижу их до трех раз в день, бывает. Такое ощущение, что они подленько ждали-спали в своих укрытиях, а теперь нахально гарцуют, демонстрируя, что, типа, РТ на самом деле вокруг как грязи! И при этом, Новгородцев в клубе практически так и нет. Если не считать числящегося Фила. Придется вылавливать, и насильно регистрировать! ))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Юрий Петрович

Член Клуба
Заметил одну странную вещь. Пока не ездил на РТ, в городе их просто не было, ну пару -тройку раз в год увидишь, это не считается. Но теперь, я вижу их до трех раз в день, бывает. Такое ощущение, что они подленько ждали-спали в своих укрытиях, а теперь нахально гарцуют, демонстрируя, что, типа, РТ на самом деле вокруг как грязи! И при этом, Новгородцев в клубе практически так и нет. Если не считать числящегося Фила. Придется вылавливать, и насильно регистрировать! ))))))))))))
Немного продолжу.Когда ездишь,кажется,никто не поворачивается на тебя.а стоит встать на перекрестке первым,то пешеходы,скучающие сразу внимание обращают.И сам замечаешь.
 

PTchi

Член Клуба
Немного продолжу.Когда ездишь,кажется,никто не поворачивается на тебя.а стоит встать на перекрестке первым,то пешеходы,скучающие сразу внимание обращают.И сам замечаешь.
а если я еще и на нейтрале рявкну прямотком своим, то уже точно вся улица смотрит )) p/s делаю это крайне редко , шутки ради)
 

filicium

Член Клуба
IMG_0371.JPG...
Можно ли поставить круиз -контроль на РТ, если его изначально не было, и насколько это дорого?
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
IMG_0373.JPG

И всего то? Ну не считая клавиши...
 
Последнее редактирование:
M

maddeath

Гость
Все сложнее... на подрулевом, достаточно нажать кнопочку и пару педалек, которые с итоговым тросиком (который поджимает газ) очевидной и прямой связи не имеют....
 
Сверху