Отправить на Украину (в/на идут в жопу)

maddeath

Супер модератор
Команда форума
Есть у нас очень хороший Леха.
И случайно выпало жить там, где почта ходит, но дорого (Харьков) :shok:
Ребят, мы же друзья?
Каким образом можно передать запчасти Лехе?
Почта без проблем - только стоимость отправки 1500, будет дороже детали - 1000 р :bad:
 

The Crow

Ветеран Движения
поездом... через проводников..... слышал, такое практикуют....
 

подъемник№6

Член Клуба
не берут... автобусники тоже... пробовал... надо искать знакомых из этой среды или кто мотается между странами... просто так не возьмут... даже если покажешь, что передаешь
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...помогать людям, это похвально. (делай добро и бросай его в воду(с)))
Так может Лешка сам позаботится, как, что и где забрать?. ;)
Здесь народа из "Незалежной" массово прет за лучшей долей. Встретим, передадим...:)
 

vag

Touring Cruiser
Судя по моим знакомым, то уже не прет, уже даже из Польши некоторыеназад возвращаются. Я вот тоже из-за кордона вернулся, дома ЗП стали дорастать до нормального уровня, особенно в нефтянке и СХ ... Но то лирика. По теме - передать в Белгород перевозчиком, а там от Харькова 80 км + пару часов на таможне. Во времена молодые на велике можно было за день смотаться. ;)

ЗЫ: А правильно-таки "В". Это помню еще из СССР, из учебников по грамматике.
 

vag

Touring Cruiser
А что за учебники такие? Спрошу, пока в ж.. не послали. Просто помню, что все событийные эпизоды писали именно "на"
Обычные школьные учебники. По русскому языку, кстати, а не по украинскому. Там четко прописано употребление предлогв "в" и "на". Просто у меня бабушка преподавала русский язык и литературу. Вас самих разве не удивляет, что говорят "в Польше, в Болгарии, в России, в Прибалтике, в Румынии..."?

ЗЫ: Только давайте без политического подтекста, это просто грамматический факт.

PPS: если есть знакомые в Белгороде, оттуда без проблем через проводников или автобусников передать можно, только нужно показать в развернутом виде, что это именно запчасти.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Обычные школьные учебники. По русскому языку, кстати, а не по украинскому. Там четко прописано употребление предлогв "в" и "на". Просто у меня бабушка преподавала русский язык и литературу. Вас самих разве не удивляет, что говорят "в Польше, в Болгарии, в России, в Прибалтике, в Румынии..."?

развернутом виде, что это именно запчасти.

нет не удивляет что в румынии.. Но есть такая фигня в любом языке - как имя нарицательное и т.п.. как принято было называть то или иное. Поэтому на Украине и в Белоруссии. Так принято бало есть и будет. Внутри своей страны для себя пусть называют хоть горшком..

мы не называем Гретбритан великобританию или францию - Франсе.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Наши РЖД стали практиковать доставку ближайшим поездом,это все официально оплачивается,на сайте все есть.Единственное что,я не знаю,как за границу и тарифы.
Мне лично передавали коробку из Питера до Тамбова за 300 руб и получал на вокзале в спец.отведенной для этого комнате и полки все были явно не пустые.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Наши РЖД стали практиковать доставку ближайшим поездом,это все официально оплачивается,на сайте все есть.Единственное что,я не знаю,как за границу и тарифы.
Мне лично передавали коробку из Питера до Тамбова за 300 руб и получал на вокзале в спец.отведенной для этого комнате и полки все были явно не пустые.
Это при наличии почтового вагона..

А проводники наши сейчас от таких посылок шарахаются как от огня ибо их сразу за это увольняют. На украинских поездах не РЖД может конечно и попроще.
 

крис

Кёрхер Мэн
Некоторые компании предлагают доставку в украину, но цены ломят жесть. Да еще и гарантии нет ни какой(((
 
Сверху