При прогреве не едет

bum1974

Кёрхер Мэн
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает. На холодную машина летает, на горячую не едет - троит, чихает. Это образно. Как будто на 1-2 горшках работает. Это может и на перекрестках быть, может и на трассе. Поменял свечи-провода-катушку не помогло. Компьютерная диагностика ничего не показывает. Перед этим был перегрев двигателя - прорвало помпу. Замена помпы грм роликов. После замена прокладки головки блока цилиндров со шлифовкой. Замена выпускных клапанов и маслосъемных колпачков и прокладок разных. Так же были заменены радиатор и крышка радиатора(В промежутке между ремонтами).
Неделю после прокладки отъездил нормально потом началось. Сервисмены где делали отфутболивают ссылаясь на занятость. Типа заехай через неделю две.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Так может вести себя катушка . Если есть микротрещина при нагревании расширяется
и искра хреначит куда угодно но не на свече .
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Извините вопросом.....:)
Замена катушки, какую на какую? Ваше Б.у на такое же Б.У?. Или?... ;)

Такие вещи предпочтительнее оригинал(имхо)
 

bum1974

Кёрхер Мэн
Здравствуйте. Я знаю что новый оригинал лучше Поставил б.у. Картина абсолютно не изменилась.. Хотелось бы по конкретной по обоснованной. Я в течении месяца вбухал 90000. Часть из этих денег пришлось на некачественную диагностику. А может там, а может сям. А может снова всё начать я не хочу тебя терять) . Как в песне.
На новую согласился бы если диагностика подтвердила. Пропуски зажигания или еще что
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Катализатор как себя чувствует?

Бензонасос как себя чувствует?
 

bum1974

Кёрхер Мэн
Катализатор вырезан. В моих сообщениях подробно написано. Бензонасос нигде пока не всплывал.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Бензонасос нигде пока не всплывал.
Бензонасос не всплывает , не тонет и даже не плавает. Компьютерной диагностикой качество его работы не проверить. Либо измерять ток потребления бензонасоса,либо измерять давление создаваемое бензонасосом.
 

The Crow

Ветеран Движения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался или знает. На холодную машина летает, на горячую не едет - троит, чихает. Это образно. Как будто на 1-2 горшках работает. Это может и на перекрестках быть, может и на трассе. Поменял свечи-провода-катушку не помогло. Компьютерная диагностика ничего не показывает. Перед этим был перегрев двигателя - прорвало помпу. Замена помпы грм роликов. После замена прокладки головки блока цилиндров со шлифовкой. Замена выпускных клапанов и маслосъемных колпачков и прокладок разных. Так же были заменены радиатор и крышка радиатора(В промежутке между ремонтами).
Неделю после прокладки отъездил нормально потом началось. Сервисмены где делали отфутболивают ссылаясь на занятость. Типа заехай через неделю две.
где живёте то? ... если недалеко, то глянул бы вживую.... а так... аборт по телефону... ничего не понятно....
 

bum1974

Кёрхер Мэн
Компьютером смотрели вроде давление в топливной рамке нормальное. Компрессию на холодную и горячую не мерял пока. Спасибо братья за версии. Если у кого будут мысли буду рад выслушать.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
А машина какая, год, мотор?
Компрессию мерь.

Топливной пофиг на температуру мотора, насос в баке и давит всегда одинаково, выхлоп тоже не меняет параметров.
А вот масло холодное на кольцах может создавать хорошую компрессию, с прогревом зазоры меняются, а масло превращается в воду.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А машина какая, год, мотор?
Компрессию мерь.

Топливной пофиг на температуру мотора, насос в баке и давит всегда одинаково, выхлоп тоже не меняет параметров.
А вот масло холодное на кольцах может создавать хорошую компрессию, с прогревом зазоры меняются, а масло превращается в воду.

Можно было согласиться, но это уж больно рекомендация по тяжелому случаю.
(...читаем начало темы, ездил десять дней- всё нормально, потом началось чих-пых....))

Хотя, для общей картинки, как там внутри(чтоб нескучно было)) Можно и замерить, лишним не будет...:)


...з.Ы...ПиТи очень капризен к искрообразованию... А судя по описанию, работу там проделали немалую!.
Где, кто и что на что меняли?..(Тем более за немалые деньги)) Туда, с возвратом.
Уж не серчайте за мое имхо....;)
 

miron

Ветеран Движения
Ребят, проблема с кольцами видна в зеркало заднего вида, всё-таки нужна диагностика в условиях сервиса, холодные тряпки класть на катушку тоже мало эффективно.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Компьютером смотрели вроде давление в топливной рамке нормальное. Компрессию на холодную и горячую не мерял пока. Спасибо братья за версии. Если у кого будут мысли буду рад выслушать.
В топливной системе датчика давления ,т.е. электрического ,НЕТ.соответственно не какой диагностикой в смысле программно давление не отслеживается,только механическим .
 

bum1974

Кёрхер Мэн
Спасибо за советы! Машина 2004г. 2л. 141 л.с. По поводу возврата по гарантии. Отшивают. Жирный хозяин сервиса вышел посмотрел и сказал распредвалы надо менять тк поменяли клапана выпускные. Смысл если исправлять, то все равно за бабки. Спасибо за советы проверю все версии.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не забудьте здесь отписать о причине, если найдут конечно. Очень интересно, чем сердце успокоится.:)
 

The Crow

Ветеран Движения
Спасибо за советы! Машина 2004г. 2л. 141 л.с. По поводу возврата по гарантии. Отшивают. Жирный хозяин сервиса вышел посмотрел и сказал распредвалы надо менять тк поменяли клапана выпускные. Смысл если исправлять, то все равно за бабки. Спасибо за советы проверю все версии.
чё за бред с валами?
 
Сверху