Сломался замок водительской двери.

mishaPH

Видавший Cruiser
Собственно еще позапрошлой зимой после морозов перестал открываться и закрываться авто с замка. Немного боязно, что если акуум сдохнет вдруг или брелок, будут еще те танцы.

Ключ просто не поворачивается.

Хочу починить. К чему готовится? сложно ли добраться до него? когда ставил зеркала обшивку двери снимал и к замку что-то подобраться подумал сложно.
 

miron

Ветеран Движения
Вашпе не сложно. Дя начала попробуте просто вэдэшкой "отмочить", может очухается. Так-то личинки тоже в чертогах были, надо порыться.
 

miron

Ветеран Движения
Тогда поищу с оказией. Снимается лёгким движением отвёртки, там распорная скоба.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Силумин....:( Закис зараза!. Думаю, что без разбора не обойтись.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
На торце двери есть пластиковая заглушка,можно побрызгать сняв ее и туда смазкой. Снять обшивку двери на сложно совсем,заодно и смазать остальные механизмы замка. Для этого понадобится пластиковый наборчик для демонтажа пистонов и обшивки(стоит не дорого),крестовая отвертка и звездочка, кажется на 50.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
На торце двери есть пластиковая заглушка,можно побрызгать сняв ее и туда смазкой. Снять обшивку двери на сложно совсем,заодно и смазать остальные механизмы замка. Для этого понадобится пластиковый наборчик для демонтажа пистонов и обшивки(стоит не дорого),крестовая отвертка и звездочка, кажется на 50.
обшивку двери я снимал несколько раз. не проблема. набор есть. Пластиковую заглушку видел
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Скорее всего умер активатор, надо поменять и все будет ок.

В отношении личинок - просто заливать WD смысла нет... надо снять саму личинку, разобрать, смазать и все разработать - по времени 30-40 минут и будет как новая.

Такая же ситуация с личинкой пятой двери.
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Снимал и разрабатывал замок, очень много окиси на нем было, не пользовался года два примерно, после хорошо смазал маслом, уже 2 года как нет с ним проблемм, переодически проверяю. Без снятия и чистки, сомневаюсь что хорошо получиться.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
Дима!! а что такое активатор замка? Водительская дверь при попытке закрыть ее с ключа не закрывает дверь а поднимает личинку снова вверх
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Дима!! а что такое активатор замка? Водительская дверь при попытке закрыть ее с ключа не закрывает дверь а поднимает личинку снова вверх
Надо разбирать дверь и смотреть что мешает работать правильно.

Сам активатор обычно, либо работает, либо нет...
 

ЕГОРКА

Limited Cruiser
Если замок разбирать аккуратней с пружинами в замке улетают на раз.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
гм. мне тут одну методику реанимации закисленной личинки посоветовали.
1. в личину наливаем ликви моли для уничтожения ржавчины. ждем 1-15 минут
2. промывку ликви молли смывам из замка эту хрень. разрабатываем личинку.
если все ок заливаем смазку для замков ликви моли.

п 1-2- можно повторить.
личинку все равно менять.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Я с такой же проблемой сталкивался еще в 2013 году,когда впервые сел намертво аккумулятор. До этого, никогда ключ не использовал, и думаю америкос до меня тоже не использовал ключ. Авто 2002 года выпуска модель 2003,в моих руках с 2006 года. Личинки(обе) намертво закисшие. Что делать? Взял ВТ-100( универсальная смазка) согнул трубочку,просунул в личинку замка и прокручивая немного трубочку во все стороны брызгал смазку,затем ждал,когда она проникнет в считывающие поверхность ключа механизмы,затем,потихоньку разрабатывал личинку ключем, добавлял вмазку и снова ждал повторяя процесс снова и снова. Постепенно мне удалось расшевелить обе личинки и они заработали подобно новым.
Добавлю,что личинки замков ,как правило, изготавливаются из нержавеющих материалов- корпус из латуни,а считывающие коды элементы часто из ванадия,опорные их элементы из берилиевой бронзы, к примеру. Поэтому, ржаветь там как правило нечему,а вот закиснуть запросто могут.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Я с такой же проблемой сталкивался еще в 2013 году,когда впервые сел намертво аккумулятор. До этого, никогда ключ не использовал, и думаю америкос до меня тоже не использовал ключ. Авто 2002 года выпуска модель 2003,в моих руках с 2006 года. Личинки(обе) намертво закисшие. Что делать? Взял ВТ-100( универсальная смазка) согнул трубочку,просунул в личинку замка и прокручивая немного трубочку во все стороны брызгал смазку,затем ждал,когда она проникнет в считывающие поверхность ключа механизмы,затем,потихоньку разрабатывал личинку ключем, добавлял вмазку и снова ждал повторяя процесс снова и снова. Постепенно мне удалось расшевелить обе личинки и они заработали подобно новым.
Добавлю,что личинки замков ,как правило, изготавливаются из нержавеющих материалов- корпус из латуни,а считывающие коды элементы часто из ванадия,опорные их элементы из берилиевой бронзы, к примеру. Поэтому, ржаветь там как правило нечему,а вот закиснуть запросто могут.
закись это тоже ржавчина. закись - окислы. не в труху но пленки разных металлов окислы. Поэтому в принципе разработка его с очистителем ржавчины ( кислоты) имеет право на жизнь. Ну и промывки и смазка

посмотрим. 3 баллончика куплены. в выходные заеду в ТЦ на паркинг подземный. авто часик прогрею пока шатаемся по магазинам и попробую пролить
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Цвета ржавчины
У этого термина существуют и другие значения, см. Ржавчина (значения).
Ржа́вчина является общим термином для определения окислов железа. В разговорной речи это слово применяется к красным окислам, образующимся в ходе реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха.
 

Дубчес

Младший Cruiser
Машины не новые так что, даже родная смазка + конденсат + пыль + время + перепады температур, превращается в монолит.
Хорошо размачивается и вымывается очистителем карбюратора, после высыхания помазать чем нибудь типа силикона (не пробовал), сам мажу моторным маслом :).
 
Сверху