проблема с электрикой

The Crow

Ветеран Движения
Матвей! ты как всегда!))) задом на баррикады!
я не о принципе работы генератора и его потерях говорю! у меня другой вопрос! стоит ли реле-регулятор в генераторе? разбирал от своего, дорест с 2.0 двигом, и рестайл с 2.4- ни в одном регуляторов не было! узнать бы у наших гуру... вообще он бывает? или все-таки колхоз? потому как наш мицушевский генератор ставится на очень многие авто... там, возможно и есть регуляторы...
 

Matvey

Видавший Cruiser
Матвей! ты как всегда!))) задом на баррикады!
я не о принципе работы генератора и его потерях говорю! у меня другой вопрос! стоит ли реле-регулятор в генераторе? разбирал от своего, дорест с 2.0 двигом, и рестайл с 2.4- ни в одном регуляторов не было! узнать бы у наших гуру... вообще он бывает? или все-таки колхоз? потому как наш мицушевский генератор ставится на очень многие авто... там, возможно и есть регуляторы...
Деревня глухоманская...
В школе нужно было учиться,а не по сортирам сомнительные удовольствия получать.Может тогда бы смог схемы проанализировать.
Ни в одном крайслеровском генераторе встроенного РЕЛЕ-Регулятора НЕТ уже довольно давно..
1. В дорестайле 2,4L по схеме на обмотку возбуждения идёт от мозгов один провод.Следовательно Реле-Регулятор (которое в дорестайловских мозгах)коммутирует только "+"(ПЛЮС)Минус на обмотку возбуждения в дорестайле наверное берётся гдето на минусовой шинке.
2.В пострестайле 2,4L на обмотку возбуждения с Реле-Регулятора в мозгах идёт и "+"(ПЛЮС) и "="(МИНУ).В пострестайле мозги иные и минусовая шинка уже есть .
На МИНУСЕ или на ПЛЮСЕ изменяется управляющее обмоткой возбуждения напряжение нам в общем то наплевать==обмотка возбуждения от массы изолирована ....Скорей всего на плюсе ,как в дорестайле .
Реле-Регулятор напряжения ни в РТ дорестайле 2,4 ,ни в РТ пострестайле 2,4 в генераторах не ставили.Даже в запчасти поставляются тенераторы ,которые одинаково годятся что на дорестайл,что на пострестайл.
Принцип вынесения РР в мозги (не применять встроенный) сейчас пользуют многие автомобилестроители.
P.S.Осталось "какэлектрикам" потереть что у кого есть наждачкой и сочинить вопрос вроде:"От чего у мышки хвостик шилом?"
Если принцип работы автомобильного генератора переменного тока независимого возбуждения так и не усвоен,то можно задать ещё вопросов.
 

The Crow

Ветеран Движения
Матвейка! голубчик! расскажи это vitalro76! мне не надо полстраницы твоей демагогии... я и так все это знаю.... просто, думал, мож чё новое внедрили.... значит просто человеку по ушам накатали и хотели побольше денег выжать... а мож и сами толком не знали.... ну, в общем надо ему раскрыть глаза...)))
 

Matvey

Видавший Cruiser
Если б знал и понимал,то дурь не писал бы.
 
Последнее редактирование:

edgar by

Кёрхер Мэн
В бензинках не силён,в дизеле регулировка напряжения через эбу и зависит от температуры аккумулятора (датчик температуры на аккумуляторе),акб ГЕЛЕВЫЙ (многие почему-то говорят гелиевый (безгголовые-это газ).Напряжение от 13.7 до 14.4.Генератор 150А,при включении всех потребителей тока показания не меняются.Правда зеленая жаба задушила,вместо гелевого поставил обычный кислотный акб.Второй гелевый прослужил 6 лет и умер в один момент(завел машинку при -10,а второй раз даже замки дверей не потянул,напр 12.6,а силы 0)
 

edgar by

Кёрхер Мэн
С гелевым акб всё отлично,и время зарядки,и стартовый ток,но цена...Посчитал,что лучше три кислотных,чем один гелевый.Раньше продавцы говорили что AGM можно положить боком,а сейчас говорят-нет,снимают с гарантии,так что пришлось химичить.
 

P.Giorgi

Кёрхер Мэн
Всем привет !
пару недель назад приобрел ПТ Круизер 1600 2002 года.
Машину смотрел автомастер не имевший опыта с Круизером.
До оффцентра ещё не доехал...
Замечены странности с электроникой:
Магнитола работает когда ей захочется.... Может отключиться без предупреждения или может музыку играть но циферки на экране не показывать. Если в дороге потянуть немного ключ зажигания то циферки на экране магнитолы могут пропасть или гореть тускло ... те же симптомы и с индикацией компаса/ термометра.

Грешу на контакты в замке зажигания...если не посоветуете сам лазить не буду :)

ТНХ !
 

Rutenium

Ветеран Движения
Попробуйте рулём покачать вверх-вниз. Там где-то теряется контакт(может масса). У меня было такое. И не только у меня:). Где-то есть тема про это, правда давно не поднимали её.
 
Сверху