Булькает!

алексей90

В поиске разборок
Похоже земляк один в один иду по твоему пути. Пробки выгонял, термостат менял, потом вообще снял, антифриз заменил. Не помогло, выгоняет ОЖ через бачок и греется. Начал сегодня разбор головы. Похоже какой то из предидущих хозяев конректно перегрел движок, выпускной коллектор две трещины, радиатор пробит на холодной саврке сидит. Все равно делать буду. Продавать ни за что. Кстати, где в Пензе делал движок? Если что проконсультироваться надо будет.

чувак да мы с тобой родня.... один к одному.... все тоже самое было тоже недавно взял?
 

spider2010

Кёрхер Мэн
Здраствуйте ,скажу так это болезнь этих машин .А,выражайтесь хоть правильно ремонт головы (шлифовка углов которые повело или сварка аргоном,где треснула).Ещё мож ремни порвать от перегрева,а также ролики потрескаться):dash2:
 
А

АВС

Гость
чувак да мы с тобой родня.... один к одному.... все тоже самое было тоже недавно взял?
Да месяца два назад. 2002 год за 250 т.руб. В принципе так и думал что тысяч 50 вложить надо будет. Головку снимал движок вытаскивал?
 
А

АВС

Гость
Не могли снять головку, оказалось один болт через крыло выкручивается. Надо срочно покупать книгу, может там все описано. Решил сразу менять и помпу и ремень ГРМ с роликами, и все что положено. Только шкив ни как не снимем, один съемник уже сломали.
 

888

Кёрхер Мэн
У меня подобная ситуация. Только вот еще к бульканью когда заглушишь, прибавилось что еду и машина греться начала, только печка спасает... наверное радиатор.

А кто нибудь подскажет как узнать прогорела прокладка под головой и газы идут в систему охлаждения.
 

BIT

В поиске разборок
У меня подобная ситуация. Только вот еще к бульканью когда заглушишь, прибавилось что еду и машина греться начала, только печка спасает... наверное радиатор.

А кто нибудь подскажет как узнать прогорела прокладка под головой и газы идут в систему охлаждения.
Если булькает когда заглушишь это и значит что прокладка пришла... А если при этом еще и греется(((
 

Enzo

В поиске разборок
У меня подобная ситуация. Только вот еще к бульканью когда заглушишь, прибавилось что еду и машина греться начала, только печка спасает... наверное радиатор.

А кто нибудь подскажет как узнать прогорела прокладка под головой и газы идут в систему охлаждения.
во-первых проверяй уровень в системе охлаждения. То, что в расширительном бачке норма не значит, что в системе всё тоже в норме. Может быть засорено отверстие из расширительного бачка (снизу). Когда ОЖ нагревается и начинает расширятся, ей некуда уйти и она начинает "переть" изо всех щелей. Проверить легко: отсоединяешь шланг от горловины заливки антифриза (та горловина, что над термостатом), естественно всё делаем на холодной машине (не хватало ещё ошпариться) :) и пытаемся дуть в трубку. Если забулькало в расширительном бачке, то тут всё в порядке, а если нет - чистим. У меня всё этим вылечилось. Причём до этого на сервисе тупоголовые сервисмены поменяли мне за мой счёт, весь антифриз, термостат, какую-то прокладку и ещё бы чё-нить поменяли, если бы я их не остановил. Моск пусть себе лучше поменяют. Причём ребята искренне меня убеждали, что термостат скорее всего не разработался и давления в системе не хватает "пока", чтобы его открыть.... Вот тут я поржал. Они свято верят и даже спорили со мной, что термостат открывает давление, а не температура охлаждающей жидкости. Забрал я своего Кузика и забыл к ним дорогу навсегда! Всё сам сделал забесплатно и быстро.
Я не возьмусь спорить, но по-моему если даже прокладка пропускает давление в систему охлаждения и если отверстие, о котором я писал не засорено, то это давление должно благополучно выходить через расширительный бачек.
 

