ошибка 0401

ЭдикЧе

В поиске разборок
проехал 500 миль и тоже снова 0401:shok:ни каких изменений в машине не происходит.Что делать??
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Сколько стоит и где он стоит, можно узнать???:help::help:
 
Последнее редактирование:

Grushka

Limited Cruiser
help!!!!! Загорелась ошибка P0401.... Что делать????
и + ко всему загорелся чек((((
До всего этого заклинила кнопка противотуманок и разрядился аккумулятор.
 

Mikha

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток! Опять про злобную Р0401. Господа знатоки нужны Ваши мысли по поводу этой ошибки,ведь год назад менял клапан ЕГР,ставил оригинал МОРАR, неужели за год он мог выйти из строя,я его и снимал(соленойд) и чистил и питание на него подавал , щёлкает работает закрывает открывает клапан, если ошибку скинуть то вылазиет не сразу, недельку нужно поездить.Купить новый пол беды, а если не внём дело,как удостовериться?Куда ещё необходимо посмотреть и слазить? Заранее благодарен за любые мысли.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Вылезла эта ошибка.:( Где находится этот клапан, что бы его можно было разобрать и почистить. Подскажите пожалуйста.
 

Mikha

Кёрхер Мэн
Находится он под дросельной заслонкой примерно, к нему подходят три резиновых шланжика и разъём двухконтактный с фиксатором, два из вышеупомянутых шланжика уходят вниз к блестящей НЛОобразной штуковине из которой выходит железная трубка соединяющая её с впускным коллектором.
 

Grushka

Limited Cruiser
разобрали, почистили, выяснилось , что клапан вообще заклинило))Обрадовалась чо все будет теперь хорошо. Но не тут то было после 1000 ошибка вылезла опять....((((((((((((((((((
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
разобрали, почистили, выяснилось , что клапан вообще заклинило))Обрадовалась чо все будет теперь хорошо. Но не тут то было после 1000 ошибка вылезла опять....((((((((((((((((((
А вы его смазывали? Ни в коем случае этого делать нельзя. Может из за этого ошибка вылезла?
ЗЫ. А не расскажете весь процесс и сколько времени заняло все.
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Я несколько раз разбирал и чистил не помогло. Вытащил из него всё и последовательно подключил электромагнитный клапан от ВАЗ, тоже не помогло. У меня на контактах после вкл.зажиг.постоянно висит 12В.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
У меня на контактах после вкл.зажиг.постоянно висит 12В.
Значит релюха какая то не срабатывает. Для включения необходимо что бы на одном контакте было питание, а второй был на земле.
ЗЫ. Процесс снятия и разбора не подскажите? Кстати читал , что эти клапана "глушат" жестяной вставкой. И при этом динамика в гору ползет.
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Ты неправильно понял, у меня так и есть на одном 12 на другом земля. Но мне кажется так недолжно быть при включеном зажигании не заводя двигатель?
Разбирается он легко. Снимаеш то, что находится под дроселем, и в руках у тебя остается НЛО с круглым бочёнком в который вставляется штекер. Вот этотому бочёноку и делаеш трепанацию :D канцелярским ножом по линии склеивания(бортик).Чистиш все внутри и собираеш. Незабудь продуть его, там есть маленькие отверстия. Да еще разбери НЛО пластиковое там внутри мембрана, посмотри чтобы целая была.
Удачи.:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ты неправильно понял, у меня так и есть на одном 12 на другом земля. Но мне кажется так недолжно быть при включеном зажигании не заводя двигатель?
Когда буду разбирать обязательно замерю и отпишусь о результате.
ЗЫ. За инфу спасибо.:)
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Заказали датчик на E-bay, а сегодня у меня после завода машины, эта ошибка исчезла. И что характерно, я аккумулятор не отсоединял перед этим, просто забил на нее(ошибку) И как это называется?
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
А какая температура на улице была?. У меня прошлой зимой тоже ошибки не было, а как потеплело появилась.:dash2: Я забил на нее так и езжу.
 
Сверху