Не заводится GT

LabuZ

В поиске разборок
ГТ 2004 года механика, при трогании на заправке заглох, попытался завестись, машина на ключ не реагирут вообще. Попросил толкнуть, завелась без проблем. По дороге домой, заглушил машину на ходу - на ходу завелась ключом. Приехал домой, остановился, не заводится. При включенном зажигании кинул плюс на втягивающее стартера, стартер маслает - машина не заводится. С буксира завелась с пол тычка. На ходу заводится с ключа, когда стоит, на ключ не реагирует. Ошибок никаких нету, кнопка под педалью сцепления рабочая - звонится. В чем может быть прблема?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Привет!
Не обращая внимание на на все процедуры, аккуму сколько лет? Как долго он служит вам верой и правдой?.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ага...:)
Он на машине почти два года. В магазине (допустим) год.
Возможно, где нибудь, на складе завода изготовителя чуть больше года.
И получается кислотный друг с большим "стажем".;)

Ну это догадки.
Проверьте дату изготовления батареи. На некоторых экземплярах точная инфа прописана на днище(см. снизу))

З.Ы. Поиск я бы начал от аккумулятора.(имхо)
 

Matvey

Видавший Cruiser
Доброе утро! Аккум свежий, двух лет еще нету. До этого прблем с заводкой никаких не было.
Мог выдохнуться аккумулятор и утратить былые свойства.
Проверяйте тестером напряжение (не ниже 12,5 Вольта).
Ещё лучше нагрузочной вилкой,чистите контакты и клеммы на АКБ;проверяйте "минус" на кузове.,плюсовой провод на стартере,наличие эдектролита в банках.(если аккумулятор типа AGM Start--Stop ,то наличие электролита в банках проверять не надо.)
Прикурите и прохватите со вкусом километров 150.
Чудеса в решете,а у Вас GT.
 
Последнее редактирование:

LabuZ

В поиске разборок
Все оказалось банально, сломался сам механизм ключа зажигания, отламалаь силуминовая штучка. Хотя как я заводился на ходу, для меня остается загадкой. Всем спасибо за советы.
Вот прям как здесь:
https://www.drive2.ru/b/529035518336304141/
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
Было, менял на DORMAN 924-704, до получения ездил - ключиком разблокировал руль, контактную группу крутил отверткой
сейчас на емексе цена огого
 
Последнее редактирование:

Hnontop

Кёрхер Мэн
Вот у меня клинит ключ иногда, надо бы тоже проверить, а то дойдет до такого)
 
Сверху