Оборванный провод у передней стойки

ВохА

Супер модератор
Команда форума
....вставлю свои пЬять копеек!..:)
Предмет спора мне категорически не понятен. Тема о загадочных проводах массы:)wizard:)) над колесами наших ПяТаков раскрыта давно и полностью!...;)(для ленивых- поиск в помощь))
По случаю вспомнился мой случай, в свою бытность. заехал я(давно) в сторонний автосервис. Ребята там знатные, крайслеры облазили вдоль и поперек. Ну, а я, из вредности, дай да и спрошу, а чё это болтается такое, и зачем собственно!!.:dash2: Ответ поразил мои ожидания, это у вас АБС отключен, будете менять?.:shok::shok: С тормозами затягивать нельзя!.:dash2: С тех пор я к ним больше ни ногой!.:D
Ну, а вы голову морочите о "РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ и НАПРЯЖЕНИЕ"...:lol: Будет Вам чесСлово!
 

Patron

Продвинутый Cruiser
....вставлю свои пЬять копеек!..:)
Предмет спора мне категорически не понятен. Тема о загадочных проводах массы:)wizard:)) над колесами наших ПяТаков раскрыта давно и полностью!...;)(для ленивых- поиск в помощь))
По случаю вспомнился мой случай, в свою бытность. заехал я(давно) в сторонний автосервис. Ребята там знатные, крайслеры облазили вдоль и поперек. Ну, а я, из вредности, дай да и спрошу, а чё это болтается такое, и зачем собственно!!.:dash2: Ответ поразил мои ожидания, это у вас АБС отключен, будете менять?.:shok::shok: С тормозами затягивать нельзя!.:dash2: С тех пор я к ним больше ни ногой!.:D
Ну, а вы голову морочите о "РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ и НАПРЯЖЕНИЕ"...:lol: Будет Вам чесСлово!
А где Вы увидели спор ??
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
А где Вы увидели спор ??
....ну скажем так- взаимонедопонимание - не есть как сказал бы монтёр Мечников, "продукт при полном непротивлении сторон":D:dash2:;)

...з.Ы...Patronыч, а давно ли мы с Вами на ВЫ?.:) Хотя, не знаю право.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
....ну скажем так- взаимонедопонимание - не есть как сказал бы монтёр Мечников, "продукт при полном непротивлении сторон":D:dash2:;)

...з.Ы...Patronыч, а давно ли мы с Вами на ВЫ?.:) Хотя, не знаю право.
Да нормально всё.У меня с языком Русским как-то не совсем ,но я стараюсь,
а вот тыкать воспитание не позволяет,и в обще когда я обращаюсь на Вы ,я не пытаюсь дистанцироваться ,а просто обращаюсь с уважением !!!!!
 

Matvey

Видавший Cruiser
....
Ну, а вы голову морочите о "РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ и НАПРЯЖЕНИЕ"...:lol: Будет Вам чесСлово!
Исключительно для тех,кому эти детские школьные термины являются слишком уж заумными и создают интеллектуёвые неудобства.
Разрешаю называть эти провода просто венерическими.
Нет в движущихся автомобилях ЗАЗЕМЛЕНИЯ.
Нет и всё тут.(Обидно конечно до синежёлтых соплей,но это медицинский факт электротехнического плана)
Заземляются (присоединяются )к стационарным заземляющим устройствам корпуса всяких там передвижных рентгенкабинетов,электротехнических высоковольтных поисковых лабораторий на автомобильном шасси,грузоподъёмных передвижных машин,мощных аварийных генераторов ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ установленного на них оборудования.
Т.е. ЗАЗЕМЛЯЕТСЯ та автомобильная техника,в которой специфика работы может повлечь электротравму человека при повреждении установленного допоборудования.Материал и сечение ЗАЗЕМЛЯЮЩЕГО проводника оговорены,если специфическое оборудование установлено на ПРИЦЕПАХ,то требования к ЗАЗЕМЛЕНИЮ во время работы допоборудования аналогичны.
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
Матвеюшка! дружок! здорова ! у тебя снова обострение? или критические дни начались? че ты до людей докапываешься? тебе доставляет удовольствие тыкать человека носом в грязь?..... смотри.... аккуратнее.... все приходит на круги своя...... и это еще.... ""Будь благоразумен во всем. Мера есть ценность каждой вещи. Ничто не
должно быть превышено или принижено в цене. Но истинную ценность знают
только мудрые.""
 

