Продам 2001 2.4 AT Limited Edition

Hemi Jindriks

Член Клуба
Продолжении эпопеи (если кому интересно).
Оказалось, что ремень ГРМ не порвался, его просто сожрал зубчатый ролик коленвала. В каком состоянии ролик после замены комплекта ГРМ можно увидеть на фото. Напоминаю, что ГРМ я менял в сервисе "Чиним -тачки" и отъездил меньше 2000км.
P.S. дополнительное подтверждение тому, что на сегодняшний день эксплуатировать американца в Москве силами автосервисов становится весьма проблемно. Есть отдельно взятые специалисты, но они охренительно далеко (Мытищи, Домодедово и тп). С автосервисами же беда бедовая. Контролировать выполнение работ тяжело если не знаешь матчасть, а квалификация самих сервисменов ниже год от года.
 

Вложения

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...оЧ интересно чем дело закончится. Новоиспеченный хозяин не требует какой либо компенсации?
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Даже если попытается, со своей стороны компенсировать не буду, ибо:

а) Машин был отдан за бесценок

б) Это как бы парадоксально не звучало действительно не моя вина. Машин пытался привести в максимально работоспособное состояние, продавать не собирался. Согласитесь, что крайне редко перед продажей PT меняют комплект ГРМ, перебирают генераторы и вообще проводят подобные дорогостоящие работы (про мелочи в виде датчиков коленвала и распредвала с проводкой я даже писать не стал, все это было сделано).

Чисто по человечески мне конечно его жаль, так не должно было случиться. Я честно рассказал про все болячки о которых знал и до которых не добрался. Ремень ГРМ в их число естественно не входил по причине того, что невозможно спрогнозировать такую ситуацию на 1500км после замены комплекта.
Отправлю по почте представителям сервиса эти фотографии. Если сочтут правильным компенсировать последствия замены, я с удовольствием переведу всю сумму до копейки новому владельцу авто.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Отправлю по почте представителям сервиса эти фотографии. Если сочтут правильным компенсировать последствия замены, я с удовольствием переведу всю сумму до копейки новому владельцу авто.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...чеки по замене остались, гарантии эти ребята дают, насколько я знаю.
 

Андрей 174

Chrome Cruiser
Ситуация фильм напомнила ,,Большой куш,,
Ты его смотрел когда покупал? Я тебе помогал как мог)))
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Разговор с "Чиним-Тачки" ни к чему не привел. Резюме такое: "откуда мы знаем, что делали за это время (с 18.11.2018) со шкивом, у нас есть специальный инструмент и обломать мы не могли, вы нас пытаетесь развести на деньги, надо было сразу везти к нам, а теперь говорить не о чем".
В сухом остатке получаем:
А) Мужик встал на мкаде в 24:00 с ошибкой 0340 греша на датчик распредвала. Попадает на эвакуатор.
Б) На следующий день ему вместо датчика приговаривают комплект ГРМ (ремень в труху, зубчатый ролик обломан, ролик натяжителя демонтировали буквально руками, так как он был не затянут). Теперь лично мне картина произошедшего максимально понятна.
В) Сервис говорит "надо было везти к нам, мы бы компенсировали часть работ по исправлению нашей ошибки, а теперь адьес", спорить мы с вами не будем.

P.S. Нашел заказ наряд, отправил новому владельцу, возможно захочет с ними связаться. Хотя думаю теперь его даже за деньги туда не заманишь.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Разговор с "Чиним-Тачки" ни к чему не привел. Резюме такое: "откуда мы знаем, что делали за это время (с 18.11.2018) со шкивом, у нас есть специальный инструмент и обломать мы не могли, вы нас пытаетесь развести на деньги, надо было сразу везти к нам, а теперь говорить не о чем".
В сухом остатке получаем:
А) Мужик встал на мкаде в 24:00 с ошибкой 0340 греша на датчик распредвала. Попадает на эвакуатор.
Б) На следующий день ему вместо датчика приговаривают комплект ГРМ (ремень в труху, зубчатый ролик обломан, ролик натяжителя демонтировали буквально руками, так как он был не затянут). Теперь лично мне картина произошедшего максимально понятна.
В) Сервис говорит "надо было везти к нам, мы бы компенсировали часть работ по исправлению нашей ошибки, а теперь адьес", спорить мы с вами не будем.

P.S. Нашел заказ наряд, отправил новому владельцу, возможно захочет с ними связаться. Хотя думаю теперь его даже за деньги туда не заманишь.

