Кол-во Лошадей в ПТС или СТС есть ли варианты?

abcdefzx

GT Cruiser
Нечего не пойму, у вас большая сильная разница по деньгам между 150 и 152?
До 150 включительно 30ру за лошадь.
От 151 до 200 - 50ру за лошадь.
Итого: 4500 и 7600 соответственно. Почти в 2 раза... Правда, это в Воронеже, в Москве дешевле.

А самое досадное это 101 лс в Москве. У них до 100лс - 7ру, от 100 до 125 - 20ру.
Итог: 700ру и 2020ру !!!
 

Freddie

Звездный Cruiser
А самое досадное это 101 лс в Москве. У них до 100лс - 7ру, от 100 до 125 - 20ру.
Итог: 700ру и 2020ру !!!
Ну а в чем разница, например, 250 и 251 л.с.? От подобных вещей никуда не деться до тех пор, пока вместо диапазонов л.с. (ИМХО маразм) не введут коэффициент. Тогда все будет по-честному. Только кому из законотворцев в нашей стране это нужно?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Ну а в чем разница, например, 250 и 251 л.с.?
251 это не частое явление, а 101-102 прям повальное стало, хотя на самом деле это 98-99. Ошибка округления кВт в л.с.
В России величина транспортного налога зависит от мощности двигателя в лошадиных силах. Пересчёт в лошадиные силы осуществляется путём умножения мощности двигателя, выраженной в кВт, на множитель, равный 1,35962 (то есть используется переводной коэффициент 1 л. с. = (1 / 1,35962) кВт). Хотя законом вопрос не урегулирован, налоговые органы советуют при таком пересчете во внесистемные единицы мощности (л. с.) округлять с точностью до второго знака после запятой
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лошадиная_сила
 

Строитель

Chrome Cruiser
101-102 - это не издержки пересчета. Это - поддержи отечественного производителя - чьи автосы попадают в налоговую категорию до 100 сил, а конкурирующие с ними иномарки, но уже со 101 силой переходят в следующую...
 

leo just leo

Член Клуба
До 150 включительно 30ру за лошадь.
От 151 до 200 - 50ру за лошадь.
Итого: 4500 и 7600 соответственно. Почти в 2 раза... Правда, это в Воронеже, в Москве дешевле.

А самое досадное это 101 лс в Москве. У них до 100лс - 7ру, от 100 до 125 - 20ру.
Итог: 700ру и 2020ру !!!
про Москву уверяю вас,дешевле это не надолго, вон раньше за неон по докам 133 лошадки я платил 3990р.,теперь Собянин поднял до 4655р.:dash2:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Смерть бюрократам!!!

Верно, центральная акцизная таможня! Тоже 152 силы написали... =) Про конверт спасибо, не допетрил бы сам =)))
Нет, ну вот ведь гомосятина, бюрократы долбаные..... Ненавижу!:dash2:
Центральной Акцизной Таможне мало распечаток имейла от клиентской службы Крайслера, что у меня 150 л.с., а вовсе не 152. Ей официальную бумажку надо. А ЗАО "Крайслер-РУС" официальные бумажки частным лицам не даёт, только по запросу от организаций.
А грёбаная центральная акцизная таможня такие запросы не делает:dash2::ireful3::lol:
Желаю всем этим бюрократам сгореть в адском пламени.....
Вообще, похоже на сговор...
Чтобы нас, граждан, значит, обобрать, и последние копейки через сосагу и налоги отнять:lol::lol::lol:
Буду пробовать через МРЭО......
Это уже дело принципа....
Один бумагомарака мощность неправильно вписал в ПТС, а другие бумагомараки теперь исправлять не хотят и не дают....
 

