Незакрыта дверь

kandaoffroad

Кёрхер Мэн
началось периодическим пиликаньем приборки , и закончилось постоянной надписью ДОРС и пиликаньем при начале движения (( задние концевико смотрел, правый передний замок разобрал концевик в замке работает нормально. Левый передний замок с концевиком, судя по сигналам приборки при вставке ключа зажигания при открытой Левой двери, рабочий..
Где стоит порыться?? куда копать??
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Чаще всего это бывает из-за ЦЗ в задней двери(хлопушка) Лечится отключением проводка(какого не помню)

Покопайте поиск, была тема.

...З.Ы....Но, если я правильно понял проблему, под фразой- "...периодическим пиликаньем приборки...":)
 

kandaoffroad

Кёрхер Мэн
Чаще всего это бывает из-за ЦЗ в задней двери(хлопушка) Лечится отключением проводка(какого не помню)

Покопайте поиск, была тема.

...З.Ы....Но, если я правильно понял проблему, под фразой- "...периодическим пиликаньем приборки...":)
на дверь багажника идет отдельный индикатор , а вот он и не горит
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, эта тема (с пятой дверью) немножко про другое, когда от перетершейся косы начинаются ложные срабатывания ЦЗ. И тогда управляющий провод с замка пятой двери снимают.

Как проверялись концевики на работоспособность? Прозвоном?
 

kandaoffroad

Кёрхер Мэн
.

Как проверялись концевики на работоспособность? Прозвоном?
Да, концевики задних дверей были сняты , а передней правой отключена фишка от замка. Левая передняя судя по всему работает , тк сигнализатор реагирует на нее. Внутри ПП двери проводка в нормальном состоянии - потертостей и нарушения изоляции не видно. Изредка коротыш уходит и все хорошо но не долго(( Где возможен коротыш? Есть какое нибудь проблемное место? Чтобы весь салон не разбирать??
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Коса в резиновой гофре между дверью и стойкой- самое очевидное место на первый взгляд.
 

Палыч

Член Клуба
будем посмотреть ..
Сами концевики посмотри, пластиковый штырек может глубоко сидит, я лечил это просто установкой прокладкой мм 3 толщиной. Вытаскивает штырек из концевики, надеваешь на него прокладку и возвращаешь на место.
 

kandaoffroad

Кёрхер Мэн
вчера целый день прокатался в тишине , а сегодня опять запиликала(((( где то цуко коротыш сидит...
 
Сверху