Продам 2001 2.4 AT Limited Edition

Юрий Петрович

Член Клуба
СТС не нужен для продажи.Договор и ПТС. СТС новый владелец получит на своё имя.
У нас все нужно.
Если СТС нет,то владелец должен написать заявление в ГИБДД об утере и получить новый.Может при продаже и не нужен,зато при регистрации его обязательно попросят сдать.
 

come get some

Dream Cruiser
Грустно наблюдать, как всё меньше и меньше машин остаётся в клубе. А новые практически не приходят.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
У нас все нужно.
Если СТС нет,то владелец должен написать заявление в ГИБДД об утере и получить новый.Может при продаже и не нужен,зато при регистрации его обязательно попросят сдать.
Вы не правы. Не попросят. В 2013 15 октября всё поменялось,заметьте уже как 6 лет.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Ребята, стс нужен! По договору передаётся автомобиль и документы - птс и стс. Может где-то в "Лесу" уже 6 лет как не спрашивают а в Белокаменной запросто отправят погулять. Ещё позвонят владельцу, спросят продавал или нет.
Если что, по 5-10 автомобилей оформляю ежемесячно и все варианты знаю.
Но и ездить без стс нельзя. Так же стс считается недействительным если прописка не совпадает с паспортной.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Ребята, стс нужен! По договору передаётся автомобиль и документы - птс и стс. Может где-то в "Лесу" уже 6 лет как не спрашивают а в Белокаменной запросто отправят погулять. Ещё позвонят владельцу, спросят продавал или нет.
Если что, по 5-10 автомобилей оформляю ежемесячно и все варианты знаю.
Но и ездить без стс нельзя. Так же стс считается недействительным если прописка не совпадает с паспортной.
Да продавай хоть по 100 в месяц .Я Вам про факты а вы про домыслы,
по факту оформлял авто на себя без СТС ??? Судя по выше изложенному, нет,значит не было подобного варианта, а значит трёп пустопорожний.
Позвонят владельцу и что ???
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Уехал всеж таки вчера мой птах((( Чуть слезу не вышибло, столько с ним прошли/проехали, я жену с роддома на нем забирал, караулил из окошка чтоб неприятель не подобрался. Ни одной машине я столько капризов бы не простил, но удовольствие от вождения, вместительность, ощущение безопасности и многое другое перекрывало все недостатки

P.S.
Я человек неверующий в приметы всякие и пенькам не молюсь, но вчерашний перфоманс был из этой категории. Новые владельцы доехали до мкада, а там их ждал датчик распредвала. Причем датчик распредвала я менял аккурат перед новым годом вместе с проводкой к нему.
Так что похоже правду говорят, если не хочет хозяин с машиной расставаться, то не стоит ее покупать.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Спасибо конечно, но ощущения праздника нет, от машины не избавлялся. Были б деньги на починку, не продавал бы(((
Да ладно, не переживайте - будут деньги, купите. В таком состоянии всегда найдёте, главное чтоб желание не пропало.
 

miron

Ветеран Движения
Да продавай хоть по 100 в месяц .Я Вам про факты а вы про домыслы,
по факту оформлял авто на себя без СТС ??? Судя по выше изложенному, нет,значит не было подобного варианта, а значит трёп пустопорожний.
Позвонят владельцу и что ???
Во первых, насчёт трёпа -я себе такой авто брать не буду, получить новый - дело двух часов, о чем я и попрошу продавца.
Во вторых стс нужен и не важно кто его будет восстанавливать, процедуру никто не отменял, другое дело как к кому пойдут на встречу и сколько времени уйдёт на это.
В третьих, я привел пример Москвы и свой личный опыт, много приходило людей переделать состряпанный на коленке договор, те кто услышал про электронный птс и решившие что заполнять бумажный не нужно. Были и с утерянным стс - в договоре это нужно отразить, иначе его восстановят но могут отправить переделать договор(там-то указан старый). Но это если в Вас в МРЭО не влюблены все поголовно, как это видимо в Лесу и происходит. К чему такая резкость в суждениях? Позвонят, владелец скажет что деньги занимал, машину взяли пока долг не отдам, договор не оформлял. И всё, доказывай.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
История получила неожиданное продолжение. Новый владелец утверждает, что проблема не в датчике, а в том, что порвался ремень ГРМ. Весь комплект ГРМ+ролики я менял в конце ноября начале декабря 2018 в сервисе "Чиним Тачки" (несколько лет там обслуживался по рекомендации от уважаемых людей). Сервис в мухлеже заметен не был, производил в целом приятное впечатление.
Как такое могло произойти???
Владелец утверждает, что ехал согласно моим рекомендациям (акпп в аварийном режиме) не больше 40км в час, но при этом называет цифру в 3000 оборотов (!) по тахометру. Проехал он 20км (из них 10км по светофорам) за 20 минут. Думается что все таки тапочку жал гораздо сильнее заявленного...
 

miron

Ветеран Движения
Я однажды, практически от границы с Украиной ехал в аварийном режиме (2008 г.в.) и 3000 оборотов где-то на 50 км/ч, ничего, доехал до Москвы. Если грм то скорее всего "перекрутил". Но тут каждый сам решает - ехать на заведомо неисправной машине или пожалеть её и перевезти на эвакуаторе. Тем более уже и так уставшую.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Тем более примите поздравления))))))))
Спас он Вас от больших трат.
Сейчас ему цена палтос.

Ремень херовый попался и скорее был уже на грани.
Хороший ремень как не крути, не порвать.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Мэй би. Проехать то не успел на нем и 3000км, может действительно брак.
Одно радует, не грозит ему загиб клапанов и прочие катаклизмы.
 
Сверху