Посмотрите фото ремня ГРМ (повод задуматься)

Platos

В поиске разборок
Возможно кому то будет интересно глянуть во что превращается ремень ГРМ, когда его не меняют минимум 81 т. миль или 135 т.км (такой у меня сейчас пробег, да и то, я не совсем уверен в его оригинальности, т.к. по Карфаксу первый хозяин наездил за два года 987 км, что не очень то верится :D) Может я что то не совсем понимаю в Карфаксе, хотелось бы верить...)

Ролики ГРМ были уже с достаточно большим люфтом и издавали неприяные звуки. Помпа держалалась молодцом, никаких признаков изношенности не проявляла. Даже жалко было выбрасывать :(

На первый взгляд ремень ничего:

 

Platos

В поиске разборок
Но на самом деле ремень весь высохший и на излом становится таким:


А на обратной стороне образуется трещина:
 

Platos

В поиске разборок
Менял все в Автопартнере на Кировоградской, вроде, всем доволен.
Обящали скидку 10%, если народ из клуба поедет толпой:D
Удобно, что запчасти могут привести из наличия, если что то дополнительное понадобится при работе. Например мне потребовалась опора двигателя. Обошлась в 2500 (до этого меняли другую опору в другом месте;) за +/- 4000 деталь).
Базовая замена ремня у них стоит 7500.
Правда не забыли включить дополнительно в счет всякие так любимые всеми сервисами баллончики с очистителями и ВДешками:(
 

Serg73

Младший Cruiser
Оченно интересно. Я завтра еду менять ГРМ с помпой на своем слонике, что то мне подсказывает, что и у меня подобная фигня. Прошлый хозяин моего авто по ходу прирожденный убийца машин!
 

Troffim

Touring Cruiser
Если у этой конторы адрес не Кировоградская 1 тамтакой ремешочек мне замечательно порвали)))) и также замечательно отмазались.... да кстати в придачу трубку круиза сломали вобщем приехал своим ходом а уехал на эвакуаторе......
Пожалейте свои машинки ....!!!!!!!!!!!!
 

Platos

В поиске разборок
Если у этой конторы адрес не Кировоградская 1 тамтакой ремешочек мне замечательно порвали)))) и также замечательно отмазались.... да кстати в придачу трубку круиза сломали вобщем приехал своим ходом а уехал на эвакуаторе......
Пожалейте свои машинки ....!!!!!!!!!!!!
Нет, это на Кировоградской, 7
Вот, в Яндексе когда искал наткнулся на их ссылку (не сочтите за рекламу, просто не хотелось бы, чтоб сервис, которым я пока остался доволен, был сразу забракован)

http://www.aprauto.ru/ru/autoservice/?PHPSESSID=198938e491799f566d1e7144693d57e2
 

Platos

В поиске разборок
А сколько вышло??? в рублях работа и запчасти???
Запчасти около 5500 рублей (покупал в Экзисте):
Помпа водяная
Прокладка датчика положения распредвала
Ремень поликлиновый генератора
Ремень приводной ГРМ
Ремнь компрессора
Ролик натяжной ремня ГРМ
Ролик паразитный ремня ГРМ (старого образца)
Сальник коленвала передний
Сальник распредвала (2 шт)
Фильтр воздушный

Работа 10600 (в нее входили их антифриз, который вытек при замене помпы, какие то мелочи по слесарке, ВДешки и очистители). Без них работа по замене всего этого около 9000.

Итого: запчасти 5500, работа 9000, жидкости и мелочевка 1500 = около 16000
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Запчасти около 5500 рублей (покупал в Экзисте):
Помпа водяная
Прокладка датчика положения распредвала
Ремень поликлиновый генератора
Ремень приводной ГРМ
Ремнь компрессора
Ролик натяжной ремня ГРМ
Ролик паразитный ремня ГРМ (старого образца)
Сальник коленвала передний
Сальник распредвала (2 шт)
Фильтр воздушный
вот весь список 5500 ??????????а можно по пуктам???
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Мне наверное половина этого списка "Мопар"досталась дороже по знакомству. А кто производитель?
 

Platos

В поиске разборок
вот весь список 5500 ??????????а можно по пуктам???
Помпа водяная Airtex 7156 Испания 1472 руб
Прокладка датчика положения распредвала Chrysler 04884 111AA 155 руб
Ремень поликлиновый генератора Contitech 4 PK 885 Германия 236 руб
Ремень приводной ГРМ Dayco 95265 Италия 670 руб
Ремнь компрессора Chrysler 04668 382AE 534 руб
Ролик натяжной ремня ГРМ Tjb JBT-2336 1420 руб
Ролик паразитный ремня ГРМ (старого образца) Tjb JBT-2178 477 руб
Фильтр воздушный Mv-parts MV-CA8747 172 руб (к замене ГРМ не имеет отношения, менял. т.к. нужно было)
Сальник коленвала передний Chrysler 4667198 238 руб
Сальник распредвала (2 шт) Ajusa Испания 2*164 руб
 

AMay

Кёрхер Мэн
Вопрос по теме а вааще менять то его на 1,6 когда надо?
 

Platos

В поиске разборок
Вопрос по теме а вааще менять то его на 1,6 когда надо?
По поводу "а вааще менять его когда" мнения и данные в справочниках разнятся. Кто то считает, что через каждые 60 т.км, кто то 60 т. миль, кто то 90 т. миль. Некоторые ездят пока не порвется или помпа не накроется. Правда это чревато загибом клапанов на моторе и дорогими последствиями, хотя некоторым везет и клапана не гнет.

У меня как то на другой машине очень далеко от дома и магазинов запчастей, в лесу и ночью, где нет попуток :D, по дороге на похороны :lol: порвался этот ремень - теперь всегда меняю, когда новую (в смысле следующую) машину покупаю.
 
Сверху