Matvey

Видавший Cruiser
Матвеюшка! дружок! здорова ! у тебя снова обострение? или критические дни начались? че ты до людей докапываешься? тебе доставляет удовольствие тыкать человека носом в грязь?..... смотри.... аккуратнее.... все приходит на круги своя...... и это еще.... ""Будь благоразумен во всем. Мера есть ценность каждой вещи. Ничто не
должно быть превышено или принижено в цене. Но истинную ценность знают
только мудрые.""
Что то как то непозволительно маловато цинизма в сообщении ...
Нужно побольше.Людям это нравится.
PS
Над грамматическими ошибками есть ещё время поработать?Или пора в палату?
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Что то как то непозволительно маловато цинизма в сообщении ...
Нужно побольше.Людям это нравится.
PS
Над грамматическими ошибками есть ещё время поработать?Или пора в палату?
Ох Юрка, все же не удержался вечером от тупого троллинга!;) Так и распирает от собственной значимости в области электромонтажспецстроя...:dash2:

Еще разок.:) Будет вам! Не для этого мы здесь собрались.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
А у меня еще и провод на глушитель есть.
Можно тоже об этом поговорить)))))
Конечно можно!
Излагайте с чувством,с толком,с расстановкой всё,что более-менее наболело и нарывает.
Мужчина,Вы ориентируетесь в грамматике общения?
Где вопросительный знак хотя бы? Я не разрешения спрашиваю на бестолковые бредни,а предлагаю желающим поучаствовать в этом дальше.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
"охладите траханье, углепластик" © gta sa
В смысле, хорош уже. Все умные , все всё знают. Завязывайте с оскорблениями и троллингом, пожалуйста. Ваш модератор.
 

Matvey

Видавший Cruiser
"охладите траханье, углепластик" © gta sa
В смысле, хорош уже. Все умные , все всё знают. Завязывайте с оскорблениями и троллингом, пожалуйста. Ваш модератор.
Единственная просьба:разрешите Юрию Петровичу в порядке исключения в порядке поощрения продолжить захватывающее повествование о "грамматике" общения.
 
Последнее редактирование:

pulse

Видавший Cruiser
...:) помню как-то по физике решали задачку про разность потенциалов на концах крыльев самолета...
---
но приземляясь спрошу:
а кто все эти провода отрезает?
многие говорят о том что у них эти провода обрезаны, и у меня были обрезаны, ну ладно вообще бы не было, ну так концы то прикручены и кусок провода болтается или к краюшку загнут аккуратно... - то есть с завода провода идут, а кто их коцает то?
 

vag

Touring Cruiser
Вот, пожалуйста, примеры защиты металла от коррозии. Там и про авто есть немного.
http://tutmet.ru/katodnaya-zashhita-korrozii-truboprovodov-metallov-avtomobilya.html

Кто не хочет восстанавливать эти провода - ваше дело. Я инженер, поэтому доверяю грамотным инженерным решениям. И считаю, что это решение грамотное.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Вот, пожалуйста, примеры защиты металла от коррозии. Там и про авто есть немного.
http://tutmet.ru/katodnaya-zashhita-korrozii-truboprovodov-metallov-avtomobilya.html

Кто не хочет восстанавливать эти провода - ваше дело. Я инженер, поэтому доверяю грамотным инженерным решениям. И считаю, что это решение грамотное.
Эта система с отдельным блоком,генерирующим защитный потенциал (так называемая "катодная защита") в РТ не применяется.Крайслеровцы поступили иначе:проводниками уравняли все возникающие потенциалы с потенциалом кузова.
В результате выравнивания потенциалов нет предпосылок протеканию тока. Нет электрохимической коррозии,нет отрицательного воздействия на изоляцию датчиков,изоляцию электрической проводки,нет электрического поля.
А на НЕТ и суда нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху