диагностика, обслуживание и ремонт кондиционера

kLAip

Член Клуба
К сожалению, за данный пост мне никто не заплатит :(

Но с чистой совестью могу порекомендовать http://attc.ru в качестве очень грамотных людей в решении всех вопросов связанных с эксплуатацией кондиционеров.

По ценам очень все душевно и приятно )))

= = = = =
с 2011 года цены выше, чем у официалов, очереди, при мне было много недовольных уже сделанным.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Ну мы точно не заплатим :D:D, зондер-команда А уже выехала по адресу в ссылке.


По теме - скока взяли ?
 

kLAip

Член Клуба
Андрей, в личку отписался :)

По теме ПиТиводам для сравнения: процентов на 30-50 дешевле прямо сразу.
 
Решил сюда вопрос запостить, хотя тема и старовата. После зимы стали включать кондиционер, по ощущениям что-то не так - при периодическом включении компрессора слишком уж сильно скачут обороты на ХХ. Машине три года, до этого проблем никаких не было, проседала, конечно, тяга при включении кондея (все ж таки хиленький 1,6), но не так как сейчас. Никаких работ по облуживанию А/с до этого не проводили:dash2: Куда копать, с чего начать и к чему морально готовиться?:shok:
 

saxsofon

Panel Cruiser
Решил сюда вопрос запостить, хотя тема и старовата. После зимы стали включать кондиционер, по ощущениям что-то не так - при периодическом включении компрессора слишком уж сильно скачут обороты на ХХ. Машине три года, до этого проблем никаких не было, проседала, конечно, тяга при включении кондея (все ж таки хиленький 1,6), но не так как сейчас. Никаких работ по облуживанию А/с до этого не проводили:dash2: Куда копать, с чего начать и к чему морально готовиться?:shok:
На холостых скачет ? У меня на холостых
просто скачет а когда кондей включаешь вообще !!:dash2:
Так я понял это свечи и заодно(а может и нет - может главное) почистить дросельную заслонку и инжектор промыть))
Вот
 

Troffim

Touring Cruiser
Опять 25((( Прошлым летом поменял радиатор кандея. заправил ...всё было отлично. наступило лето а кондей такое чувство что вАААА бще не включается. именно чувство потому, что как проверить его работоспособность незнаю . подскажите с чего начать. что пороверить и что может быть???
 
К сожалению, за данный пост мне никто не заплатит :(

Но с чистой совестью могу порекомендовать http://attc.ru в качестве очень грамотных людей в решении всех вопросов связанных с эксплуатацией кондиционеров.

По ценам очень все душевно и приятно )))
Заезжал вчерась туда, сделал диагностику, успокоился. После трех лет эксплуатации кондиционер как у нового авто (ТТТ), фреона в системе полно, на выходе температура +3. :yahoo:
Свечки еще поменяю, дроссель почищу, и будет совсем счастье.
 

Дымка

В поиске разборок
Может кто сталкивался? Не смогли заправить кондей из-за поломки "клапана переменного сечения (рассекатель) в системе кондиционирования" что это за хрень такая!? Может знает кто номерок детальки?
 

.BIMMER.

В поиске разборок
привет, после зимы перестал холодить кондей-заправил (фреон+масло), прошло 1.5месяца и кондей опять резко перестал холодить(( что делать?! мб кто подскажет?))
 

kLAip

Член Клуба
да, раз уж темка поднялась... выше обозначенную контору перестаю рекомендовать :) в этом году цены ВЫШЕ, чем у подъемников!!!!
 

nova

Видавший Cruiser
В "Синей птице" в Сев.Бутово напротив заправки ВР, Алексей.Всё толково и цены как в прошлом годе. Да и течи находят и трубки наращивают и обжимают.
 

.BIMMER.

В поиске разборок
жаль, что я в Спб живу)) сегодня с утра машину завел, бац кондей работает! проехал пару км, вышел на 30мин, завожу, а кондей опять не пашет((
 

Barsoi

Член Клуба
жаль, что я в Спб живу)) сегодня с утра машину завел, бац кондей работает! проехал пару км, вышел на 30мин, завожу, а кондей опять не пашет((
СПб - не виноват.
Скорее всего электрика.
Или фишка (разъём) на компрессоре окислилась, нужно смотреть снизу, у меня такое же было, решилось зачисткой контактов, ну...или вторая скорость вентилятора плавает, то есть она, то - нет.
 

.BIMMER.

В поиске разборок
СПб - не виноват.
Скорее всего электрика.
Или фишка (разъём) на компрессоре окислилась, нужно смотреть снизу, у меня такое же было, решилось зачисткой контактов, ну...или вторая скорость вентилятора плавает, то есть она, то - нет.
без снятия защиты картера не решить вопрос!?)
 
Сверху