Разборка пола салона -фото отчёт

Troffim

Touring Cruiser
Припарил меня вид обивки пола, весь в пятнах .... итд, портит весь вид, и решил я его похимчистить....
1 снимаем накладку порога (тянем в верх)

2 снимаем боковую накладку (тянем на себя , не отламывая верхний край, который заходит под торпеду )

3 вынимаем, а затем и отключаем блок стеклоподъёмников с зади
откручиавем 4 болта которые крепят консоль между сидениями, подлазим рукой под гнездо прикуривателя и отключаем, Рычаг прееключения скоростей переводим в положение N, ручной тормоз поднимаем в верх до упора снимаем консоль

4под креслом водителя откручиваем провод и собственно сами кресла

Обивку можно снимать вытащив заглушку( обозначена стрелкой) на фото обозначены места крепления панелей, кресел и обивки пола,

Перед стиркой обивки следует отклеить ватин и просушить

Затем химичим с обивкой до исчезновения следов грязи, и появления их в ванной ( ждём матов жены) сушим обивку на ручках дверей, очень удобно если круглые ( у меня круглые) следим за стекающей лужей, чтобы изнеё не нахлебался кот....
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
очень познавательно (учитывая, что то же самое и по той же причине мне предстоит это сделать).
спасибо!
 

graylove

Dream Cruiser
молодцом!!!
"фото корреспондент "как разобрать машину"")))
эх..ещё бы под это всё дело шумкой обложить!
 

Troffim

Touring Cruiser
как разобрать ...а потом и собрать))), а доп изоляция действительно не помешает.
ещё заднюю часть нужно химчистирь... но одна проблема.... она оooчеееень большая....
 

T-I-M

Член Клуба
Как там железо под коврами в Кузьке, не ржавеет?
 

Deadhead

Ветеран Движения
Отличный отчёт!:good::good:
а шумкой действительно очень даже неплохо бы пройтись!
 

Troffim

Touring Cruiser
Нет не ржавеет, следы ржавчины помоему только на болте, это учитывая то что ватин под самим ковром очень был мокрый
ДААААА кстати я там под ковром привет из США надыбал, так сказать золото партии... позже фотку закину
 

Makss

Видавший Cruiser
Нет не ржавеет, следы ржавчины помоему только на болте, это учитывая то что ватин под самим ковром очень был мокрый
ДААААА кстати я там под ковром привет из США надыбал, так сказать золото партии... позже фотку закину
Молодца! Заинтрижил!
 

graylove

Dream Cruiser
да) и собрать естественно! :)

кстати, вопрос, Трофим, под пассажирским сиденьем нет ли датчика или провода, что связан с подушками безопасности?
если знаешь
а то у меня летом машина немного утанула в болоте, и вода попала внутрь салона, загорелся "чек" эирбэгов....протестили, пишет, что, что-то под пассажирским сидением не контачит
 

T-I-M

Член Клуба
Между сидениями под панелью находится блок управления подушками!
 

Troffim

Touring Cruiser
под креслом точно ничего нету, а вот...за рычагом переключения......блок , я могу ошибаться но помоему это именно датчик ....это лучше к электрикам обратится, а проводки по полу и под консолью достаточно много, мало ли что может замкнуть
з
 

41krieger

Ветеран Движения
За рычагом блок управления подушками, датчик удара тоже в в нем вмонтирован. По этому на него не желательно ничего ронять. К сиденью подходит кабель с желтым штекером, он на подушку. Кабель к замку ремня, на натяжитель ремня. Там не советую лазить всякими мультиметрами и пробниками...:D
 

Troffim

Touring Cruiser
А вот собственно ....находка под коврами.... мой Кузя Нумизмат
 

Vangol

Член Клуба
Спасибо за отчёт! Полезное дело.:good:

Извиняюсь, что вмешиваюсь!:dash2:
Тоже нашёл под накладкой порога когда чистил ковралин.;)

 

Ahtoxa

Panel Cruiser
может в каждом ПТ есть монетка?))) надо будет проверить есть ли у мну))
 

Stirliz

Младший Cruiser
В свое время "нарыл" около 45 центов, особо много монет было в сопряжении передних кресел с центр.консолью, а если снять обшивку задних(пластассу) там ваще клондайк (зависит от бывшего америк.владельца).
 

Petrovich

Член Клуба
Шумку сделал как купил крузера. Выполнена она из 8 мм изолона с мастикой. Правда собирать обратно было очень тяжело. В результате подвеску стал переберать реже (меньше шумов слышно). Технологию описывал где-то на форуме.
По поводу монет: есть такая традиция, при продаже авто, заныкивают монетку(ки), и так каждый хозяин при продаже (дипа дисконта).
Я в своем только 10 центов нашел и 1 евро :((, а еще огрызок от яблока :))
 
Сверху