отзывы у них... отстойные
 

miron

Ветеран Движения
Сервис конечно гавно,но поставьте себя на их место. Кто-то где-то сделал дефектовку и потом звонит и предъявляет. Да и если привезти авто к ним, придумали бы отмазку.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Сервис конечно гавно,но поставьте себя на их место. Кто-то где-то сделал дефектовку и потом звонит и предъявляет. Да и если привезти авто к ним, придумали бы отмазку.
В том то и дело, что представить могу запросто. Я работаю также в сфере услуг и если есть за нами косяк (а такая вероятность есть везде, другое дело что некоторые гении ее отрицают), то всегда , в 100% случаев мы возвращаем деньги. Это называется лояльность к клиенту. И только очень недалекий человек, который не знает насколько дорога сегодня стоимость привлечения нового клиента, может так относится к уже существующим, лояльным к тебе в течении нескольких нет.Который мог бы рекомендовать тебя снова и снова. И тем более не стоит их обвинять их в попытке развода на деньги.
А про отмазку да, нашли бы 100% и в качестве бонуса предложили бы затянуть новый ролик бесплатно. Для этого безусловно стоит возить машин туда сюда на эвакуаторе за свои кровные.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Я там обслуживался 3 года. Разное бывало. Но в последние полгода что то не заладилось. С клаксоном проблема была, лето прошлым обращался, приговорили клок-спринг. Купим рабочий, поставили, не дудит. Сказали, что проблема в проводке с массой и "потом как нибудь придешь устраним". Предложено было елозить регулировкой рулевого колеса, тип передиочески контакт возобновляется и синал появляется. Также с датчиком коленвала, была течь, заказали новый, поставили, а он как сопливил так и дальше продолжает (об этом было сообщено новому владельцу). Но это такие на первый взгляд мелочи, на которые внимание не обращаешь, когда ты лоялен к сервису, а они в свою очередь лояльны к тебе. У всех бывают ошибки, но не все находят мужество их признавать.
 

подъемник№6

Член Клуба
картинки посмотрел, тему почитал... как то сомневаюсь, что ремень изорвало из-за отсутствия куска шкива... у многих машин такие сколы есть и ремни на них меняют... это последствия использования когда-то неправильного сьемника... у ребят в Чиним тачки он есть, почему об этом говорю, потому что он мой...

по поводу ситуации - стоило позвонить и написать мне перед разборкой машины, даже новым владельцем, если было подозрение на ремень, то это было видно бы без сразу вскрытия всего механизма...
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
картинки посмотрел, тему почитал... как то сомневаюсь, что ремень изорвало из-за отсутствия куска шкива... у многих машин такие сколы есть и ремни на них меняют... это последствия использования когда-то неправильного сьемника... у ребят в Чиним тачки он есть, почему об этом говорю, потому что он мой...

по поводу ситуации - стоило позвонить и написать мне перед разборкой машины, даже новым владельцем, если было подозрение на ремень, то это было видно бы без сразу вскрытия всего механизма...
Андрей, конечно стоило. Однако попробуйте смоделировать ситуацию при которой человек 20 минут назад купивший автомобиль вдруг встает на мкаде с ошибкой 0340 и вполне справедливо грешит на датчик распредвала. История с грм выяснилась уже на следующий день в сервисе рядом с ним. Про ГРМ он и не думал, я же сказал ему что менял его совсем недавно. А учитывая, что он заплатил сначала за эвакуацию до дома, потом в сервис из которого надо было бы везти опять таки на эвакуаторе авто в сервис выполнявший замену (в котором могли сказать что нибудь из разряда сам дурак, вам все сломали в другом месте, а вы нас разводите) , этот ремень стал бы "золотым".
 

The Crow

Ветеран Движения
я тоже так заломил при смене.... потом читать камасутру начал и понял, что му...к.... пришлось заказывать новый.... не стал рисковать заломами...
и да! скорее всего сожрало от косого ролика натяжителя.... либо выработка, либо открутился....
ну а сервису большой привет! жидкий стул неделю, не переставая!. за косяк и отказ...
 

volodia65

Кёрхер Мэн
Если быролик был не закручен-перескочил бы ремень,замучился бы заводить.шестерня у меня тоже вся обломана по краям-ездит и не жужжит.здесь,обо что-то терлось и долго.искать надо блестящие места
 

The Crow

Ветеран Движения
не закручен и ослаблен(болтается) понятия растяжимые... ремню сложно перескочить, если даже и пружина лопнет... будет шелест или грохот....
и кстати... кому надо обломанный ролик, могу подогнать на эксперименты... где-то валяется... я не рискнул поставить...
 
Сверху