Генератор

Евдиния

Limited Cruiser
Спасибо, находила . но смутило, что полгода назад...
Но спросила. Благодарствую!))))
 
N

nester05

Гость
Компресорный продан,генератор в наличии
 

The Crow

Ветеран Движения
а что с родным-то? он ведь очень ремонтопригоден....
 
N

nester05

Гость
Бери генератор и не задумывался на года 3
 
N

nester05

Гость
Всё будет нормально,ставте и не партесь,он шёл с акп
 

Будулай

Limited Cruiser
более 200 000 миль, если с учетом скрученных до Росии
Прилично отработал. А что в Барнауле кроме ,,тех что гарантию не дают,, никого больше нет? Не может быть! Должны же быть спецы кто занимается ,,узко,, ... только генераторами и стартерами, надо давить на них .... они вас выведут на нормальных перемотчиков. ,,Хлеб,, они у друг друга не отбирают...а сотрудничать должны. Это нормальный маркетинг
 

Евдиния

Limited Cruiser
Прилично отработал. А что в Барнауле кроме ,,тех что гарантию не дают,, никого больше нет? Не может быть! Должны же быть спецы кто занимается ,,узко,, ... только генераторами и стартерами, надо давить на них .... они вас выведут на нормальных перемотчиков. ,,Хлеб,, они у друг друга не отбирают...а сотрудничать должны. Это нормальный маркетинг[/QUOTE
Там все немного хитр*опее.. Очень хотелось поставить контрактный ген-р от знакомых за весьма(ну скажем так очень весьма) приличную цену...
Поэтому выписала б/у с форума (гарантий никаких ес-но), но зато по маркировке свой родной. Сколько - то проходит. А свой я заберу у мастеров и отдам не мастерам, но тем, кто реально ХОЧЕТ ремонтировать, думаю - сделают. Будет стоять запасной. Потому как не знаю что и как но внешний вид покупаемого мне очень не понравился. Других, родных 5033253АА я не нашла. По вину посмотрела, что там предусмотрено два , этот и R5033253AA. Почему - то кажется, что машину не дураки проектировали, если этот, значит он оптимален.
Буду дальше разбираться.
А Барнаул город большой и работы здесь нет... мастера есть, но их надо искать, гарантии никто не давал. Просто генератор маленький, сумму большую за работу вроде как не возьмешь, а возни много...Ну как - то так.
 

The Crow

Ветеран Движения
Обмотка пробивает при замыкании и сказали нужно щетки и подшипник менять
перемотать могут, но гарантии не дают, я и задумалась.
как этопри замыкании пробивает? обмотка либо оборвана, либо замкнута... скорее всего щетки и грязь... промыть, щетки и подшипники поменять ... делов на пару тыщ вместе с работой... какие симптомы были, когда генератор умирал?
 

The Crow

Ветеран Движения
не может сразу много неисправностей вылезть... да и обмотка в нашем генераторе- первый раз слышу... не может быть... генератор перебирается любым электриком на ура.... а бэ-у с форума- попросите смазать подшипники в нем.... и он вам долго прослужит....
 

Евдиния

Limited Cruiser
как этопри замыкании пробивает? обмотка либо оборвана, либо замкнута... скорее всего щетки и грязь... промыть, щетки и подшипники поменять ... делов на пару тыщ вместе с работой... какие симптомы были, когда генератор умирал?
Получила с замены крыла из ремонта, весь день каталась по делам, на ночь оставила в полном порядке. Утром не завелся и вообще признаков жизни не подавал. Сняла аккумулятор оттартала на зарядку, ему год, аккум - ру, нормальный по параметрам, пластины в норме, разряжен просто в "0". Зарядили, поставила, завелся на ура. Поехала на мойку. Не гаснут фары, мыли осторожно с включенными. После, при поездке на расст-е не более 50 км, сначала отрубился в ноль регистратор, затем погасли и фары. Доехала в сервис. Выключила. Пока говорили... пришел мастер все работает нормально...
Поржали надо мной. Я настояла, продиагностировали аккум при газовке, зарядка не идет.
Оставила, сняли генератор и диагноз - пробивает при замачивании обмотка и к замене щетки и подшипник. Сама генератор не видела в снятом состоянии. Поставлю выписанный у "нестера", свой отдам в ремонт. Почитала везде где могла, поудивлялась.
Удар при аварии был в районе генератора, может быть что - то попало внутрь и поэтому повредило где - то обмотку...
Мои мастера звонили обмотчикам, они мой генератор перемотать отказались... Они предложили, что поставят какой - то контрфактный за тройную цену от их знакомых, я отказалась. Вот и вся история.
 
Сверху