Форум Российского PT Cruiser клуба

Форум Российского PT Cruiser клуба

Есть проблемы со входом на форум (забыли логин или пароль, просто не пускает и тп)?
Пишите на почту admin@ptcruiser.club

www.ptcruiserclub.ru

Вернуться   Форум Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Электрика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2017, 11:29   #61
Handball
Panel Cruiser

Ездил к электрику. По итогу оказалось что сгорел контакт в фишке , которая идёт от блока предохранителей . Находится под рулевой колонкой . Сказал что это слабое место , потому-что идёт сильная нагрузка при включении обогрева . Разъем решили не менять , перепаял пин и кинул новый проводок на обогрев . Всё работает .
Handball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 03:31   #62
AloneStar
Hot Rod Cruiser

подниму темку... А есть у кого-то схема подогрева боковых зеркал и заднего стекла? диод загорается, а вот на зеркалах напряжения нет. Нашёл по описанию 1 предохранитель на 10 А, но говорят это бред, слишком маленький, должен быть минимум 16А или второй предохранитель. Ещё что напрягает это то, что на предохранителе -12В, почему не +?) Смысла мерить на кнопке не вижу, на весь блок кнопок приходится 3 провода, значит сигналы, если не ошибаюсь, импульсные и обрабатываются каким-то контроллером, который и подаёт напряжение на цепь обогрева.
И ещё вопрос как всё же они подлючены? Параллельно или последовательно? Просто обнаружилось что у одного зеркала умер нагреватель, но даже если замкнуть контакты, то второе не работает.

Ах да, машина рестайл! в этом тоже ещё проблема...блок предохранителей только в подкапотном...

PS а что за жгут такой в водительской двери? У меня дверь меняная с другой машины и если не изменяет память 1 проводок я так и не нашёл куда зацепить, так и валяется в двери заизолированным

Последний раз редактировалось AloneStar; 21.08.2017 в 03:40
AloneStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 00:06   #63
Transdriver
Кёрхер Мэн

У меня не работал обогрев при покупке машины. И не только обогрев. Вобщем тоже лазил по предохранителям, менял сгоревшие лампочки и т.д. Так вот, после замены сгоревшей лампочки в кнопке обогрева стекла всё заработало.
Transdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 08:16   #64
Rutenium
Видавший Cruiser

Цитата:
Сообщение от Transdriver Посмотреть сообщение
У меня не работал обогрев..... . Так вот, после замены сгоревшей лампочки в кнопке обогрева стекла всё заработало.
Видимо случайно контакт зачистился
Rutenium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 21:25   #65
Transdriver
Кёрхер Мэн

Скорее всего так и произошло) Я в электрике профан. Когда купил машину, то пришлось менять примерно 80% лампочек. В том числе и в кнопках. Контакты по 10 раз снимал/ставил)
Transdriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rutenium (17.01.2020)
Ответ