BIT

В поиске разборок
Я не возьмусь спорить, но по-моему если даже прокладка пропускает давление в систему охлаждения и если отверстие, о котором я писал не засорено, то это давление должно благополучно выходить через расширительный бачек.
Как раз по средством бульканья, отверстие ведь снизу?! над отверстием антифриз, и газы и выходят через расширительный бачок. Машину глушишь а у тебя буль буль буль. Ты скорее говорил что у тебя из под крышки перло?!
 

Ex 5

Кёрхер Мэн
Почитал тему, но в суть проблемы не вникнул. Ситуация такая - проехали киллометров 20, услышали бульканье. Открыли капот - булькает антифриз. После еще одной поездки никакого бульканья не было. Еще одна поездка - и опять то же самое бульканье. Поможет ли замена антифриза?
 

Shaman

Звездный Cruiser
нет, не поможет.поможет замена вентилятора или его мотора.было тоже самое:периодически булькало, но не постоянно.к стати, после этого лошадиные силы поубавились (не тянет как раньше), приемистость дрыгла оставляет желать лучшего.думается, что кольца подсели, как минимум......увеличился расход...так что думайте.
 

Ex 5

Кёрхер Мэн
Отогнали тачку спецам - вентилятор в порядке, посоветовали поменять крышку радиатора, поменяли, теперь после 50 км емкость с антифризом ходит ходуном, хотя возможно это из-за высокой температуры на улице. Какие еще возможны варианты и на что стоит обратить внимание?
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
было тоже самое:периодически булькало, но не постоянно.к стати, после этого лошадиные силы поубавились (не тянет как раньше), приемистость дрыгла оставляет желать лучшего.думается, что кольца подсели, как минимум......увеличился расход...так что думайте.[/QUOTE]

Вот и у меня такая же беда....Прокладка ГБЦ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Чета с температурой двигла или жидкости мало , ну вообщем рекомендую сменит жижу и радиатор заодно.
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
Почитал тему, но в суть проблемы не вникнул. Ситуация такая - проехали киллометров 20, услышали бульканье. Открыли капот - булькает антифриз. После еще одной поездки никакого бульканья не было. Еще одна поездка - и опять то же самое бульканье. Поможет ли замена антифриза?
сомневаюсь что поможет....
навеваются самые печальные мысли....про прокладку ГБЦ....
 

rurt1989

Кёрхер Мэн
Отогнали тачку спецам - вентилятор в порядке, посоветовали поменять крышку радиатора, поменяли, теперь после 50 км емкость с антифризом ходит ходуном, хотя возможно это из-за высокой температуры на улице. Какие еще возможны варианты и на что стоит обратить внимание?
"ёмкость с антифризом" это имеешь ввиду расширительный бачёк?
Думаю, что стоит отслеживать уровень масла в двиге, уровень ОЖ в радиаторе, качество выхлопа....
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну если прокладка , то надо смотреть на масло в ож , а если газы пробивают то будет кипеть да согласен, но всеравно качество ож изменитьмя и очень быстро , залейте свежак это дешевле чем голову снимать , посмотрите как изменилась ож , дальше сами решайте.
 

ZSV

В поиске разборок
Булькает в расширительном бачке после выключения ДВС???!!! Не текут ни какие радиаторы???!!! ЕЩЕ нет масла в расширительном бачке???!!! ЕЩЕ нет пены в масле ДВС???!!! Уровень охлаждающей жидкости ЕЩЕ не существенно меняется (по вашему мнению)???!!! Не доводите двигатель до ГИДРОУДАРА (попадете на серьезный ремонт ДВС)!!! Однозначно, нужно снимать ГБЦ и менять прокладку ГБЦ и все прокладки которые износились (это в лучшем случае) и может быть еще понадобиться шлифовать ГБЦ!!! Будите дальше ездить с бурлением (при заглушенном двигателе) - получите "поведенную ГБЦ" (это в лучшем случае, при чем ее не всегда можно будет восстановить...) либо гидроудар в цилиндре..
 
Сверху