ошибка 0401

BorisVR

Panel Cruiser
Ну, таки, вот. Поехал я все же к электрику. Он глянул и говорит: "А что это у тебя разъем висит?". Я: "Не знаю". Он снял преобразователь, то есть ту часть, где электромагнитная часть ЕГР. Промыл. Надел разъем. Он сваливается. Думаю, что там какая-нибудь пласмасска отломилась. Я его примотал изолентой. Вот проехал уже 450 миль. Чек не горит.Разъем на фото.
 

Вложения

BorisVR

Panel Cruiser
Этот разъем расположен почти вертикально и белая фишка сползает. Думаю, что из-за этого и загорался чек. Ведь грязи было мало, как на самом клапане, так и на этом преобразователе.
Мастер сказал, что существует какой-то кронштейн для скрепления разъемов. Чо это за кронштейн? Может кто-нибудь знает как правильно называется этот "антиразмыкатель разъемов". Может выложите фотку, а то с изолентой как-то "бичево" выглядит...
ЗЫ Я себя уже как только можно обозвал. Ведь, когда туда впервые полез, увидел этот отстегнутый разъем. Еще подумал - куда-то он был пристегнут и забыл про это.
 
Последнее редактирование:

BorisVR

Panel Cruiser
Так никто не знает как эта штука называется? Мне кажется, что она должна быть типа такой: одна часть крепится к одному разъему, а другая часть (в виде крючка или крючков) защелкивается на другом разъеме. Нет?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Может, попробовать стянуть хомутиками...? У меня тоже отломился фиксатор на папе-мама вентиляторе охл. ДВС, так стянуть получилось.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Может, попробовать стянуть хомутиками...? У меня тоже отломился фиксатор на папе-мама вентиляторе охл. ДВС, так стянуть получилось.
Я уже и хомут приготовил. Но хочется фирменное что-то! :) Если не найду, то, конечно, хомутом стяну. Черненьким! :yahoo:
 
Подниму тему !
Кто подскажет какое реле отвечает за работу клапана ЕГР ? Желательно пальцем ткнуть .Повод ошибка 0401 ....сам клапан в сборе поставил новый !
 
Непонятен алгоритм ошибки ! Высвечивается после заправки авто ......но не сразу ! Может через день или два ! Кто и как боролся с данной проблемой ?
 
Последнее редактирование:
Проблема решена !!!!!!! Бракованный клапан привезли фирмы "Стандарт" ! Поставил новый вопрос снят !:dash2::yahoo:
 
Сверху