Турбо "Бомж"

Matvey

Видавший Cruiser
лоханул при сборке. опять частично разбирать надо чтобы добраться до стартера. в мануале нефига не понять что да как с проводами этими :dash2:
В электрической схеме нарисовано,что в силовой цепи (если плясать от АКБ) цепь идёт следующим образом:+АКБ-стартер-генератор через предохранитель.
Т.е на ПЛЮСЕ стартера два красных проводника с наконечниками...На жаргоне профи это называется ШЛЕЙФ.
Возможно Вам удастся обойтись без частичной разборки,если использовать высокую головку на 13 и пару удлинителей через карданчик.Провод можно зацепить и подтянуть концом одножильного провода,изогнутого крючком на конце.Но у меня простая нетурбированная машина.
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Спасибо, прикрутил, остались мелочи , залить масло в коробку, прокачать и можно заводить :) хотя остались и гемороии, например сломанные болты поперечного стабилизатора которые теперь надо как то выкрутить. По традиции вид на ведро
 

Matvey

Видавший Cruiser
Спасибо, прикрутил, остались мелочи , залить масло в коробку, прокачать и можно заводить :) сломанные болты поперечного стабилизатора которые теперь надо как то выкрутить. ]
Скорей всего придётся высверливать места крепления.
И рекомендую в эти места затем вкрутить моторные шпильки.Моторные шпильки чёрные-воронёные.Логика этого решения проста:в дальнейшем при необходимости демонтажа если откручивать,то уж что то ,да пойдёт,а не обломается:либо шпилька из тела открутится,либо гайка от шпильки открутится...
Если есть желание провести некоторые твики (усовершенствования) ,то могу выложить фото своих.
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
Скорей всего придётся высверливать места крепления.
И рекомендую в эти места затем вкрутить моторные шпильки.Моторные шпильки чёрные-воронёные.Логика этого решения проста:в дальнейшем при необходимости демонтажа если откручивать,то уж что то ,да пойдёт,а не обломается:либо шпилька из тела открутится,либо гайка от шпильки открутится...
Если есть желание провести некоторые твики (усовершенствования) ,то могу выложить фото своих.

Ситуация такая - выкрутились болты на треть, дальше сломались заподлицо - на выходных попробуем просверлить центр, потом нагреть вытащить вывертышем. Идея о шпильках хороша, но я думаю сейчас поменяв там резинки - лет 10 не надо будет лезть туда :)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Ситуация такая - выкрутились болты на треть, дальше сломались заподлицо - на выходных попробуем просверлить центр, потом нагреть вытащить вывертышем. Идея о шпильках хороша, но я думаю сейчас поменяв там резинки - лет 10 не надо будет лезть туда :)
Не буду расписывать как там всё это удобно высверливать,и нарезать,
Личный опыт,да радикальный,маленькая болгарка ,вырезаем квадрат ,т.е. кусок металла с гайкой в которой остался конец болта,делаем тоже самое
из куска металла и новой гайки ,ныряем под авто ,красиво привариваем,
обрабатываем цынкарём потом антигравий и т.д. и т.п. и и прикручиваем всё на место.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Может запоздало но тем не менее. Когда люди уделяют внимание в какой цвет окрашены у них крышка клапанов и т.д. и т.п. но игнорируют разницу в компрессии по цилиндрам, да мне жалко это авто.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Может запоздало но тем не менее. Когда люди уделяют внимание в какой цвет окрашены у них крышка клапанов и т.д. и т.п. но игнорируют разницу в компрессии по цилиндрам, да мне жалко это авто.
Ну и желейте. Бежать перебирать двигатель с пробегом 300 000 когда отличие компрессии в 1 из цилиндров на 10%. Ради бога, дело ваше.

Можете начанать желеть еще больше - машина будет красится болончиками, и ооо боже великие коженные сидения поменяют на ковши.

Пока кто то переживает я готовлю машину к грибному сезону

 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Бомжу пришли полуковши с ремнями, будем играться с салазками
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Турба выкатилась на 1 км , результат:
выехал из гаража - сломал бампер :D перед занижен удачно, на очереди зад
Турба обсалась маслом, не понятно откуда, надо искать но ролики метают масло. Как бы не выдавило сальник
Перебранный гур не течет но козел не работает как надо, надо разбираться
Начали процесс “приображения» кузова, остановились на частичном рет луке, зальем его в лак.
Ковши заняли свое место, пришлось спереди просверлить две новые дырки. а сзади оставили оригинальные крепления. Вообщем как то так.


 

Patron

Продвинутый Cruiser
Жир! Не догоняют концепции, старичье)
У меня другая концепция,но с начала ДВС,КПП,и ходовка приведена в идеал,по поводу концепции ,сегодня установил фронт,всё отстрою и в покраску.P_20190502_202752.jpg
 
Последнее редактирование:

Dzhedy

Видавший Cruiser
У меня другая концепция,но с начала ДВС,КПП,и ходовка приведена в идеал,по поводу концепции ,сегодня установил фронт,всё отстрою и в покраску.Посмотреть вложение 5608
Был бы не ГТ наверно не тронулся бы с места со всей музыкой :D
Круто что кто то делает что то интерестное :good:
 

miron

Ветеран Движения
А мне нравится вообще все! И я чёрной завистью завидую возможности купить автомобиль за вменяемые бабки и сделать что-то свое. Но тут уже вопрос устройства государства и моего дикого желания выпороть всех из вертикали подполковника, не ко сну упомянутого. Дерзай, Бро!
 
Сверху