Посчитал расход бензина...

silver

Член Клуба
... проехал 5000 км, все это время собирал чеки за бензин и вот что получилось: расход 15,3 л/100 км. Стиль езды не спортивный, да и зачем на такой машине набирать больше трех тысяч оборотов, разве что изредка для экстренных обгонов.

Все это время ездил в городе, очень редко по трассе и то при наших маштабах не более 30 км (москвичи которые это читают наверняка смеются, т.к. для вас это вообще не расстояние).

Было бы неправдой сказать, что расход меня не напрягает, все-таки летом я ожидал, что он будет чуть меньше. Но тем не менее...

Скоро зима (да, у нас она уже будет скоро), посчитаю расход бензина еще раз и обязательно отпишусь :)
 

Zmit

Член Клуба
Привет Сургуту :) Много знакомых оттуда:eek:ccasion5:
На самом деле, если это расход с кондиционером, то и ничего, по зиме может быть и меньше.
Насчет расстояний...У меня сечас на работу/обратно 25 км. Москва не показатель.
 

SVаRщик

Член Клуба
У меня с 1,6 по Сургуту летом 13,5 стабильно, зимой 17,5. Стиль езды значения не имеет :D
Про пробеги имелось ввиду - целый день прокататься можно, а окажется что проехал всего 30км.
 

Zmit

Член Клуба
SVaRщик, у тебя ручка - это другое дело. Насчет пробега - я все именно так и понял.
 

deetan

Panel Cruiser
Мне кажется это много.
У меня совсемсредний расход - 13.7 (по чекам), это г. Москва плюс область раз в неделю 70 км по Новой Риге (140-150 кмч как правило).
 

heretic

Член Клуба
14.33 по чекам (проехал 15235 км с начала года), в основном город. :rolleyes:
 

Отважный

Член Клуба
14.33 по чекам (проехал 15235 км с начала года), в основном город. :rolleyes:
Ага, то есть ты хочешь сказать, что с начала года, только по городу, ты наездил 15235 км и залил бензину на 14 рублей и 33 капийки, а кто не верит, тому ты можешь показать ЧЕКИ, честно собранные на АЗС? И тем самым хочешь сказать, что твой Крузер бензин не пъёт, а нюхает? :D :rolleyes:
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
личный опыт, без теории

Не соглашусь с тем, что стиль вождения не отражается на расходе, сам проверял. Медленный разгон и заблаговременное непедалироание газа дает экономию. Как где-то было написано самый экономичный диапазон скорости езды порядка 75-85км/ч, тоже дает экономию проверял по сравнению с 110-125км/ч и 25-45км/ч. Но самое сберегающая езда это без остановок (выключения двигателя), ежедневно практикую езду по 4-5 км (без пробок, но с частыми перекрестками) с перерывом1-2ч и так 5-7раз/день - по сравнению с трассой расход + 2,5-3л. Личный опыт диагностически-ремонтных работ по расходу топлива - при расходе в 17,5л/100км диагностика у всех официалов Питера показывала все OK и беспомощность ремонтников, фраза "можно конечно попробывать заменить свечи и провода, но это врядли решит..." реализовавшись вылилась в 14,5л/100км (провода от рождения не менялись, а свечи не знаю), PT2l,2001
 

Mr.Rogers

Член Клуба
18-20 л/100км - по пробкам, с разгоном, с чувством, с радостью... :)

Бютьжет... небютьжет....
Каждому своё

З.Ы. 2.4 аутомат+аутостик.

З.Ы.З.Ы. Экономить не собираюсь, т.к. живу один раз.
PT машин хароший! ИМХО

ЩА.. Вот еще что хотел добавить - ЛЮБОФФ на бзинин не разменивают :D
 

slonik_kondratiy

Член Клуба
18-20 л/100км - по пробкам, с разгоном, с чувством, с радостью... :)

Бютьжет... небютьжет....
Каждому своё

З.Ы. 2.4 аутомат+аутостик.

З.Ы.З.Ы. Экономить не собираюсь, т.к. живу один раз.
PT машин хароший! ИМХО

ЩА.. Вот еще что хотел добавить - ЛЮБОФФ на бзинин не разменивают :D
у меня 2,4 литровый автомат....по городу расход в районе 15 литров...точнее сказать меньше 15 литров, по трассе 11 литров при скоростях 140 -150 км.ч просмотрев тему я так понимаю, что у меня с машиной все отлично? а то я на всяких ресурсах в сети читал, что расход по городу должен быть в районе 12 литров
 

silver

Член Клуба
З.Ы.З.Ы. Экономить не собираюсь, т.к. живу один раз.
PT машин хароший! ИМХО

ЩА.. Вот еще что хотел добавить - ЛЮБОФФ на бзинин не разменивают :D
Согласен, поэтому не собираюсь забивать голову проблемами, типа: "... а может свечи поменять и расход уменьшится?.."
 

Nathalie

Член Клуба
11 литров, ручка ,2 литра. город. трасса - 8-9 литров.
зимой - около 13 литров.
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
Согласен, поэтому не собираюсь забивать голову проблемами, типа: "... а может свечи поменять и расход уменьшится?.."
большой пробег-маленький бюджет-big trouble
ну а маенький пробег-большой бюджет-no problem
любовь, вернее болезненная влюбленность с головой дружит с трудом. Машина произведение головы, а не литературы, размен и расчет к ней всецело применимы. Литры всякие нужны, литры всякие важны...!
 
B

borik

Гость
Братцы да что же это за расход такой сумашедший для легковой неспортивной машины ?

У меня Jeep Cherokee был.
2.5 литра.
Если спокойная езда - 12 литров, агрессивно - 15 литров.
 

Zmit

Член Клуба
Братцы да что же это за расход такой сумашедший для легковой неспортивной машины ?

У меня Jeep Cherokee был.
2.5 литра.
Если спокойная езда - 12 литров, агрессивно - 15 литров.
Нормальный расход для нормального РТ. Причем тут вообще Чероки и спортивные машины? Ты надпись над входом читал:D?
 

T-I-M

Член Клуба
Братцы да что же это за расход такой сумашедший для легковой неспортивной машины ?

У меня Jeep Cherokee был.
2.5 литра.
Если спокойная езда - 12 литров, агрессивно - 15 литров.
Интересно узнать расход у карта? :D
 
M

Masssa

Гость
Не хочу вас друзья расстраивать:D. У меня по городу примерно 7,5л на сотню, а по трассе литров 6;).
 
Сверху