Задний дворник

heretic

Член Клуба
Давно хотел так сделать... Опередили! Не я один, оказывается, колхознег... :D

А от Corsa не коротковат? ;) Я думал о дворниках от Subaru Outback или Peugeot 307...
 

F.V.L

Член Клуба
Masssa, спасибо за инфу!:eek:ccasion5:
Сегодня заколхозил сей девайс, смотрится однозначно лучше и самое главное, наконец-то можно откинуть дворник!
Обошлось все в 1200 руб. на Кунцевском рынке и 5 минут времени на установку, большая часть которого ушла на поиск инструмента!
 
D

DeeTee

Гость
Может кто-нибудь объяснит,зачем вся эта морока с заменой поводка? Чем родной-то не приглянулся?:) По словам всех моих знакомых и друзей,родной задний дворник на ПиТи-один из лучших,чистит хорошо,а главное-очень большой сектор очистки.
 
M

Masssa

Гость
чистит он хорошо, но больно уж страшен, и не откидывается, неудобно мыть стекло. Было:D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
я так понимаю что нам нужны эти 2 позиции:
№3 12 73 391 РЫЧАГ,СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ЗАДНЕЙ ОТКИДНОЙ ДВЕРИ
№7 12 73 848 КОЛПАЧОК,РЫЧАГ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ЗАДНЕЙ ОТКИДНОЙ ДВЕРИ

или что-нибудь еще?

у него размер 40 см, как я понял, а штатный 41 см итого теряем 1 см, что думаю не особо критично
 
Последнее редактирование:

T-I-M

Член Клуба
С каждой такой переделкой, наш чисто "американский ретро- автомобиль" превращается в нечто "среднее", интернациональное! :(
 

Ars78

Видавший Cruiser
С каждой такой переделкой, наш чисто "американский ретро- автомобиль" превращается в нечто "среднее", интернациональное! :(
Глупости какие.
Дворник должен выполнять свою функцию.
А эта американская хрень... молчу молчу...

P.S. Пошел искать опелевский дворник
 
M

Masssa

Гость
я так понимаю что нам нужны эти 2 позиции:
№3 12 73 391 РЫЧАГ,СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ЗАДНЕЙ ОТКИДНОЙ ДВЕРИ
№7 12 73 848 КОЛПАЧОК,РЫЧАГ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ ЗАДНЕЙ ОТКИДНОЙ ДВЕРИ
Wischerarm -> Teilenummer 9114678
Wischblatt -> Teilenummer 93187205

да, части две, но номера не совпадают почему то.
всё вместе стоило около 33 €
 
M

Masssa

Гость
С каждой такой переделкой, наш чисто "американский ретро- автомобиль" превращается в нечто "среднее", интернациональное! :(
Да ладно...
Вся эта конструкция весит порядка 300 грамм. ПТ весит около 1600кг. Итого на ~99,98% это крайслер ещё:D
 

Вовчик

Младший Cruiser
Wischerarm -> Teilenummer 9114678
Wischblatt -> Teilenummer 93187205

да, части две, но номера не совпадают почему то.
всё вместе стоило около 33 €
Поставил себе такой же поводок стеклоочистителя,спасибо за подсказку.У нас все это стоит 17 ойро.Странно,что запчасть рожденная в Германии,стоит в России почти в два раза дешевле.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Поставил себе поводок и щетку.
Еще раз спасибо Masssa за наводку :eek:ccasion5:
Тем, кто собирается менять задний дворник!
Перед тем как снимать "родненький" рекомендую брызнуть WD40 в место крепления поводка, открыть дверь багажника и покурить минут 5-10. Снимется на раз :)
Всем удачи.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кстати, пластиковый поводок от "вопеля" весит в два раза меньше родного. Машинка стала более приёмистой, и расход бензина существенно снизился :D:D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
купил сегодня сей девайс, 1134 руб недалеко от м.Павелецкая, единственное место где они были в наличии. Завтря буду ставить...
 
D

DeeTee

Гость
Несмотря на весь свой скептицизм в отношении подобных переделок,девайс купил и поставил.Дорабатывать почти ничего не пришлось-только сточил чуток кольцо вокруг посадочного места-упиралось в ось и не давало крутиться дворнику.Вид несомненно стал лучше.Чистит точно так же,как и родной-хорошо,но явных улучшений нет.Корма облегчилась грамм аж на 50...:)
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Несмотря на весь свой скептицизм в отношении подобных переделок,девайс купил и поставил.Дорабатывать почти ничего не пришлось-только сточил чуток кольцо вокруг посадочного места-упиралось в ось и не давало крутиться дворнику.Вид несомненно стал лучше.Чистит точно так же,как и родной-хорошо,но явных улучшений нет.Корма облегчилась грамм аж на 50...:)
Это конечно мое субъективное мнение, но по ощущениям после сегодняшнего ливня мне почему-то кажется что дворник чистит лучше чем старый или просто старый уже на тот момент пришла пора менять...
 
Сверху