Периодически уходит жидкость и проваливается сцепление.

Starstav

Кёрхер Мэн
Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень нужна помощь в одном вопросе. Я счастливый обладатель PT Cruiser с мотором от Mercedes 2.2 CRD дизель. Есть проблемка, иногда проваливается педаль сцепления и уходит жидкость. Началась болячка чуть более года назад и проявляла себя раз 2-3 месяца. Немного уходила, прокачал 2-3 раза и еще 2-3 месяца работает без нареканий. Как говорится можно жить не тужить. Некоторые добрые люди посоветовали не лезть пока работает. Но в последнее время частота повтора сократилась резко до 1-2 раза в неделю, чувствую пора. При осмотре у "врача", так как вытекает в месте соединения коробки с мотором, сказали рабочий цилиндр или выжимной, Гугл выдает что на дизелях рабочий и выжимной идут вместе в сборе. Так как понимаю что "вскрытие покажет", но понимаю что детали этой (я из Молдовы) в моей стране нет, и что заказ из Белоруссии и России придет не завтра и стоимость детали не самая копеечная, вот и хочу спросить у знающих. Как выглядит рабочий цилиндр на дизелях и на самом деле он в сборе с выжимным и есть ли ремкомплект может кто сталкивался? Буду рад за совет. Спасибо.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Андрей правильно говорит, что меняется в сборе... в вашем случае выжимной подшипник - рабочий цилиндр.

Найти у себя, думаю не проблема... хотя хз :)

В Питере есть 12500р - оригинал.
 
Сверху