mironica

Член Клуба
у меня машина уже третий год и еще ни разу ничего не приходило....может забыли про меня?!)))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
у меня машина уже третий год и еще ни разу ничего не приходило....может забыли про меня?!)))
Сейчас по новому закону не обязаны присылать (хотя присылают,план по сбору никто не отменял),сами граждане должны узнавать о своих долгах на местных ресурсах типа "налоги.ру"
 

vitalro76

Член Клуба
Нет, ну вот ведь гомосятина, бюрократы долбаные..... Ненавижу!:dash2:
Центральной Акцизной Таможне мало распечаток имейла от клиентской службы Крайслера, что у меня 150 л.с., а вовсе не 152. Ей официальную бумажку надо. А ЗАО "Крайслер-РУС" официальные бумажки частным лицам не даёт, только по запросу от организаций.
А грёбаная центральная акцизная таможня такие запросы не делает:dash2::ireful3::lol:
Желаю всем этим бюрократам сгореть в адском пламени.....
Вообще, похоже на сговор...
Чтобы нас, граждан, значит, обобрать, и последние копейки через сосагу и налоги отнять:lol::lol::lol:
Буду пробовать через МРЭО......
Это уже дело принципа....
Один бумагомарака мощность неправильно вписал в ПТС, а другие бумагомараки теперь исправлять не хотят и не дают....
найди контору которая занимается пересчетом лошадей на машине (важно с лицензией на право таких работ).... в Москве то у нас точно есть такие..... они дадут тебе специальную справку для ГИБДД... для исправления в ПТС ..... и потом в перед в налоговую....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Спасибо за совет. Это на крайний случай.
Но эти конторы предоставляют свои услуги за деньги.
А почему я должен платить за ошибку какого-то тупого обмудка из таможни?
Пусть работают, и все исправляют, госорганы эти.
 

PERS

Ветеран Движения
не стоит кидать оскорбления в адрес таможни. нормальные и адекватные люди там работают. еще раз повторюсь, у меня получилось внести изменения в птс послав выдержки из справочника (каталог N.A.D.A.) и копии имейл переписки с представителем крайслера в которой мне подтвердили что а/м с таким VIN - 150л.с.. официальный ответ частным лицам крайслер не дает.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, скажем так, хвалить их за созданную кучу проблем я точно не буду. Тем более. Вместо того, чтобы помогать гражданам, эти бюрократы всячески препятствуют установлению истины.
Будем пробовать всё.
 
Последнее редактирование:

vitalro76

Член Клуба
Спасибо за совет. Это на крайний случай.
Но эти конторы предоставляют свои услуги за деньги.
А почему я должен платить за ошибку какого-то тупого обмудка из таможни?
Пусть работают, и все исправляют, госорганы эти.
да брат кажется мы все забыли в какой стране живем...... ни кто за нас ни чего делать не будет.....
если хочется что то сделать хорошо ...то нужно это сделать самому....:drinks:
обратись сюда если в Москве...http://expertise.nami.ru/ekspertiza-ts/
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
да брат кажется мы все забыли в какой стране живем...... ни кто за нас ни чего делать не будет.....
если хочется что то сделать хорошо ...то нужно это сделать самому....:drinks:
обратись сюда если в Москве...http://expertise.nami.ru/ekspertiza-ts/
Да не забываю. Это страна госчиновников. И тем не менее, надо заставлять их делать свою работу и переделывать свои же ошибки.
По поводу НАМИ. Спасибо большое. НО эти ребята ОЧЕНЬ любят деньги. Плавали, знаем. 3-5 круб отдать просто за то, что они посмотрят каталог и напечатают бумажку?... Неееее.... Повторюсь, платить за ошибку уродца какого-то не хочу. Или уродцев, если это было сделано намеренно, а похоже именно на то.
 

Corvette

Член Клуба
Как дела с гибдд? Согласились отправить запрос? Мне мои сказали, что в принципе им запрос не трудно отправить, завтра опять пойду
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Пока ещё попробуем через таможню, она ближе (до МРЭО, где авто на учёте- 250 км). Бумаги они вроде как согласны принять, пусть письменный отказ дадут, если что, чтоб в МРЭО вопросов глупых не задавали...
Времени на всё не хватает просто...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Апдейт: таможня приняла наши бумаги, теперь ждать что они скажут...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Гей-таможня ответила отказом, мотивировав это 112-ю киловаттами, и разницей пендосских (расово не верных) и православных (каноничных, истинных) лошадиных сил... По сути, частично сам виноват, в одной из бумажек промелькнули эти долбаные киловатты... Буду бороться дальше...
Один из вариантов- нулевой налог, но он тоже свои нюансы имеет...
 
Сверху