Mopar Stage 1 - ОТЧЕТ

K

komarXXL

Гость
Добрый день!
Нахожусь в процессе приобретения 2.4 TURBO автомат.
Сразу же хочу мощностного апгрейда!
Что посоветуете?
 

подъемник№6

Член Клуба
Установил себе сегодня STAGE 1. В комплекте с ним (неожиданно) пришел перепускной клапан + офигенная наклейка MOPAR STAGE 1. Сижу и жду окончания московских пробок для обкатки нового девайса.
 

подъемник№6

Член Клуба
Первые ощущения - гораздо живее стал разгон на 1 и 2 передачах. Интересно - что стало с ограничителем, раньше был на 190 км/ч.
 

подъемник№6

Член Клуба
Покатавшись после работы по Москве и добравшись домой, могу сказать автомобиль стал интереснее, гораздо живее стали отклики на педаль акселератора, особенно на 1 и 2 передачах. В общем цитируя Мохито: " Если серьезнь, то СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР. Несмотря на обещанные +15 лошадей это просто другая машина. На первой рвет как угорелая, на газ реагирует мгновенно, прыть такая, шо жуть! Приборчики показывают увеличение буста с 12 до 15 psi. Отлично! В общем, свои 400 баксов эта штучка полностью отработала"

Про буст, конечно, без приборов судить не могу да и цена по факту оказалась 700 евро.
Также в тест-драйве участвовал и более зрелый РТ-вод "подъемник#2", он заметил, что позитив конечно есть, но все резервы еще не израсходованы и предложил в ближайшее время оснастить авто свечами NGK и дроссельной заслонкой от РТ с АКПП и остановиться на этом, переждав зиму.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Возвращаясь к STAGE1. Прокатавшись на нем второй день, могу сказать, по субъективным ощущениям и стрелке прибора расход топлива снизился. К тому же теперь при движении на 4 и 5 передачах со скоростью 50-60 км/ч при нажатии на акселератор чувствуется ускорение, для чего раньше надо было крутить мотор.
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
ребят свечи и дросель не дадут такой приросто как выхлоп, турба будет легче раскручиватся и ехать машина начнет гораздо живее со stage 1 тем более полетит
 

Mojito

Член Клуба
Это убирание узких мест по пути следования воздушного потока. Все надо расширять - и впуск и выпуск. Больше воздуха в переобогащенную смесь - сильнее заряд. Выхлоп нужен однозначно!
 
Сверху