пробка для слива масла из двигателя

sirius

Член Клуба
Решил сегодня позаниматься машиной и заодно поменять масло в двигателе. Погода сегодня была хорошая, пиво в комплект было приобретено :) Пока двигатель остывал, поставил хромированную решеточку. После хотел еще полирнуть кукурузер. Только планам не суждено было осуществиться.......
В общем пробка не захотела откручиваться. Сразу скажу менял масло не первый раз и т.к. предыдущий раз открутил с трудом сильно не затягивал. Но в этот раз это что то. ни головка с трубой "удлинителем", ни уже потом газовый ключ мне не помогли :ireful3: Я не знаю что могло случиться, чтоб она так залипла. Теперь боюсь у меня один путь - выссверливание :ireful3: Вопрос, что так за пробка и можно ли ее купить отдельно, и есть ли вероятность что она может быть в наличие у местных "официалов"???
 

caxa

Младший Cruiser
Привет.нет,пробка отдельно не продается.Там хитрый механизм.Покупать только с поддоном.Но я(у меня похожая ситуевина была) высверлил резьбу под др.стандартную пробку и проблем не имею!Поддон с пробкой стоит около 5 000,я решил проблему менее 600 рублей!Есть разница?!удачи!
 

sirius

Член Клуба
Привет.нет,пробка отдельно не продается.Там хитрый механизм.Покупать только с поддоном.Но я(у меня похожая ситуевина была) высверлил резьбу под др.стандартную пробку и проблем не имею!Поддон с пробкой стоит около 5 000,я решил проблему менее 600 рублей!Есть разница?!удачи!
Под какую? Отрабатываю разные варианты, т.к. это у вас дилеры рядом, а в нашей глуши что то найти воообще проблема
 

подъемник№6

Член Клуба
Что-то как то? вариатов несколько
- открутить старую пробку классическим способом (особенно силен в нем Подъемник №2): набиваете на шляпку хорошую головку, даете натяг и просите товарища наносить удары тяжелым молотком по оси пробки и при этом пытаетесь откручивать.
- срывать резьбу пробки на закручивание и потом выкручивать, потом берется набор для восстановления резьбы нужного номинала и вперед.
- использовать ремонтную пробку (после способа 1 если цела резьба, но штатная не закручивается)
- поменять поддон и прокладку (путь джидая)
 

sirius

Член Клуба
Что-то как то? вариатов несколько
- открутить старую пробку классическим способом (особенно силен в нем Подъемник №2): набиваете на шляпку хорошую головку, даете натяг и просите товарища наносить удары тяжелым молотком по оси пробки и при этом пытаетесь откручивать.
- срывать резьбу пробки на закручивание и потом выкручивать, потом берется набор для восстановления резьбы нужного номинала и вперед.
- использовать ремонтную пробку (после способа 1 если цела резьба, но штатная не закручивается)
- поменять поддон и прокладку (путь джидая)
Вооот пасиба. И за способы откручивания тоже. Боюсь первый способ уже неактуален. Болт реально круглый уже. А пробка то отдельно продается? Что за набор для восстановления резьбы? Кстати по резьбе, там шаг стандартный? Что то меня терзают сомнения, не дюймовые ли там они. Что за ремонтная пробка?

Ууууххх Сколько из простой операции трудных вопросов. И что самое интересное, я ведь специально сильно не затягивал прошлый раз меняя масло...
 

подъемник№6

Член Клуба
да и круглую можно открутить. Берешь головку на 12 (квадрат 1/2"), набиваешь плотно, берешь длинный вороток, вставляешь в головку, натяг и при этом сильные и точные удары по оси пробка-головка-темечко воротка и на откручивание. 12 слизывает, берешь 11 и вперед. Только поддон не расколите.

Пробка, конечно же, есть отдельно.

Наборы фирмы WURTH - набор резьбовых втулок + сверло + развертка + метчик

Про резьбу не помню, не думаю что дюймы + довольно часто вместо пробок используют датчики давления масла от отечественных авто.

Ремонтная пробка - чуть большего диаметра (не знаю откуда они у нас, но их целая коробка).
 

41krieger

Ветеран Движения
Привет.нет,пробка отдельно не продается!
Зачем человека збивать с понталыку? Пробка продается отдельно. мы ставим новую на каждом втором ТО, способ такой деньги выкачивать,;) Резьба не стандартная. Если уже воабще не откручивается, то срывать резьбу и ставить ввертыш. Резьбу тогда можно будет нарезать любую, если есть знакомый токарь. Если нет,то есть реп набор, тот же самый ввертыш, только готовый, под стандартную пробку...
 

41krieger

Ветеран Движения
Наборы фирмы WURTH - набор резьбовых втулок + сверло + развертка + метчик



Ремонтная пробка - чуть большего диаметра (не знаю откуда они у нас, но их целая коробка).
Мы используем WURTH-овский ремкомплект для свечей. Потом Джиповская пробка подходит как родная...:D
 

Павлик

Член Клуба
как вариант еще можно использовать набор для выкручивания( помоему экстракторы называются) высверлишь в пробке отверстие под нужную и пробуешь.... удачи!
 

sirius

Член Клуба
а как на счет если немного прихватить на гайку другой болт сваркой , нельзя?
Об же подумал. только надо очень аккуратно, чтоб сильного местного нагрева не произошло, а то еще болт в поддон вварится. хотя, если останется один вариант высверливать, то....
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Об же подумал. только надо очень аккуратно, чтоб сильного местного нагрева не произошло, а то еще болт в поддон вварится. хотя, если останется один вариант высверливать, то....
он несможет сильно нагреться ,если электросваркой, только клему аккумулятора снять надобно
 

caxa

Младший Cruiser
Зачем человека збивать с понталыку? Пробка продается отдельно. мы ставим новую на каждом втором ТО, способ такой деньги выкачивать,;) Резьба не стандартная. Если уже воабще не откручивается, то срывать резьбу и ставить ввертыш. Резьбу тогда можно будет нарезать любую, если есть знакомый токарь. Если нет,то есть реп набор, тот же самый ввертыш, только готовый, под стандартную пробку...
И не пытался!Если ошибся,то не по своей вине.Просто мне так на сервисе сказали...Если что,сорри!;)
 

Stirliz

Младший Cruiser
К Пробке можно кемпи прихватить пруток, у пробки резьба 14Х1,5,но не простая, а конусная.Сам же поставил простую пробку,без конуса 16Х1,5 подкапывает теперь зараза!Жду следующей замены масла.
 

Dim@sik

Кёрхер Мэн
Это по поводу заказа пробки по номеру
Meyle 014 099 0026 Пробка маслянного поддона
SWAG 99 90 7215 Прокладка сливной пробки
 
Сверху